Ли
Лина

Сон - одно из величайших благ для человека, хотя по своей сути он является образом самой смерти. Когда мы засыпаем, нас нет для этого мира, мы не ощущаем времени и не знаем, где находимся. Каждое пробуждение утром - величайшее благо, которое нам дано не просто так, за каждый новый день и каждое пробуждение мы должны благодарить создателя, это очень важно.Сколько времени вам необходимо на сон для того,чтобы проснуться в хорошем настроении ?

Ответы
Vladimir Belyakov

Для каждого своё время. Кто то выспится за 2 - 3 часа, а кому то и 8 - 10 часов мало. Ещё это зависит от возраста. В детстве и юности сон безметежный, спокойный, если нет прямого раздражителя. В молодости сновидения сопровождаются уже сексуальными фантазиями и желаниями всякого рода, затем наступает средняя возрастная категория и сон становится более чувствительный и чутким, т.к, происходит переживания за детей, родителей, мужа, себя, работу, а возможно и любовника если он конечно есть, далее идёт старшей возрастной категории и хотя уже чувствуется усталость от тревог, но от них уже никуда не денешься и т.д.

Ли
Лина

Спасибо за ответ..

Евгений Антонюк

Прошли по тылам мы, держась, чтоб не резать их сонных,
И вдруг я заметил, когда прокусили проход, -
Еще несмышленый, зеленый, но чуткий подсолнух
Уже повернулся верхушкой своей на восход.Уходит обратно на нас поредевшая рота. Что было — не важно, а важен лишь взорваный форт. Мне хочется верить, что грубая наша работа Вам дарит возможность беспошлинно видеть восход. ...

Ли
Лина

🙏😇

Максим Jw

Здравствуйте. В библии смерть образно сравнивается со сном 🙂 Иисус так сказал про Лазаря: наш друг Лазарь спит. Это так потому, что только Бог может воскресить человека с такой же лёгкостью, как нам легко разбудить от сна 🙂

Natali Ник.

На примере о пользе сна... коты спят менее 15 часов, а часто по 20!!! и живут по 20 лет и более часто, что по человечески долгожитель( более 100 лет). Сон убирает стрессы, расслабляет органы, нормализует давление и просто лечит...

Boris Skopenkov

Хорошее описание и наставление... Ьолько у меня последние времена с просыпанием не связываются такие эмоции: я просыпаюсь в повседневную боль... И продолжительность сна напрямую не связана с хорошим настроением...

Николай Скороходов

..я ложусь спать в в21 час .....просыпаюсь обычно в 1 или полвторого ...читаю или балду гоняю в интернете .. до 3 -4 часов утра .. потом снова сон до 6- рполседьмого утра .. получается в сумме 6-7 часов сна ... выходит норма..

Ли
Лина

в принципе да..

Са
Сара

Все правильно, мудро, жаль с годами мелатонин, перестает синтезироваться в оптимальном количестве, уснуть сложно, бессонница это мученье, кроме вредных таблеток, травы не помогают.

Евгений Антонюк

За нашей спиной остались паденья, закаты,
Ну хоть бы ничтожный, ну хоть бы невидимый взлет!
Мне хочется верить, что черные наши бушлаты
Дадут нам возможность сегодня увидеть восход.

Ли
Лина

удивительные строки.. и ответ необычный

Олег Храпко

Катастрофически не хватает времени для полноценного сна. постоянный хронический недосып губительно воздействует на организм. Знаю это но ничего поделать не с\могу.....

Ма
Марина🍁🍁🍁

Очень относительное утверждение насчёт сна...сон ещё и отдых.. он не зря дан и народ давно приметил многие значения снов, предсказывающие что то конкретное.

Станислав

Минимум 7 часов. Вообще для нервных людей надо не меньше 8 часов сна. Для более спокойных хотя бы 6-7. Более 9 часов сна тоже вредно. Впрок не выспишься.

Равиль Гарипов

Здравствуйте ! на сон уходит где то 6 часов , но у меня есть обеденный отдых , а вообще чем старше становишься тем больше жалеешь времени на сон

Aлександр Кузьмин

Мне бы адресок или номерок для личной связи с Создателем . Можно я буду ЛИЧНО его благодарить ?.... потом можно обсудить и другие детали .

Ли
Лина

необычно..обращайтесь через его сына.. бронируйте место для беседы..

Aлександр Кузьмин

Не , спасибо . Мне посредники не нужны .

Игорь Гранаткин

Мне достаточно 7-8 часов. Большую часть своей жизни приходилось спать по 4 часа, а то и совсем не спать сутками.Сейчас наверстываю.

Ли
Лина

отдыхайте милейший.. сон это здоровье.

Игорь Гранаткин

Благодарю Вас.К сожалению, мы начинаем ценить здоровье только тогда- когда теряем.

Ли
Лина

да..к сожалению..

Вечный Ученик

В этом вопросе нет строгих рамок, все сугубо индивидуально. Да, и настроение от продолжительности сна никак не зависит.

Геннадий Ш.

Это по-разному бывает, когда и 10 часов мало, а когда и 6-8 вполне высыпаюсь. А на счёт пробуждения Вы правильно сказали!

Вячеслав Кудряшов

Можно и не спать, а настроение будет хорошим или плохим. Такой женщине можно спать сколько хочет и с кем хочет.

Георгий Б

как пахать...?! а в выходные и на 2-3 часика надо больше ;)) но если по среднему то кто спит по 9 часиков -здоровее...

С Э М

По-разному. Главное проснуться самостоятельно)) И когда спит близкий человек, настроение всегда хорошее)))

Сергей Чернов

Очень сложный вопрос, но если сон слишком увлекательный, то можно в из него и не выходить

Ли
Лина

некоторые спят с перерывами на обед.. и сон смотрят как сериал