Лара Ларина

Зависит ли сущность человека от его национальности?

Ответы
Михаил Тымчук

Бывает что не зависит, но все национальности имеют свою особенность. По моему личному опыту, из славян выделяются поляки. Люди с достаточно высоким интеллектом, но всё перечёркивает ехидство и самоуверенность, мстительность. Другие славяне страдают манией величия. За сотни лет у многих русских сформировался синдром "старшего брата" У евреев все не их национальности вообще не люди... У многих других народов- настороженное отношение к славянам... Но лично меня за долгую жизнь никто из других национальностей ни разу не предал, а свои славяне...

Лара Ларина

вот так...все бывает, в каждой нации могут быть, как плохие, так и хорошие люди....😧 🙂

Михаил Тымчук

Конечно. Я служил более 26 лет в шести республиках СССР. И везде, если местные видели что ты относишься к ним с неподдельным уважением, отвечают только добром.

Лара Ларина

Я тоже это замечала, приходилось бывать в разных странах и бывших наших, и за рубежом...

Борис Воробьев

Люди всех национальностей имеют одинаковые "наборы" свойств характера, сферы мышления и т.д., только у одних более выражены агрессивные, властные черты, у других - более мирные, эмоциональные, склонность к абстрактному, постижению нового , обучаемости!

Лара Ларина

ясно, спасибо за подробный ответ...🙂 ☃️

Владимир Пономарёв

Нет, зависит от самого человека. В любой национальности есть идиоты и хорошие люди. У меня есть друзья любой национальности. Я строю сетевой маркетинг, так у меня в команде все национальности, прекрасные люди!!!

Лара Ларина

Отлично, спасибо за ответ!🎄 ☃️ ❄️

Владимир Пономарёв

Люди объединённые одной идеей, одним делом, не могут быть плохими. А сетевой бизнес вообще мощная школа воспитания людей.

Владимир Пономарёв

И что вы мне сказали?

Лара Ларина

Хорошо, когда человеку нравится то, чем он занимается....

Сергей Чертовских

Наверное национальность добавляет каки-то качества в характер. Взять к примеру белоруса, грузина и латыша. Белорус спокойный, добрый. Грузин гордый но радушный хозяин. И латыш холодный и надменный.

Лара Ларина

Значит, откладывает свой отпечаток...так получается...Ваш ответ самый толковый..спасибо!🙂

Brown Sparrow

зависит но только из за того, что он помещен в своей этой национальной среде: манера поведения, традиции и тд и тп. а в чистом виде, нет, конечно же.

Лара Ларина

Вот говорят: у него добрая душа, или светлая..или темная....значит это на уровне "плохой", "хороший"....сущность - ведь это и есть душа...

Brown Sparrow

по мне, так сущность и душа, одно и то же. а поступки определяют, кто хороший, кто нет.

Лара Ларина

да..все верно..и для меня тоже...

Владимир Сурнин

Лариса, скорее всего, сущность человека зависит не от национальности, а от того, что он собой представляет и к чему стремится.

Лара Ларина

Верно...я тоже так считаю...Конечно, у каждой национальности есть какие-то свои особенности...а сущность это уже нечто другое...

Владимир Сурнин

Лариса, а Вы в соцсетях как-то представлены?

Лара Ларина

Да, я есть в Моем Мире...под этим же "ником."..

Владимир Сурнин

А в инстаграмм?

Лара Ларина

нет...там меня нет...

Владимир Сурнин

У меня есть очень хорошая возможность подключиться в проект АlfaSMM онлайн. Меня это интересует, потому что можно заниматься дома в удобное время. А главное - консультировать нас будут очень крутые профессионалы своего дела: руководитель агенства SMM, которая не на словах, а на деле умеет «раскручивать» клиента в социальных сетях для получения максимального эффекта, а также совершенно очаровательная мастер фотографии, которая научит всему тому, что сделает нас привлекательными и востребованными в интернет.

Когда я их увидел в деле и послушал вживую, сразу сказал себе: ХОЧУУУ!

А что еще немаловажно, будет поддержка группы, ответы на вопросы, разбор выполненных заданий и личное консультирование от тренеров проекта.

Пока еще есть возможность подключиться. Поэтому если тебе или кому-то из твоих знакомых интересно представить себя или свои услуги в интернет, сообщи. С удовольствием расскажу, как это сделать.

Надежда Тихонова

Безусловно.Очень конкретный пример:не бывает еврея-дворником,сантехником,сталеваром,шахтёром.👍 😜

Лара Ларина

это скорее их особенности...а сущность это состояние души....в Израиле есть евреи и дворники, и сантехники..насчет сталеваров и шахтеров, не знаю....

Ali Agasiyev

я националист и уважаю другие нации. а преступники они и есть преступники независимо от нации. 😉 🥝 🍅 🍑 ☃️

Лара Ларина

согласна!🙂 👏

Елена

Нет. Люди все разные.В любой нации, религии, с любым цветом кожи встречаются и прекрасные личности и негодяи.

Лара Ларина

абсолютно согласна....🙂 👏 ☃️

Клим Елдаков

Национальность дает направление сущности. Но среда, в которой растет человек, корректирует сущность.

Лара Ларина

резонно....👍 🙂

Сергей Некрасов

А я его каждый день спрашиваю,когда на рынке....🙂 🌻 🌹 🌷 💐 🍁 🌸 🥀

Лара Ларина

и что выяснили...?🙂

Анна Сова

конечно, это ведь культура своей нации и она не совпадает , с другими культурами поведенческими...

Лара Ларина

ясно..спасибо...😄 ☃️

Владимир Павлов

После распада СССР.......сама смотри....Там же все были какими были, а теперь.....теперь сама смотри....

Лара Ларина

Сущность - это Душа..она не изменилась, а вот обстоятельства изменились...и повлияли и на Души....🤷‍♀️

Владимир Павлов

Ну.....приблизительно понял.....ничего сказать не буду.......принимай как есть....хоть и......вам в башку не влезеь........а я от части такой....

Олег Решетников

Нет, все равны. Белые - умнее, чёрные - тупее, жёлтые - хитрее. В целом - баланс и равновесие в мире.

Щелин Серёга

конечно...... возьмите хохлов, евреев, прибалтов и поляков....... самые милые национальности........

Лара Ларина

везде есть и добрые и злые...в любой национальности....

Щелин Серёга

конечно.... но не в таких количествах........

Лара Ларина

каждый за своего...

Щелин Серёга

за эсэсэвцев и бандеру?!......

Лара Ларина

и за них...оказывается тоже есть...

Щелин Серёга

вот такая значит их гнилая сущность........

Лара Ларина

конечно...так и есть....

Ти
Тимура

Наверное да, а может нет, что-то даже не знаю, смотря, что Вы под сущностью подразумеваете.

Лара Ларина

Сущность -это внутреннее содержание человека...другими словами, его душа....

Ти
Тимура

Сущность, внутреннее содержание человека, думаю зависит от национальности, потому что разное воспитание разные ценности.

Лара Ларина

может и так... конечно...☃️

Сергей Поляков

Что спрашивать ... Достаточно посмотреть на хохлов и евреев и вопрос отпадет сам собой. )

Лара Ларина

а мне кажется, что нельзя так огульно судить обо всем народе...
...так как сущность ( Душа) индивидуальна...это что-то такое на уровне плохой- хороший...а вот воспитание и менталитет, конечно, накладывают свой отпечаток...

Сергей Поляков

... это только КАЖЕТСЯ.

Ольга

Есть нации (не скажу какие,многие сами догадаются) выдают свою сущность по поведению.

Лара Ларина

Да, это просто особенности поведения, но на сущность в целом они не влияют...в любой нации есть как плохие, так и хорошие люди ....

Ольга

к сожалению - это не так.

Лара Ларина

возможно...но я склоняюсь именно к такой версии...

Аксакал-Хан-Паша

...конечно...мораль...воспитание...предназначение в жизни...к ЖЕНЩИНЕ..К СЕМЬЕ...К ДЕТЯМ...

Лара Ларина

ну вот психологи считают, что такие черты, как агрессия и жадность закладываются при рождении...

Аксакал-Хан-Паша

...нет...вы ошибаетесь...

Лара Ларина

тогда ошибаются психологи....

Аксакал-Хан-Паша

...они тоже люди...и федеральные судьи тоже ошибаются...

Лара Ларина

вполне возможно...

Владимир Чигарев

Совсем нет. Для меня на всей планете существуют только две, хороший человек и плохой.

Лара Ларина

👍 😃 респект!!!