✨Т
✨Таньюша✨

Ловлю себя на мысли всё чаще и чаще, что покупаемый мною ассортимент продуктов становится всё меньше - совсем нет аппетита на химические продукты. А вы чем питаетесь?

Ответы
Леонид Шестаков

когда продукты покупаю я, то соблюдаю один и тот же набор - польская колбаса, солёная грудинка, копчёная грудинка, сыр голландский, маринованные огурцы, помидоры, солёная сельдь или хамса, кофе молотый в вакуумной упаковке "Жокей, арабика по-восточному", сахар, шоколад, хлеб Гаврилович, батон Улучшенный, минеральная Крымская, молоко и масло Вкуснотеево....это кроме картофеля Адретта, лука репчатого, чеснока, моркови, свёклы, яблок, мандарин, апельсинов, хурмы и сухого светлого вина...и никакой химии...надеюсь...

✨Т
✨Таньюша✨

Надейтесь..

Во
Водяной

Диета для здоровья – голова.
Держись её и будешь жить!
Ты будь доволен всем – не ешь дерьма.
Будь оптимистом. И не ныть!

Родился в год Собаки я
И от того, наверно, прост
Мой выбор из меню, на стол кладя
Всё, что съедобно, то и пост!

Ведь, наша жизнь вся – ливер просто.
Простите мне моё сравнение.
И будем мы питаться постно.
И потому Простое наше угощение -

Вода! И хлеб в нагрузку к ней.
Другого лучше ты не пей!

Да, жизнь моя – собачья радость!
И всё, что ем, то мне и в сладость!

Виктор Васильевич Емелин

Мясо и кости для борща 2 кг. на месяц 1000 руб. 8 бедре курицы 260 руб. 1 кг.куриная печень 150 руб. 8 бифштексов 130 руб. 3 кг. рыба минтай 350 руб. 1 кг. пельмени 180 руб. 10 блинов с мясом 130 руб. 1 кг. грибов опята 200 руб. 1 кг.сельди для рыбного супа 110 руб. 500 гр.творог 90 руб. молоко 5 литров 200 руб. яблоки 5-6 кг. 400 руб. сахар 2 кг.90 руб. крупы макароны 150 руб. колбаса 4 кг.800 руб. сыр 800 гр.320 руб. Итого 4560 руб.Все покупное на месяц.Живу один за квартиру 4000 руб с телевизором и интернетом.Пенсия с добавкой 18400 руб.

Особенная Особа

та ти проста жмотижся навернае..можыт шупку какуюнибудь проста захателазь купидь=)))..А мы питаимзя фсем вкузниньким..шта нам панравеца..а нравеца на далеко нивсьо...я вод вчира купила марожынку из сливачег..аблила йо дома свежесвариным медовым варенем ис сасновых шышачег..ищё тудысь кедровых арешкаф и на тьорочке ....есь такая печенюха..низнайу каг названее ис детскава питания..но фкузноя..апсыпала всьо и всьо ето са свежезавариным густым индийским чаим... з лимонам..класс=)

✨Т
✨Таньюша✨

Цыганка вы что ли?

Зв
Звездочёт

Спасибо Вам! Давно хотел высказаться на эту тему. Когда узнал,что молоко поддельное,то был просто в шоке. И задаюсь вопросом,что лучше-социализм с двумя видами колбасы,или этот строй с сотнями видов,якобы колбас,? Я питаюсь по дальше от магазинов,на рынке,где всё ещё можно купить масло,сметану,ну и всё остальное.

✨Т
✨Таньюша✨

Вы думаете, если бы сейчас был социализм, не было бы поддельных продуков? Было бы почти то же самое, ещё в союзе начали делать спреды.

Зв
Звездочёт

Нет,нет и нет! В Союзе были стандарты.Но это не главное. Главное во вседозволенности. Вот возьми меня.Дай мне волю-делай что хочешь. Я начну своё дело. Поработаю честно маленько и пойму,что так не заработаешь. А экономика-наука строгая. Значит надо снижать себестоимость.Вот и всё!

✨Т
✨Таньюша✨

Стандарты стандартами, а чем дальше прогресс, тем больше выдумок - ничто не стоит на месте, а если стоит, то загнивает))). А вы из тех, кто считает, что союз в один день умер?

Зв
Звездочёт

В этом смысле Да. Он уже не мог ничего производить,а на рынок хлынула уже новая продукция. 100 видов колбасы,которых есть нельзя.

✨Т
✨Таньюша✨

Она хлынула намного позже, чем стали сокращаться рабочие места...

Ants

предпочтительно домашней едой. хлеб, так только домашней выпечки, яйца, куры - своё, мясо берем пол туши-тушу, крупы, сахар мелким оптом (мешок). огород само-собой свой, овощи закупаем оптом 100-200-500 кг. на пол-года, год. сад свой, вино своё+только на винзаводе или в специализированных магазинах. водку редко, дорогую.

Ants

В скакании тоже мало хорошего. Но. Мне моя работа нравится. Грех жаловаться. Зато мир посмотрел. Работал от атлантики и до Тихого, от испании и до кореи.

✨Т
✨Таньюша✨

И мне моя нравится.

Ants

Чем жисть заполняете?

✨Т
✨Таньюша✨

Работой)

Ants

я догадался. а именно?

Константин Саратовцев

В основном рынок, погреб, сад-огород. Ну и без магазинов никак, пытался печь хлеб, лет десять назад получался высокий, пышный, вкусный. А сейчас не знаю какую муку брать, какой производитель честен, покупал у разных, а результат похожий и не поднимается нормально и вкус, так себе, а это всего лишь мука...

Константин Саратовцев

А у Вас что за хлебопечка, или Вы сами импровизируете?

✨Т
✨Таньюша✨

Ничего не ипровизирую, по рецепту делаю, там как сухие, так и не сухие дрожжи можно.

Константин Саратовцев

Никто меня не убедит, что дело только в дрожжах. Жена-то ставила тесто на живых и свежих, результат скверный.

✨Т
✨Таньюша✨

У меня нормальный результат на живых.

Константин Саратовцев

Говорю же, мука другая. Или напишите технологию для хлебопечки, кратенько, я пойму.

Владимир Кузьминых

верно....вместо сыра...например - пластикат.....Вы знаете, Танюша, я подумал, что мы вообще живём сейчас в мире подделок.....ненастоящего....И это по сути стало ВО ВСЕХ СФЕРАХ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!!....даже друзей настоящих.....не остаётся....если и были...☺️🌈

✨Т
✨Таньюша✨

Подделки, кругом подделки.

Владимир Кузьминых

да да......обмелели.....☺️🌈

Владимир Гулинский

Просмотрел ролик в тему. Китайцы изумительно подделывают куриные яйца. Внешне не отличить, "скорлупа", "белок" и "желток" на месте, можно варить и жарить, вкус чуть специфичен, но вперемежку с обычными яйцами в омлете, в выпечке, не различим.

Алекс Венцель

Тем-же ассортиментом, а он зависит от наличия денег...Чем больше денег, тем больше хочется попробовать. Люблю готовить и экспериментировать с продуктами. Вот сегодня впервые делал морковные котлеты, оказывается это вкусно...)))))))

Михаил Буркот

Это ж целая проблема - купить чистые продукты.
Уже лепешки сам пеку. Из овощей только лук, картофель, морковь, свекла.
Лук-перо в квартире выращиваю. Планирую переехать на землю - дом построить и все свое выращивать

✨Т
✨Таньюша✨

Я тоже хлеб пеку, да толку-то, мука какая..

Михаил Буркот

высший сорт

✨Т
✨Таньюша✨

Так чем выше, тем хуже)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я живу на периферии, поэтому у нас большинство продуктов экологически чистые. У нас на местном животноводческом комплексе даже коров голландских доят под классическую музыку. Это не юмор, факт.

Андрей Калашников

Это трагедия... Кругом - фальсификат... Зато наше правительство утюжит бульдозерами импортное качественное продовольствие, вместо того, чтобы передать его беднякам... Заботливые ребятки. 😢

✨Т
✨Таньюша✨

Очень заботливые. И очень совестливые.

Андрей Калашников

А из нас идиотов делают...

✨Т
✨Таньюша✨

Обидно, что большинство ведётся.

Андрей Калашников

Умники давно закордон свалили... С начала 1990-х гг. СНГ покинуло 30 млн народу... 😢

Юлия Тарасова (Раковская)

Также не покупаю всё подряд... Вот сейчас на этой мысли тоже поймала себя ,обедая...Да и много информации о вредности и того что осталось в нашем ассортименте...

Эдуард Самойлов

По-разному... Вчера недоеденый пирожок в урне нашел. А чаще - есть у нас кошачья мама, набожная женщина, все время кошкам кашу приносит. Можно поесть там

Людмила (Мила)

Стараюсь покупать натуральные. Вот огурцы зимой не покупаю совсем. Смотрю на них и знаю, что не хочу их есть. Вместо колбасы запекаю в духовке мясо.

✨Т
✨Таньюша✨

Знать бы ещё, что в том мясе..

Тамара Цццц

Готовлю сама. Ем собственно ручно приготовленную пищу. Щи, борщи, пюре с котлеткой и овощами. Много овощей сырых и тушеных со сметаной или майнезом

Павел Прохоров

Ой ли, белорусский магазинчик выручает, там оч качественные молочной мясные штуки, всякие там заготовки с лета-осени, и, с аппетитом всё норм)

✨Т
✨Таньюша✨

Ой, думаете не бадяжат штуки? Трикотаж к очбыстро закатывается)

Павел Прохоров

Белорусские ГОСТы гораздо более жёсткие, чем наши. А обмануть могут везде, что на привозе ,что в синагоге)

Во
Володя

Купил свиную грудинку, квашеную с шафраном капусту, свеклу, картошку, чеснок и сварил борщ, - завтра с утра встану, поем борщ и пойду на работу.

✨Т
✨Таньюша✨

Мне утром борщ не лезет, а в обед в самый раз.

Во
Володя

После 45 лет главное, чтобы было все вареное - ведь организм уже не усваивает хорошо свежие фрукты и овощи, молоко и то нужно кипятить. Не зря же есть песенка " А бабушке сварим компот". Даже чтоб нормально пахнут - возрастным людям нужно пищу кушать вареную: ведь запах старости никто не отменял!

Далеко Не Идеал...увы(

И я также. Покупаю зелень. Яблоки. Творог. Кисломолочку. Мороженые ягоды... Захожу в магазин... Смотрю на полки ...и ничего для себя не нахожу...

✨Т
✨Таньюша✨

Да, полки ломятся, а купить нечего.

Далеко Не Идеал...увы(

Точно... И чего то хочется, а чего- не знаю... Видимо, по свежим ягодами и овощами соскучилась....

✨Т
✨Таньюша✨

Уже и они не радуют.

Далеко Не Идеал...увы(

Люблю салаты обычные до одури))) Но чтоб помидоры сладкие...а не пластмассовые...