Гряк

Полезны ли розги(ремёнь.под затыльник и так далее) в воспитании детей.Помните ли вы хоть случай что бы это было не напользу

Ответы
Михаил Корсанов

смотря что или кого вы хотите вырастить. если крестянина, рабочего или солдата, либо жесткого или даже жестокого бизнесмена готового идти к целям хоть по трупам - физические наказания могут быть и полезны, если их правильно применять. если средний или высший класс, счастливого и доброго человека, творческую личность, способного любить и принимать любовь - это вредит, как правило, созданию нужных для этого черт характера. даже психологическое давление (крик, моральное унижение, принуждение, наезды, запреты кроме самого необходимого для жизни и здоровья и т.д.) вредит.

Мира Донна

Не знаю, я дедушку спрашивала, как ему внимание родители уделяли, их трое было, он младший, а особо не занимались - так он мне сказал))) , а прекрасный человек вырос. Не знаю, может наоборот слишком прыгаем, вот эгоисты и вырастают. Тут от человека зависит. Запад он весь эгоистичен, а родителей в дома престарелых - и это у них норма. Наших бы почитать))

Михаил Корсанов

уделять внимание - это еще не значит носиться вокруг ребенка и жертвовать своими интересами. гармонию соблюдать. делать то ребенку что реально вас радует. и не делать что не радует.

Мира Донна

А у вас свои детиесть?

Михаил Корсанов

ага, родная маленькая и еще не родная большая. ну и с детьми других людей общался плотно, обоих полов.

Наталья Леонова

Разок по попе можно.не сильно и не унижая словами.а лучше объяснять ребенку с малых лет словами.не просто,можно или нельзя,потому что мама или папа так сказали или захотели.а именно последствия от того или иного поступка.объяснил-запретил.для блага ребенка.ну а когда уж бесиво начинается,капризы всякие,тут мона и по попе.но и объяснить почему шлепнули не помешает.

Василина Умеркаева

Они полезны только для врослого. В качестве воспитания. Насилие порождает страх (а не уважение) и подавляет естественный характер ребенка. Прежде чем бить,надо спросить себя где ты что упустил. В первую очередь,насилием мы показываем собственнон бессилие, равно как и криком. Что может сделать ребенок в 5-6 лет,чтобы заслужить ремня? А в 13? Там поезд ушел....

Натка М_Мак

Один раз в жизни ударила свою дочь за вранье, очень хорошо приложила, если честно. Самое интересное, что этого она не помнит и обиды не держит, зато помнит, что я забыла поливать ее цветок на втором этаже, пока она жила в лагере)) 25 лет ей, а помнит)) вот как тут угадаешь, в чем сделал ошибку, а в чем нет)))

Сергей Пастухов

Угадывать не надо вот и все))

Натка М_Мак

Так я и не угадывала)) это сейчас просто думаю что и как))

Алексей Завьялов

Натка, уверяю Вас, что она помнит. просто боится пока вспоминать, но как говорится рано или поздно, оно найдет свой выход. Извините меня в детстве никто не был и считаю, что "удар слабого", это непризнание своего авторитета. Вижу. что Вы сами себя не простили, надо бы провести прощение с психологом, а то возможны болезни. Очень интересно. когда девушка признает, что была не права и ударила и плачет-вот это уже выход и мудрость приходит! Сила-это слабость убеждения. Насилие-это уже граничит с законом. Главное признать, и попросить прощения и самому простить себя! Уверен все будет хорошо и замечательно!

Натка М_Мак

у вас сколько детей?

Андроник Косян

ДОРОГАЯ НАТКА У МЕНЯ ДВОЕ ДЕВУШЕК

Натка М_Мак

Мне вот интересно сколько их у Алексея

Гряк

лже психологи рисуются

Зура Утегенова

мой метод воспитания "кнут и пряник", но думаю розги ни к чему. нынешние дети очень любят и умеют ловко манипулировать взрослыми, то бишь родителями. В моё время мы лишнего ничего себе и попросить не могли, воспитание было другое, что купят то и едим, одеваем и играем. )

Сергей Леонтьев

Человек научается спокойно относиться к несправедливости.Большинство родителей не умеют наказывать.Наказывать - это тоже искусство.Когда во Франции перевелись палачи,там появилась Гильотина.Институт насилия деградирует так же,как и все человечество.

(.
(((***элен***))) .

Меня постоянно отец воспитывал ремнем, он у меня был военным, даже в 20 бил за то, что с работы пришла на 2 часа позже (сходила на свидание)... Детям и ремня и тапочком бывает - помогает! Уроки на 5 выучат! Забудут как плохо себя вести и не перечить взрослым!

Гряк

и выросли вы хорошей хозяйкой) а не как большство

(.
(((***элен***))) .

По крайней мере из меня человека сделали! Правда...вот уважаешь людей, ничего плохого сказать не может, а иногда надо..промолчу...и познакомиться не могу...с мужем разошлись...10 лет прожили...

Роза Усманова

Очень полезны, все в меру и в свое время, понавыращивали быдло и хамло, историю своей страны не знают, место в транспорте старикам и беременным не уступают, пороть ремнем надо таких родителей, что не могли воспитать нормальное поколение

Любовь

Скажи, а тебя на работе бьют розгами, если ты допустил ошибку ? Вот - вот !!! А детей не надо бить, они и так всего боятся познавая этот мир. Умненькие они. Лучше почаще говори, как ты их любишь, и что ты стена для них от всяких неприятностей.

Гряк

Да.да тут вчера женщина говорила,что душу положила а деточки на неё положили.груббо сказано но что поделать.

Любовь

Не знаю может в генах подлость, а может и где что - то упустила. Как знать ? А как смотреть в залитые слезами глазёшки детей ? Это себе душу выворачивать

Зульфия Камалова

Есть мирская порка, есть библейская розга. Библейская розга дествует до трех лет, после она больше ненужна. Мирская порка не дествует вообще, вызывает страх у того кого порят и привычку пороть у того кто порит. Это не есть хорошо.

Ирина Малышева

все хорошо вовремя и в меру..меня наказывали...обиды нет-даже отчасти есть БЛАГОДАРНОСТЬ за то, что наказывали(ибо все по делу).Свою дочь за дело наказывала...но она у меня нынче взрослая-думаю тоже пошло на пользу и было вовремя.

**
** *charming***

Я считаю что изначально нельзя поддаваться под его манипуляции, то есть крики, плач... Изначально ребенка нужно поставить так чтобы он понимал что хорошо, что плохо. Но я против жестоко обращения с детьми 🙂 никогда не била

Малышка Малышка

дети нельзя бить чем больше ты их будешь наказывать тем они больше будеть держать зло в себе надо объяснить им по взрослому например не как отцом и ребенок. а как два мужыка ведут речь разговорный пример приводить итд

Гряк

я похож на злобное существо?

Малышка Малышка

я не говорил что вы злой

Дарьюшка Мальцева

Не думаю что во всех случаях однозначно было на пользу. Я сомневаюсь. Нужно и наказывать (не только этими методами) и разговаривать чтобы ребёнок понимал за что его наказывают и знал что его любят.

Александра Харламова

конечно полезно.....если бы меня мама не наказывала бы в детстве я бы вообще извиняюсь за выражение распиздяйкой бы была!!!! я уважаю её за это .....боялась получить поэтому много гадостей не делала....

Тень Призрачная

тут вопрос заслуженности наказания, и так сказать меры этого наказания, некоторые виды нарушений не предусматривают телесное воздействие, но для многих применяющих такие меры это не очевидно

Дилара Мамедова

Лично я считаю это крайней мерой. Нужно довести до сознания ребёнка, что он не правильно что то делает. Ну если не помогает тогда конечно кнут. Хотя результат по большей степени ожесточенным.

Гряк

У меня примеры положительные -много, а у вас?

Ok_ Eina

меня в детстве били ,,, ремень ,шнур,кнут, подзатыльники , вообщем всем - что под руку попадет ,,,,, я своим детям объясняю , стараюсь к ремню не обращаться , но бывает без ремешка не понятно ,,,,

Наталья Стоян

Меня родители ни разу в жизни не били.воспитывали словами.и я придерживаясь того же метода в воспитании сыновей.и никто не жаловался вроде.иногда слова доходят лучше чем ремень.

Ирина Пономарёва

Ремень 100% полезная штука-возвращает детей к нормальному поведению, пробуждает совесть, восстанавливает временно "отсутствующие"зрение, слух, память, лечит рукожопость и мн.др.