Ир
Ирина

Вы никогда не задумывались, почему в рассказах про Незнайку доктор Пилюлькин все время всех лечил, даже здоровых?

Ответы
Балбес

ЛЮБОЕ лекарство - НАРКОТИК!!! Пилюлькина надо было привлечь... 😉 Наш организм должен, прежде, чем ему сунут пилюлю или уколят что-то(пусть, даже помогающее), должен сам побороться за себя... А по поводу "всех лечил, даже здоровых"... Разве мало примеров, когда здоровых или тех, кому помог бы, простите, Пурген, суют чёрте что, значительно сильнее, после чего Пурген уже не помогает... Потому что организм почувствовал "ласку" сильного лекарства... 😉 PS пурген отвлечённое название...

Александр Елтышев

А Вы не задумывались, почему главный герой эпопеи шелопай Незнайка? Ведь среди персонажей такие достойные личности: Знайка, астроном, художник, поэт, автомеханики, тот же доктор ( а лечил он для профилактики)?

Ир
Ирина

Потому что дурачок месный

Александр Горячев

Люди мнительные и, иногда достаточно одного доброго слова для восстановления здоровья, особенно от людей в белых халатах.

Ендурин 15

а у нас. не так что ли. где это видано рекламировать лекарства. не зная противопоказаний люди калечат себя.

Игорь Д

когда дитём был не задумывался. А сейчас проблемы покруче есть. И эту литературу я как то, позабросил...)))))

Айгуль Вахитова

да это по моему не только в сказках, в любую платную клинику зайдите и Пилюлькиных там точно найдете

Леди- Л.

На всякий случай,для профилактики)) сейчас примерно так же,лечат только здоровых😜

Ир
Ирина

Потомучто все платно

Леди- Л.

За плату и залечить не жалко(

Ир
Ирина

Т

Кино

Видимо у Пилюлькина была Фобия........ а вот у нынешних пилюлькиных........алчность......😌

Ир
Ирина

Точно

Nikas Vaičaitis

Это профессиональная деформация. Учителя тоже всех учат, и кого надо и кого не надо.

Lev Lifshitz

И всем вставлял куда попало!!!!!

Игорь Фолимонов

А чем ему еще заняться ? Он же из гестапо сбежал,по привычке опыты дальше делает.

Николай Костров

надо было оправдать, своё предназначение , ведь он ДОКТОР - Пилюлькин !!!!

Владимир Письмак

здоровых лечить легче.................он на них тренировался ..............................

Boris Shyolkov

привычка, выработанная годами, профилактика ещё не кому не навредила

Николай Смагин

Он хоть бесплатно, а сейчас за деньги у вас все болезни найдут

Rez@n Angel

врачи без этого не могут.... вот надо им даже здоровых лечить)))

Владимир Лебедев

Видать был блатной чувак любил хилять по теме..)))

Александр Демидов

Не задумывался. А Вас, что натолкнуло..? 🙂

Ир
Ирина

Перечитала сказку

Зоя Овосиенко

Вероятно, он был врачом ПО ПРИЗВАНИЮ...😷🤒🤕⛑️

Юрий

Он знал,что такое профилактическая медицина..))

Светлана Штейнбах

Ну, если он лечит йодом,то никому не навредит.

Сергей Остёрский

Кого это он здорового лечил, что-то не помню.