N.
Nuvanna ...

Нужно ли вернуть в школы советское образование?

Ответы
Alex Vieru

Ни за что и никогда. Провнализируйте жизнь людей и учебу в других странах. К примеру: 1. Уровень процветания стран:- Россия на 98 месте. 2. Рейтинг стран по уровню счастья: - Россия на 116 месте. 3. Рейтинг лучших университетов мира:- Россия государственный университет им. Ломоносовп на 199 месте. 4. Уровень человеческого развития:- Россия на 49 месте. 5. По уровню дохода на душу населегия:- Россия на 67 месте. 6. По уровню продолжительности жизни:- Россия на 116 месте . 7. По глобальной конкурентноспособности :- Россия на 43 месте. 8. Рейтинг по уровню образования:- Россия на 32 месте. Так вот может быть лучше подумать, а стоит вообще жить в такой стране, которая по данным пунктам даже в 20 - ку стран не входит.

Владислав Борисов

Вряд ли, политика государства настроена так, чтобы человека в общей своей массе сделать быдлом, остальных - чтобы работали на спекулятивного структуру отмывания денег, недр - узкопрофильными специалистами, дабы выкачивать с быдла все соки. Предатели пришли в 90 - е годы, даже в 80 - тые. И до сих пор систему "управления" настроили так, что не отодвинуть. Только вооруженным способом - но этому тоже увы не бывать - все людишки и быдла и маленькие специалисты продались за баблишко, чтобы просто выжить.

Турлан Молдажанов

Прежде всего надо вернуть ответственность государства, каждого педагога, родителей за воспитание в детях чувства Патриотизма, единства, ответственности. А что сейчас происходит - учителя вынуждены платить чиновникам; родители платят школе; и.т.д. Видя весь этот бардак, у детей вырабатывается понятие, что главное в жизни-это деньги, власть. Чтобы вернуть методику образования времён советского союза, надо в корне менять психологию людей.

N.
Nuvanna ...

Одним словом жизнь - это деньги и власть. Вот такая ещё и бездушная бюрократия.

Константин Белый

образование - это когда человек становится благородным, великодушным. творческим и счастливым. Умеет любить себя и людей... А, то и это - не образование, а подготовка биоинструментов для обслуживания "элиты". Которые, что бы обслуживать на работе, должны ещё платить за свою еду, одежду, проживание, транспорт, комуналку, и содержание след. поколения биоинструментария.

Elchin Tehmezov

Нет. Надо учиться у стран, у кого более адекватное образование. Выходцы из СССР стараются строит что та на базе старой системы и изобретают велосипед снова и снова в месте того, чтоб взять более совершенную систему как в США или в Японии и применить у себя.

Если не веришь что в США система образование совершенней, просто дай задачу старым учителям математики. 9

Elchin Tehmezov

9 из 10 ответят не правильно: Задача. Иван положил в банк 1000 рублей, процент на депозит 2% годовых, На проценты депозита считается процент. Сколько будет денег у Ивана в банке через 5 лет. Важно: Правильный ответ не правильным путем не считается. Вопрос из эгзамена на МТИ.

Elchin Tehmezov

Есть 3 способа решит задачу. Они выбрали самый быстрый, самый простой, но которую наши учителя не знают, и самое интересное это же проходят нашим (да и вашим) ученикам в 10-ом классе.

Алексей Попов

Скорее всего нет. Жизнь меняется, меняется и образование. Из советского образования нужно взять самое лучшее, исключить иллюзии патернали́зма, и добавить знания, которые необходимы человеку в современной жизни. Не надо идеализировать советское образование, оно было хорошим для своего времени..

Александр Гарский

Вопрос, как мне кажется, не в самом образовании, а в конечном результате и ситуации в стране. Зачем учиться, если можно пойти менеджером по продаже, где глубоких знаний, по крайней мере технических, не требуется?) Никого не стараюсь обидеть, если что. Мнение построено на личном опыте исключительно.

Улмас Сафаров

В этом вопросе , как и практически во всех , есть золотая середина , т.е. оптимальное решение . В советском образовании был определённый негатив , но и бесспорно было немало положительного . Вот это положительное и нужно вернуть в школы . Полагаю это не только моё мнение .

N.
Nuvanna ...

👍

Улмас Сафаров

Спасибо за комплимент !

Serik Ibrayev

я бы написал нужно, но есть большое НО. так как изменилась страна нет того СССР где было правильное советское образование, изменилась система от плановой на рыночную. Вопрос у вас очень хорошии спасибо, особенно нам старикам.

Igor Kozhin

Добрый День или Вечер Леди😉 Если Вы желаете, возможность у Вас есть похожая, например учителем в школе работаете, то Вам останется детей убедить в этом и программу можете взять из Советских школ... 🙂

Николай Костров

НЕОБХОДИМО ! и чем скорее , Тем Лучше ... Потому что Нас приучали к Книгам, заставляли Думать, а сейчас Дети - Конопочные, Ценсорные, не умеющие Здраво мыслить, за них думает - Ноутбук иль Планшет или Телефон...

N.
Nuvanna ...

👍👍👍

Ильдар Айкаев

Хотелось бы вернуть советских учителей и учебники в придачу к Советскому образованию, но не получится, потому что наши депутаты были поголовно двоечниками и дипломы купили половина из них... 😎

Ильдар Айкаев

Михаил Крылов

Необходимо(будет меньше дебилов). Так как современное образование взято с американской системы взращивания электората для голосования а не познания азов науки и развития собственного мышления.

Алексей Распопов

Обязательно. Оно лучше чем сейчас. Не стоит ровняться на. Европу. У нас всегда выше образование было. И это факт. А с этим образованием нация тупеет... Сколько инженеров у нас перекупили.

Владимир Малышкин

Было бы неплохо односменную учебу в школе в классе не больше 30 человек ну и обеденное питание частично или полность взяло на себя государство если хочет подготовить нормальных ребят

Gaspar Arnery

А какое лучше?.. Прежнее или сегодняшнего дня?.. Мир стал другим. Люди тоже. Это вообще возможно, вернуть отдельно образование, не меняя ничего остального?.. Да и оно не было идеальным.

Ро
Роман

Эээ... Сидеть на информатике за корветами, а не только о телефонах, но и калькуляторах не слышать.... Хотя.... Не... Верните мой мафон, мою приставку денди и мишек гамми по воскресениям!!!

N.
Nuvanna ...

Да, скучаешь по этой ностальгии.

Слава Макурин

не занимайтесь некрофилией. это бессмысленно! когда страна, наконец, вступит в XXI Век, то изменится и система образования в школах. вообще ВСЁ изменится. а пока гниём дальше...

Владимир

Можно ,а смысл? Люди получившие советское образование так же ни на что не способны и молча согласились с развалом страны которую строили несколько поколений....

N.
Nuvanna ...

И в этом тоже есть доля правды.

Владимир

Смысл образования не много знать ,а много уметь. Знать ответы на вопросы КАК СДЕЛАТЬ?

N.
Nuvanna ...

👍👍👍