Масяня

Поступление в ВУЗ, в частности в пед., Ваше мнение. Посоветуете ли своим детям педагогику или всячески будете отговаривать?

Ответы
Dymitr Szemiel

мм....если не знаешь куда идти - идешь в педагоги... А ...и зачем отговаривать. Вы им скажите как есть. Зарплата - забудь о теплом море и своем мерседесе, работы - документации заполнять за*шься сколько, удовольствие от работы - пффф - любая работа - это прежде всего выполнение определенных действий для кого-то, выполнение чего-то для других людей, по причине что другие люди скорее заплатят деньги чем будут этим сами заниматься. Как себя проявит будущий педагог в этой профессии? Вырастит других деток и они ему будут по гроб благодарны и высылать будут слать открытки, пока сидят на канарских островах, а "счастливый" педагог рвет в зависти и нищете эти куски картона. Вы им просто хорошо опишите. Без пристрастно так сказать, без преукрашываний. Намекнуть на то что препод уже год в той самой одежде ходит. Не говорите, что это плохой выбор - так не заставишь думать человека по-своему. Заставьте их думать, фантазировать и переживать возможные последствия выбора этой профессии - эффект будет куда сильнее.

Масяня

...

Dymitr Szemiel

плохо? 🙂 не согласны? потрясены? тактично промолчите? 🙂

Масяня

Я педагог с двумя пед.высшими. молчу)

Dymitr Szemiel

Вот не поверите. Я тоже педагог. И тоже два высших. Да и еще научная деятельность за плечами.

Масяня

🙁

Юрий Сотник

Моим советовать уже поздно - всем от 32 до 38, все уже определились. Но, если думать ретроспективно, то советовать бы не стал. Я не стал бы... Но если бы кто-то из них выбрал бы эту стезю, как призвание, то и отговаривать бы не стал. Сложная профессия требующая призвания... И, если, человек чувствует к ней тягу, то вряд ли стоит его отговаривать и, тем более, запрещать... Другой вопрос, что нужно и можно серьезно-серьезно поговорить и помочь ему уяснить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли это тяга или просто подростковое увлечение...

Масяня

Спасибо

Vof G

Пускай ИДУТ КУДА ХОТЯТТ ЖИЗНЬ КОРОТКА У МЕНЯ ДОЧЧА МУЗЫКАНТОМ - ПЕДАГОГОМ МУЧАЕТСЯ БЕЗ ДЕНЕГГ СРАЗНЫММИ УРОДАМИ ПЕДАГОГАМИ ДИРЕКТОРАМИ ШКОЛЛ КОТОРЫЕ ПИЗДЯТТ ВСЁ У ДЕТЕЙ ЗАТО НЕ СКУЧНО ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Масяня

Ужас.

Vof G

СЕЛЯВИ ВЕСЕЛУХА НЕСКУЧНО БУДЕТТ ЭТТ ТОЧНО

Вадим Гоголев

В мое время (давно это было) в ходу была поговорка "нет стыда иди в мед, нет ума иди в пед"....))) А если серьезно, то считаю, что учитель одна из важнейших профессий.но в нее нужно идти исключительно по призванию.

Масяня

Как то призвание проверит

Вадим Гоголев

Призвание это то, что хочется и нравится делать, а не более выгодно,денежно,легко..

Масяня

В педагогику за деньгами не идут)

Вадим Гоголев

я и не призываю идти за деньгами; хотя хороший репетитор дорогого стоит

Масяня

...

Наталья Малышева

что значит посоветуете? я думаю, хватит с нас уже тех, которым посоветовали.... педагогика это больше призвание. а потом уже образование

Масяня

Не только)

Наталья Малышева

ну бумажек много еще.. а чего боитесь?

Масяня

Повторение моей судьбы. Мое первое образование как раз ее выбор. Я не смогла работать. Работаю по второму образованию.

Наталья Малышева

я вас понимаю... но она все равно будет делать свои ошибки, а не ваши... поговорите. расскажите все "за " и " против"... а там... ее жизнь, ее выбор...может она дальше закончит магистратуру. потом поучится в аспирантуре....

Масяня

Спасибо)

Елена Швецова

Всегда советую, потому что сама учитель и считаю свою профессию уникальной, но, к сожалению, только пять учениц стали педагогами.

Масяня

Я про своих детей. Не учеников.

Елена Швецова

И своей советовала, но она стала врачом-ветеринаром.

Масяня

А я педагог.. советую дочери - ветеринаром стать) а она психологом хочет(как мое первое высшее)

Сергей Колбешкин

не жалко денег хоть куда.коли призвания нету. один хрен на складе или в .магазине...одним словом в обслуге работать....

Масяня

😒

Aлександр Кузьмин

Мой закончил пед . Герцена . Психолог по работе с трудными подростками )) Нравится - не ннравится , но это его Выбор ! ))

Масяня

Спасибо

Elchin Tehmezov

Покажу варианты все плюсы и минусы. Пусть сами выбирают. А так до 18 лет можно понять желание и возможности ребенка.

Масяня

Спасибо

Elchin Tehmezov

Но иногда они противоречут себе и выбирают не правильный путь. Не стоит мешат. Но надо готовится оплатит второе обучение или перевод.

Анна Трофимова

Моя закончила в этом году педагогический бакалавр и поступила в магистратуру, но по специальности не хочет

Масяня

Зачем же там сидит

Анна Трофимова

Чтобы эмоции выплеснуть

Масяня

Хм... Только время теряет

Анна Трофимова

Кто знает

Акулина

Когда ума нет - идут в ПЕД. а когда ни того и ни другого в МЕД.)) Не обижайтесь, пусть дети сами решают🤔

Масяня

Ок

В\
Вова \\.волшебный..\\

дети образованые уже....а педагогика.. это призвание, это надо хотеть...делиться с детьми информацией

Масяня

Призвание...

В\
Вова \\.волшебный..\\

а сын рисует с детства, и закончил академию искуств в польше... там и остался, в журнале работает, снимает дом)...про украину грит, как о прошлом

Масяня

Хорошо, что нашли себя.

Владимир

Таланта нет идут в мед ,ума нет идут в пед , если не там не тут идут в горный институт !😂😂😂😂😂

Масяня

У нас чуть иначе говорили

Владимир

Что в мед что в пед надо идти по призванию !

Масяня

Дети в 17 лет вообще не знают что то о профессии

Владимир

Есть наука ,, Нумерология,, можно просчитать куда лучше чадо направить , где его стезя....

Масяня

Как вариант

Владимир

Я так и сделал и не ошибся !😁

Масяня

🤗

W/
W/S/G

ПОСОВЕТУЮ И ПИНКАМИ ПОГОНЮ..ХЛЕБНОЕ ЭТО МЕСТО ОДНАКО СТАЛО И НИ КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ..ЛАФА

Масяня

Не правда

W/
W/S/G

ЧТО НЕ ПРАВДА.. ОБЪЯСНИТЕ

Масяня

Про безответственность и прибыль.

W/
W/S/G

А ВОТ У МЕНЯ СЕСТРА ДВОЮРОДНАЯ В СТАРШИХ КЛАССАХ КЛ.РУК. И УЧИТЕЛЬ РУС-ЛИТ.. ТАК ЧТО ...😔

Лев. Царь.

А это у кого для чего душа создана.
Иногда педагог от Бога. Так почему надо что-то другое?

Масяня

Не могу ничего с собой поделать, сама педагог.

Лев. Царь.

Это плохо?

Лев. Царь.

Мне тоже родители говорили (как и друзья отца) НЕ ХОДИ в военное училище...
Пошел. Ни секунды не жалел никогда.

Масяня

Дочке такого не хочу

Лев. Царь.

🙂 Вот и мне так говорили.
НО!
Везде хорошо, где нас нет!
Думаете в армии медом кормят?
Или врачам спирт с медом льют?
А может Вам известно, где хорошо? Подскажите.
ВЕЗДЕ! есть придурки (кстати, воспитанные в школе, извините тупыми учителями (никогда не вспомню добрым словом свою учительницу по литературе и русскому языку, дура полная)
Но есть и противоположенности, которые сами спецы и работать с ними всегда легко!

Масяня

В армии точно не помазали медом)

Робот Вертер

Педагогика - это хорошо. Пусть учатся. Всегда живая копейка будет помимо зарплаты

Масяня

Не всегда

Робот Вертер

Кто хочет, тот и доп найдёт учеников

● Natanika Ostrovskaya ●

Зачем отговаривать то, что ребёнку по душе.Вполне нормально к этому отношусь

Масяня

Спасибо

Ирина .

Это их дело что выбирать. Они все равно не будут работать по профессии.

Масяня

А хотелось бы, чтоб сразу...

Ирина .

А я просто это знаю я сама преподаватель 10 лет преподавала учила детей и в итоге с кем вот не встречаюсь в последствии никто не работает по профессии все ушли Кто в торговлю Кто в общепит Кто в магазин и спрашиваю почему даже не могут ответить на этот вопрос

Марат

Если звать Марья Ивановна, то только в пед. Принимают сразу на бюджет.

Ал
Александр

Это выбор лично каждого.. но я бы посоветовал более лучше чем пед...