Виталина

Украина увеличила импорт нефтепродуктов в 2,3 раза, больше всего купила у России , Россия опередила традиционного основного поставщика топлива в Украину – белорусские НПЗ.
Импорт нефтепродуктов из России в денежном выражении составил 257 миллионов долларов (39,8% от расходов на импорт нефтепродуктов), из Беларуси – 240,4 миллиона долларов (37,2%), из Литвы – 62,7 миллиона долларов (доля 9,7%).

Ответы
Михаил Гехт

Ну да, Белоруссия и Литва имеют свои месторождения))))
Ну неудобно Украине признаться, что кроме как у России, ей взять негде, вот и пробавляется "реверсами" и "прокладками" И барабан на шею - пусть и белорусские с литовскими отрасли (транспорт, таможня и пр.) поимеют свои интересы

Виталина

это бизнес. россии куда девать сои богатства? торговать

Михаил Гехт

Это бизнес 😜 Производитель один, а провайдеров несколько 🤓

Дмитрий Игнатьев

Политинформация - вот что всегда отличало хороший пионерский отряд! 😆 👍 🌹

Виталина

всегда готов делиться информацией

Алексей Малахов

Причём и Литва и Беларусь нефть покупают у России.

Виталина

частично. у них своя добыча есть

Алексей Малахов

Чтото не знаю о Беларусских нефтянных месторождениях....

Виталина

Нефть добывается в северной части Припятской впадины в Гомельской области. Известно 77 месторождений, большая часть которых сконцентрирована между Лоевом, Речицей, Светлогорском и Октябрьским. Средняя глубина залегания нефтяных слоёв составляет от 1,9 до 3,8 километра. Нефть залегает в отложениях девонского периода — доломитах, известняках, изредка в песчаниках; зачастую над месторождениями нефти залегает каменная соль.

Виталина

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5

Алексей Малахов

Ну и классно.

Виктор Дудинский

Далась вам эта Украина. Плюнуть и забыть.

Граф Пупыркин

У врагов всегда приятнее преобретать

Владимир Строганов

Долг Киева за газ превысит $30 млрд..

Виталина

там арбитражный суд стокгольма разбирался

Владимир Строганов

На 6 февраля гос. долг страны составляет 1,334 триллиона гривен, то есть 51,48 триллиона в валюте.....Неизвестно оплатила ли она нам..!

Виталина

разберутся

Владимир Строганов

У них нет денег..что разбираться.....

Мухтаров Загид

тьфу на них - все тв про них и сирию

Виктор Федин

бульбаши тоже нашу нефть гонят

Виталина

гонят

Sh. S.

Ничего личного, просто бизнес..

Виталина

именно так

Виталий

Кому война - кому мать родная..

Даль Светлая

а в Белоруссии откуда нефть?

Даль Светлая

а потом сами будут покупать у России!!!

Виталина

так у них 5 мест в россии где они для себя добывают нефть

Даль Светлая

но там говорилось о ЗАПАСАХ! так что не стоит говорить о нефтяном будущем

Виталина

там батько рулит

Даль Светлая

да, понятно... не только такая беда в Белоруссии...

Ол
Олег

А зачем нам эта выкладка?

Сергей Остёрский

И что из этого следует?

Виталина

в мир кибернетики и интернета?

Сергей Остёрский

Низзя. Российские сайты.

Виталина

за это есть уголовная ответственность?

Сергей Остёрский

Нет, наказывают только провайдеров. А мы умные, знаем способы...

Виталина

во-во

****** ********

а у нас в квартире газ..

Пан Стефа́н

Ну и что? Вывод какой?

Виталина

вывод такой: россия не может обойтись без украинских денег

Пан Стефа́н

Россия без денег не может обойтись, это верно. А чьи они - без разницы.

**
********

Готовится поросенок

Виктор Владимирцев

Очень интересно!

Такой Один

Свежая инфа??

Виталина

этого года

Nikola Mahkov

кошмар..

Ольга Манько

И что?