Ольга

Пояснительная мне четко и подробно,что такое менталитет? Только "гуглить" не надо!

Ответы
Дмитрий Панков

Общность характерных черт поведения, интеллекта и, как следствие - образа действий и поведения в обществе, в жизни. В основном, проявляется в результате воспитания, окружающего социума, частично, возможно, передаётся на генном уровне. Присущ как отдельным индивидуумам, так и целым народам, в зависимости от уровня жизни и политики, проводимой государством, в котором проживает индивидуум. Проще говоря, взгляд на жизнь и ответная реакция человеческой особи на происходящее вокруг.

Ольга

Спасибо,Дима.

Тася Гаврик

Менталитет- совокупность интеллектуальных, эмоциональных, культурных особенностей мировоззрения и мировосприятия, ценностных установок, присущие социальной или этнической группе, нации, определенному обществу, территориально определенному))) В общем, где родился - там и определился. Или - с кем общался - от того и набрался))) Существует даже тюремный менталитет)))

Ольга

Спасибо

Анатолий Пашков

«УЧИТЬСЯ! УЧИТЬСЯ! И еще раз УЧИТЬСЯ!» – так говорил Ленин. Надо следовать его заветам. НАДО УЧИТЬСЯ БЫСТРО ПИСАТЬ! Для этого я написал учебник «Как научиться быстро писать». Этот учебник научит всех, от школьника до пенсионера, писать со скоростью разговорной речи. За 2 месяца учебы Вы научитесь писать 60 слов в минуту, то есть писать 1 (ОДНО) слово в секунду.

Валерий Маминов

На примере можно сказать это выглядит так-вот в США полицейский застрелил подростка- негра , так так люди начали выходить на улицы с протестами и даже в Англии поддержали с протестами , а у нас убивают сплошь и рядом и налогами с повышением цен душат , но мы в большинстве своём продолжаем жить по принципу -моя хата с краю и я ничего не знаю

Владимир Антоновский

это просто!!!... у человека который особенно уже в возрасте ..есть свои принципы ,устои в жизни по которым он живёт и их уже трудновато кому то сломать и склонить к другим принципам ...вот и говорят - у его уж такой менталитет ! ..сложился ........ даже можно сказать о национальности какой то - тоже у каждого народа свой менталитет !

Вера Мандрыгина

Не зависимо от того где вы живёте у вас есть свои традицыии свои устои и если вы приезжаете в другую страну вы со своими привычками и устоями можете не вписаться в их жизнь с их традицыями и привычками , потому что это другой минталитет, а если хотите вписаться, значит придётся жить по их правилам, что не всегда легко)))))

Vladimir Karamanov

Вас интересует смогу ли я в нескольких словах раскрыть смысл слова менталитет - не пользуясь энциклопедическими источниками? А Вы знаете это сложно. Но я попробую. Мне кажется, что это какая-то производная от нескольких составляющих- ума , интересов, образования , воспитания , мировосприятия , возможно еще чего-то

Ольга

Спасибо, очень оригинально

Vladimir Karamanov

Вам действительно понравилось? Странно но ведь вся сложность заключается в том твои мысли были не похожи на энциклопедические... Попробуйте объяснить самые элементарные вещи и потом "прогуглить" Где-то Вы ошибетесь , где-то в мелочах у Вас будут свои выводы, но в целом..... Все дело в нашем образовании и образе мышления который нам с детства привили. Мы или не знаем или знаем как все.

Владимир Николаевич

Менталитет - наверное инстинктивное поведение или реакция на происходящие процессы одинаковые для определенной социальной группы людей, связанных между собой традициями, обычаями, нормами права, ответственностью и правами, которое из поколения в поколения может и меняются, но по сути остаются неизменными.

Лена Митягина

Иностранец говорит: — Какая-то странная у русских анатомия. -Почему? — Вот иду по улице, слышу: — Вась, одень нахуй шапку, а то уши замерзнут! А если серьезно, то....
В Европе инвалиды — это «люди с повышенными потребностями», а в России — это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет!

Наталья Георгиевна

Принятые жизненные правила, обычаи, образ мышление определённых национальностей, общин, группой людей. например: в нашем обществе принято думать, что если мы захотим у нас всё получится и в основном мы открыты, доброжелательны и не жадные. А в Европе и США - деньги и выгода определяют всё.

Ольга

Спасибо вам большое!

Alisher Gaybullayev

Это мировоззрение, которое присуще человеку, обществу или целому народу. Состоящая из воспитания, традиций, самобытной культуры и других факторов влияющих на отношение человека к тому или иному действию, вопросу, и т.д. Вот как-то так))) в википедию не заглядывал))) чесное комсомольское!)))

Nurlan Kokumbaev

это когда вы славяночка жили по правилам и мы Азиаты тоже но вот Вы через своё хочу правило забыли а мы нет , вот это и есть минталитет, у нас серьги носят женщины Цигане и скотина, татуировки имеют зеки либо животные а у вас свобода, уважение и любви к самому себе нет

Роман Агаев

Менталитет это прогоамма ценностей, которая так или иначе управляет вашими поступками мыслями ценностями, даже глупостями наполняя или опустошая вашу личность, портрет которой Вы усиленно декларируете обществу в котором Вы находитесь временно или постоянно

Ангелочек Доб

Все мужики по вкусу как пельмени,
Каким начинкой ты их не снабди,
Свининой или вырезкой оленьей,
Одна фигня. К гадалке не ходи.
И вдруг один, пакета жалкий пленник,
Как выкрикнет (картонка глушит звук):
"Да нифига! Вот я один - вареник!"
И упаковка выпадет из рук.

Ольга

👍 👍 👍

Ангелочек Доб

приятно тронут

Ольга

Чьи стихи то?

Ангелочек Доб

Естественно шалю творю и вытворяю нежно=И Вы найдете в жизни краски,
И,может быть,найдете цели...
Ведь человеку надо ласки
И кончить надо...в самом деле!

Ольга

Ох ты шалун....

Ангелочек Доб

И кончить надо...в самом деле!

Николай Верниковский

Мент али тет. Твой комплекс душевных, эмоциональных, культурных приобретений. Согласно местности, где был рождён. Все ценности природные, присущие народности твоей. Что позволяет отличить от многих, когда знаком не по наслышке с природой нации твоей...🌹

Ольга

Спасибо,так здорово и понятно!

Николай Верниковский

чем отличаемся мы от других. и все похожи, когда родные души вместе собираются...

Ольга

Всё верно

Лева Правая

Менталитет-это как научили думать с детства так и живешь. или просто существуешь, сообразно своим размышлениям или их отсутствию. эти особенности высшей нервной деятельности свойственны целым группам людей, проживающих на конкретной территории

Аликпер Агакишиев

этнические особенности и характеристики личности : язык. характер, семейный уклад, приоритет в пищи, одежде, устройства жилища, способы добывания материальных благ....культура общения..., отношение к религии, к женщинам, старшим и детям...

Aleksandr Tarnovsky

Ммент али тет-а-тет? В двух словах: то группа свойств и черт поведения, присущих только представителям определенной нации. Например, в свое время корифей науки Лев Ландау говорил многим МНС и СНС, что "евреи не нация, а образ мышления"... ))

Галя Антонова

Мировоззрение; у каждой нации он разный. Мы, русскоговорящие щедрые и гостеприимные, а американцы прижимистые и в гости могут пойти со своей закуской и выпивкой, мексиканцы дружелюбные всегда.Отпечаток страны, воспитания, генетики

Ольга

Спасибо

Сергей Евдокимов

Это слово - ничто!... Просто ПОНЯТИЕ, которое отгораживает одних людей от других. Введено политиками и преследует чисто политические, одним им ведомые, "выгоды"... Подразумевает ВСЁ - обряды, традиции, воспитание, сказки, образование...