Андрей Иванчаев

Чеченцы по генам такие же как и турки так почему их зовут чеченцами если они из турецкого рода?

Ответы
Lupus Est

Разве? На Кавказе вообще намешано. Там разные народы живут, которые в свое время спасались в горах от орд монгол и гунов.

Андрей Иванчаев

могол славянское слово-значит могучий а гун это один из славянских родов Акелло был родом из югры. кав каз кавалерия казаков. там много намешено потому что там город грозный основан казаками и Иваном грозным. а от куда там турки военнопленные?

Lupus Est

Да, на Кавказе царь строил крепости, а коренные народы так и жили в горах. Не думаете же вы всерьез, что нынешние чеченцы- это потомки пленных турков?))

Андрей Иванчаев

так оно и есть потомки пленных. как и китацы которых теперь те что азиатских генов зовут татарами бывшие пленные которых назвал романов еврей татарами хотя в тарт-арии ариев звали тартариями. то есть звали так славян. или башкир которые по генам есть японцы. так вот он просто освободил пленных дав им искуственные народности

Lupus Est

В то время, когда царь построил крепости, чеченцы уже населяли Кавказ, так как они же на эти крепости и нападали. Может, те пленные турки и смешались потом с местными, но это уже совсем другая история.

Андрей Иванчаев

врядли турки тогда населяли кавказ иван грозный не тот человек был чтоб боятся турков он целые народы вырезал . так что явно военнопленные туурки времен романовых евреев

Екатерина Махачкалинская

Ивану Грозному многие зверства приписывали. Ключевое слово - ПРИПИСЫВАЛИИ

Ирина

и шо

Андрей Иванчаев

значит не какие не коренные