Надежда Волкова

Ничего себе: ученые выяснили, что полный отказ от алкоголя ведет к слабоумию!!! Я поражена. А вы как?

Ответы
Даль Светлая

а когда древняя Русь не пила, все были слабоумными? мне уже эти все утверждения наших суперпуперученых до тошноты надоели... хрень полная... то яйца нельзя есть, то нужно обязательно есть и чаще... То говядина оень полезная, то теперь точно уже установлено, что она рак вызывает.... и т.д.... ЛЮДИ БУДЬТЕ РАЗУМНЕЕ САМИ!!! без помощи кого-то...

Надежда Волкова

спасибо

Даль Светлая

я, кстати, совсем не пью... и довольно давно...

Надежда Волкова

личный выбор, понимаю

Михаил Гехт

Не ведёт к ..., а полный отказ от алкоголя (как и превышение безопасных доз) повышает вероятность старческого слабоумия.
Видимо, контакты надо обезжиривать регулярно)))

Надежда Волкова

понятно

Михаил Гехт

В общем, пить в меру и качественное спиртное! Без экстрима в обе стороны

Надежда Волкова

спасибо

Михаил Гехт

Как говорится: "За здоровье!"

Михаил Андриянов

Они же должны оправдать бюджетные деньги, выделенные им на исследования - ЧЕГО? а ещё Парацельс сказал - всё есть яд - и всё есть лекарство!!! важна лишь мера!!!

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Алексей Малахов

У меня два сослуживца не пьют совсем. Никогда не видел ни на каких ДР. Ну один постоянно за рулём, а другой даже авто не имеет. И не замечал, чтобы поглупели.

Надежда Волкова

спасибо

Леонид Шестаков

несколько преувеличено...небольшие дозы алкоголя, в виде ежедневного бокала белого вина, замедляют, а иногда предотвращают приход болезни Альцгеймера...

Надежда Волкова

не знала. спасибо

Михаил Гагарин

Абсолютно с Вами согласен. Я уже пять лет отказался от употребления(по собственной воле) И знаете чувствую себя отлично. С трудом верю УЧЁНЫМ МУЖАМ.

Eugene Polli

Без внешнего алкоголя организм этанол вырабатывает сам. Необходим для работы мозга. Но внешнее поступление выключает выработку и мозг тупеет.

Надежда Волкова

спасибо

Eugene Polli

Если спасибо не булькает, значит, это пожалуйста!

Аксакал-Хан-Паша

...в малых долях он даже полезен...отечественная война перед атакой...сто гр.спирта...на флоте до сих пор выдают красное сухое вино...

Надежда Волкова

спасибо

Игорь Ватник

АЛКОГОЛЬ В МАЛЫХ ДОЗАХ БЕЗВРЕДЕН В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ ! М. ЖВАНЕЦКИЙ !😜 😜 😜 🌹 🍷

Надежда Волкова

посмеялась. спасибо

Людмила (Мила)

Я не знала этого. Пожалуй, придётся достать бутылку пива и копчёную рыбку. В мыслях не было, но теперь появился повод.

Надежда Волкова

отлично. рада. спасибо

Семён Семёныч Горбунков

Полностью отказаться практически невозможно. Алкоголь присутствует во многих продуктах. Кефир, квас, соленья....

Надежда Волкова

вы умница. спасибо

Пётр Ермаков

На практике во избежание слабоумия я его всё таки употребляю... Дозы и частоту потребления согласовываю с женой

Надежда Волкова

отлично. спасибо

Марат

Американская пословица: Ищите деньги. Посмотрите кто заказчик этого исследования - производители алкоголя.

Надежда Волкова

спасибо

Viktor!Просто Viktor..

уже 11 лет не пью алкоголя...их выводы меня обескуражили...но не надолго,мне нравится всегда быть трезвым

Надежда Волкова

отлично. спасибо

Анатолий Валюх

Знаю что даже кардиологи советуют ежедневно 50-60 гр хорошего чистого коньяка или водки для мужчин.

Надежда Волкова

спасибо

Анатолий Валюх

А женщинам это норма должна составлять, не более, две третьи от мужской.

Миша Чунаков

не слушайте их они сейчас чего только не говорят,и это ради того что бы их не разогнали к чертям

Надежда Волкова

тоже версия. спасибо

Валентин Резенко

По моему это ученые слабоумные...человек изначально развивался без алкоголя и прочей наркоты

Надежда Волкова

спасибо

Валентин Резенко

Не за что..

Станислав Филиппов

Вы серьёзно? А ещё лучше, если вы станете алкоголиком. И оплату учёным ещё подкинут!

Надежда Волкова

сегодня в инете в новостях прочитала

Станислав Филиппов

Не верьте всему, что на заборах пишут. Имейте и свою голову.

Надежда Волкова

спасибо

Станислав Филиппов

Пожалуйста!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Вы,это ещё терпимо!))))))А вот их поражение ,это естественный процесс! ))))))

Надежда Волкова

посмеялась. спасибо

Aбуссупиян Гаджиев

ПО ИХ МНЕНИЮ ЗНАЧИТ Я ДУРАК, ЧТО ЛИ И СТОИТ МНЕ СТАТЬ АЛЬКАШОМ НАДЮЛЯ?

Надежда Волкова

откуда же мне то знать, я просто новостью делюсь

Aбуссупиян Гаджиев

ПРОСТИ И ИЗВИНИ ЕСЛИ МОЖЕШЬ НАДЮЛЯ. ВИДИТ БОГ НЕ ХОТЕЛ ВАС ОБИДЕТЬ НИ ЗА ЧТО.

Надежда Волкова

да все нормально