Павел Останин

Есть ли те, кто работает по Призванию, а не только по профессии?

Ответы
Kitton

Всю жизнь работал музыкантом по призванию и был счастлив ! С 3- х лет научила мама петь , а с шести играть на муз инструментах - баян , гитара фортепиано .Руководил детскими хоровыми коллективами .Подготовил с полсотни классных музыкантов которые успешны как дома , так и за границей ! В этом и есть ОНО СЧАСТЬЕ ! А вот свои трое детей прошли мимо этого хотя состоялись в др.

Natali Ник.

призвание у большинства было до перестроечное время!!! поскольку ЗП мало чем отличались, кто хотел заработать, шел к станку! сейчас совсем по другому= ни диплом, ни звания, ни госнаграды ничего не даст права на желаемую вакансию... увы!

Павел Останин

Есть такое и это очень прискорбно.

Эл
Элина

Ну это как в шутке..думала работаю за деньги ,получила зарплату..а нет я просто люблю свою работу..😊

Эл
Элина

А я думала тебя ещё и бьют 😏

Павел Останин

Это не смешно, тетенька 🙂

Эл
Элина

Да я не смеюсь .дяденька.сил нет

Эл
Элина

😌

Ка
Катя

У кого Призвание ничем другим не могут заниматься, кроме тем, что им предназначено

Павел Останин

Это да.

Елена Стратийчук

А я всю жизнь работала по призванию, и много чего умею делать другого, что другим не подвластно. И я не хвастаюсь, говорю, как есть

Павел Останин

Я тоже не намерен говорить о своих навыках, просто мне уже поздно призвание призвать..

Елена Стратийчук

Никогда ничего не поздно

Павел Останин

Учился. Красный диплом защитил. И буду я за пятнашку въёбывать с дипломом, когда у меня нормальная работа есть, где не копейки платят ?

Татьяна Морозова

я 40 лет отработала по профессии и с удовольствием вспоминаю

~E
~ Eva Lansca ~

А как можно определить это самое призвание ? Не знаю .

Павел Останин

По сердцу ли тебе работа или из под палки только ходишь на нее.

~E
~ Eva Lansca ~

Хммм....

Павел Останин

Ну, в общем, как-то так..

Галина Мазяркина

Я работала по призванию, обожала свою работу.....

Павел Останин

И что же случилось?

Галина Мазяркина

Ушла на дожитие....😁

Павел Останин

Так это же здорово! А нам уж и не дожить, поди..

Галина Мазяркина

Да ладно, доживете, я тоже так говорила, когда работала, любимая была работа, но тяжелая, дожила и все нормально, поменяется власть поменяется и пенсионный возраст, вспомните потом обо мне......

Павел Останин

Хотелось бы верить..

Галина Мазяркина

верьте и все поменяется, им уже это все надоело, но не могут пойти обратно.

Пан Стефа́н

По призванию только боярышник пьют ...

Далеко Не Идеал...увы(

Призвание сегодня не оплачивается)

Павел Останин

Вот грамотно ответивший человек, живущий в России!

Крошка Енот

Призвание это и есть профессия.

Павел Останин

Это - два совершенно разных понятия, не нужно путать.

Крошка Енот

ну тогда как ты понимаешь что такое призвание и чем оно отличается от профессии?

Павел Останин

Здесь Я задаю вопросы, хочется если получать ответы, выкладывайте Свои мысли вопросительные.

Гульнара Тезекова

у меня думаю призвание☝️

Павел Останин

Неплохо.

Зоя Раймер

Я люблю свою работу

Павел Останин

Да так просто, праздный интерес, а что?

Зоя Раймер

Обычно, таким вопросом задается человек, которому работа не нравиться

Павел Останин

А зачем мне ваши умозаключения? Хочу- задаю вопрос, не хочу- не задаю, это мне решать. Или предлагаете сопливые вопросы задавать типа: что есть любовь, кто любил и т.д. ?

Зоя Раймер

Не раздрожайтесь по пустякам, нервные клетки не востанавливаются. Всего вам хорошего

Павел Останин

Восстанавливаются. Правда, только один раз.. 🙂

А*
Анна ***

я работаю по всему)

Игорь Шепотайлов

Анна!!! Трудяжка!!! И попрощается с огоньком и встретит с креативом!!! И шьёт и вяжен и .............................!!!! Волшебная фея!🤟

А*
Анна ***

типа того))

Игорь Шепотайлов

Вы не типа того!!!! ВЫ ИДЕАЛ!

Геннадий Витальевич Чичеров

Работал 47 лет.

Павел Останин

В СССР была возможность не только выбирать, а еще и уверенность визавтрашнем дне, что немаловажно. Вам повезло. Хотя, можете и опровергнуть мои слова своими, типа: эта страна на крови и костях и т.д. Мне пофиг, я родился в самой лучшей стране, но попал в чудовищное государство!

Инна Приходько

Вроде я)

Владимир

вряд ли

Никита Козлов 78Rus

Есть.

Лидия Куркина

Есть

Павел Останин

Повезло.

Но
Нора

Есть

Е)
Екатерина ))

Да