Несущий Свет

Гордыня превращает прекрасного ангела в ужасного дьявола.Согласны?

Ответы
Владимир Олейник

НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЙ ГРЕХ
ГОРДЫНЯ.
Среди грехов, один есть грех,
Что перво родней будет всех!..
И непрощонным будет он,
Хотя и к БОГУ на поклон
Придём однажды мы с мольбой,
Коль потеряв рассудок свой,
Себя мы выше БОГА вдруг
Поставим в этой жизни круг!
И став тщеславным, но слепым,
Воити сумеем в серый дым,
Чтоб уж под собственную стать
Себе кумира воссоздать!

Бобровская Елена

не совсем. Гордыня - ужасный грех, который может низвергнуть ангела с небес в пучину земных страстей. Он может упасть до уровня обычного человека, или даже попасть в ад, где испытает мученические страдания. Но не станет дьяволом, поскольку природа дьявола совсем иная

Ле
Ленчик

У ангелов нет гордыни. Есть люди как ангелы, но даже боги гневаются, чего говорить о людях с их слабостями, у нас внутри борьба противоположностей каждый миг. Черное сменяет белое и наоборот, главное соблюдать баланс, а в идеале что бы светлое преобладало.

Serzh Nikulin

Нет я как был ангелом так и есть это не само оценка и не прихоть .. Был беден стал успешен и не гого не забыл кто был рядом от начала...

Та
Татьяна

А вот чем люди гордятся? Ну вот было бы 2 головы, либо 4 ноги, как у коня.......................Нет же, гордятся, хотя, как все

Несущий Свет

речь не про гордость....а гордыню

Та
Татьяна

я карикатурно выразилась. гордыня такая же. люди-это звёзды. если бы они не грузили себя гадостью, на Земле бы так всё и сверкало.

Несущий Свет

это да

Любовь Григорьева

согласна с вами -гордость плоха черта в человеке-он забывает.что легкий взлет приводит к тяжелому падению

Лидия Великсарь

Летают тихо ангелы
Любая женщина - ангел, но если ей обламывают крылья, приходится летать на метле

Любовь Бородина

ПРЕКРАСНЫЙ ангел не подвержен гордыне. В противном случае это не ангел, и вовсе не прекрасный.

Несущий Свет

ангелы все прекрасны..пока не падут

Любовь Бородина

Будем надеяться, что человечество будет и дальше больше созидать , чем разрушать, а значит, падшие ангелы будут редкостью.

Несущий Свет

убей надежду пока надежда не убила тебя

Любовь Бородина

Надежда мне навредить не может: мы с ней родственники ☺️

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Чрезмерная гордость – вывеска ничтожной души... Великие слова классиков... Согласна с Вами)

Наталия Левина

Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей....И тогда наказание будет безвозмездным!

Нина Клинцис (Шмакова)

Гордости должно быть в меру.Если ее нет вообще,но об человека будут вытирать ноги.

ОК
Олеся Коткина

Чрезмерная, возможно, но чувство собственного достоинства , тоже терять не стоит.

Olga Rudneva

Она не просто превращает, в конечном итоге человек умрет, если не справится с ней

Ведана Лисовская

Это как раз пример Люцифера. Любимый светоносный ангел пал из за своей гордыни...

Николай Федотов

неправда.гордитесь собой и к вам люди потянутся а будете рохлей они отвернутся

Раиса Башарина

Смотря что вы вкладывете в понятие гордыня. Сейчас утеряно понятие" гордость"

Николай Костров

Вы выбрали Ник - Несущий Свет - а говорите о дьяволе ... дело не моё,то Ваше ...

Николай Павлов

Нет. Без гордости не может быть настоящего Человека. Тогда оно - тряпка.

Виктория Гвоздий

не согласна.

Несущий Свет

гордость и гордыня две разные понимания

Николай Павлов

Ваше право.

Лепрекон

нет,ангелы не способны грешить,у них нет свободы выбора как у дьявола.

Несущий Свет

А кем был дьявол в своё время?

Лепрекон

он изначально был создан из огня,он джинн,ангелы созданы из света,ну и человек из глины

Ирина Рудь

Дайте человеку власть и вы увидите , ужасного дьявола который спал )

Несущий Свет

Вот вот

Ирина Рудь

Да пошлите его )

Несущий Свет

Послал уже.спасибо)))