Вл
Владимир.

Вчера забежал к обеду внук с подготовки к экзамену по литературе, голодный и злой, как всякий мужик, и сказал, что если бы он нашёл Машину Времени, то поехал бы в прошлое, вызвал на дуэль и убил Льва Толстого до того, как тот написал "Войну и мир". Я его понимаю, и мы поехали бы вместе - я его секундантом.
-----------------------------
А к кому Вы бы отправились или в каком событии хотели бы принять участие? 🦧

–1
Ответы
Людмила Тихомолова

А я бы поехала вместе с правнучкой в Министерство образования и попыталась вразумить современных теоретиков педагогики, что они, мягко говоря, делают что-то не то в сфере образования. Правнучка перешла в 5-й класс и я с ужасом думаю, что ее ждет в новом учебном году, хотя в течение 4-х лет она была отличницей.

Вл
Владимир.

Не волнуйтесь. Кем бы они ни стала, а я уверен. что старше она будет отличницей, пока её не надоест, а когда станет взрослой - всё встанет на свои места.
Жизнь - лучший учитель!🌹

Людмила Тихомолова

Да вот программа школьная больше рассчитана на роботов, а не на живых детей. Вот что меня беспокоит.

Вл
Владимир.

Выше головы не прыгнешь. Я своим говорил, что троечник или отличник - мы любим тебя одинаково сильно. Не переживай, но и не ленись по тем предметам, где надо только учить, а где и соображать - как получится. И они были весёлые и счастливые.😍

Людмила Тихомолова

Да мы тоже не заморачиваемся. Она пока всё сама, даже на удалёнке, Внучка как-то пробовала вмешаться в процесс образования, но кроме слез для правнучки и нервотрепки для себя ничего не добилась. Оставила дочку в покое, та во всем разбирается сама и пока успешно.

Вл
Владимир.

Всё правильно. Контроль нужен, но ненавязчивый, а доброжелательный. Ведь если что - из школы позвонят.
С Праздником!🌹

Людмила Тихомолова

И Вас с днем семьи!

Елена Викторовна

Льва Толстого не любила никогда, в школе написала сочинение, что Наташа Ростова шлюха.. Любила Болконского, сбежать хотела с Куракиным, а женой стала Пьера.. Какая неразборчивая . Меня чуть не выгнали из школы.. Нельзя, я была гордость школы.

Вл
Владимир.

Приятно хоть в чём-то быть Вам полезным.🤝🌹

Вл
Владимир.

Так выпьем за здоровье, за любовь, за счастье!
Чтоб нас миновали беды и ненастья!
И непременно на брудершафт, Леночка!🍫

Елена Викторовна

Непременно)) 🍷🍷

Ир
Ирина

Солидарна с вашим внуком."Война и мир" нудота.За всю жизнь раз 15 пыталасть прочесть , так и не смогла.Даже в зрелом возрасте.Хотя "Анну Каренину" прочла " запоем".Так что пошла бы секундантом к внучку вашему.😁

Вл
Владимир.

Спасибо. Ради такого секунданта я бы и сам вызвал Льва Николаевича.
А "Война и мир" как бы составлен из разных новелл для разного возраста. И то, что было интересно в 16, сейчас неинтересно и т.д. Такая вот моя теория.
А "Анна Каренина" - цельное произведение.🤝🌹

Ир
Ирина

Ой, в 16 тем паче, воротило от "Войны и мира".

Вл
Владимир.

От разговоров, но любовные сцены привлекали, потом сцены войны и так по ступенькам. И Апофеоз - разговор с дубом уже в моём возрасте.

Ир
Ирина

Каждому своё.

Вл
Владимир.

Каждому возрасту...😍🌹

* Наталия ***

Я отправилась бы к императору Александру 3 и уговорила бы его не казнить Сашу Ульянова - старшего брата Ленина, и заменить казнь пожизненным заключением.

Вл
Владимир.

Спасибо. Я уверен, что император не смог бы отказать столь очаровательной женщине.
У Вас удивительно редкая способность - переживать чужое горе, как своё. Не знаю, как обоим Александрам, но Вашим близким с Вами повезло.🤝🌹

* Наталия ***

Ага, знаю))))

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Ро
Роксана

очень хотелось бы узнать: динозавры были на самом деле

Вл
Владимир.

Спасибо. Очень интересная мысль. С удовольствием бы сопровождал Вас в этом рисковом предприятии.🤝🌹

Вл
Владимир.

Да, "Парк Юрского периода" - незабываемое впечатление до сих пор.

Андрей Будняев

С Моисеем и его народом пройти по дну Красного моря.

Вл
Владимир.

Спасибо. Грандиозный план. Только ведь и древнееврейский надо знать, а то утопят вместе с египтянами.🤝

Андрей Будняев

Я слегка шпрехаю на идиш..

Вл
Владимир.

Что ж, тогда остаётся подождать машину или во сне. Что-то сработает.🤝

Робот Вертер

А что такого ужасного Лев Толстой там написал?

Вл
Владимир.

Спасибо. Ничего, всё по делу, но очень много по объёму - и героев, и сюжетных линий, и вообще страниц, и всё надо учить, запоминать и анализировать.👹

Колпаков Андрей

Толстой конечно не ангел.. но зачем так-то??😉

Вл
Владимир.

Спасибо. Мысль правильная. Попросим написать покороче и не для детей.🤝

Колпаков Андрей

ага .. и еще в комиксах.. 😄

Вл
Владимир.

Комиксы - тоже творчество. Как карикатуры.🤝

Alisa Warshavsky

К подонкам, накатаашим библию...

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, постоять у истоков, взять автограф у Моисея, пощупать скрижали. У Вас грандиозные желания, Алиса. Трудно с Вами простым смертным рядом находиться.🤝🌹

Св
Светлана_Светлана

Чтоб революции 1917 не случилось.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мысль интересная. Думаю, надо бы сразу Фанни Каплан поискать и приобщить.🤝🌹

Дмитрий Каракозиди

Тут со своими бы расхлебаться.

Вл
Владимир.

Спасибо. Понимаю. Я расхлебался - одни болезни остались.🤝

Дмитрий Каракозиди

Понимаю и сочувствую.

Rita

В бале Наташи Ростовой.

Вл
Владимир.

Спасибо. Уверен, что Вы бы блистали на балу, и неизвестно кого бы пригласил Болконский.🤝🌹

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я бы в будущее лет на 5.

Вл
Владимир.

Спасибо. Главное - не пожалеть бы. Исправить-то ничего нельзя.🤝

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Но можно создать. Например узнать выишгрышные неомера лото, узнать про события и прослыть Вангой

Вл
Владимир.

Конечно. Есть такая теория, что многие известные прорицатели и были путешественниками во Времени. Типа Нострадамуса.

Lana =======

🤔Пожалуй, к гусарам.

Вл
Владимир.

Спасибо. Как Голубкина в "Гусарской балладе"?🌹

Lana =======

😊

Людмила

вариантов не чсесть

Вл
Владимир.

Спасибо. Когда выберете, кого точно захотите осчастливить - скажете. Хорошо?🌹

Людмила

выбрала....бабушка иаков цвет....лучшее . что прочитала за последние годы

Людмила

и на ее место с удовольствием бы

Вл
Владимир.

Спасибо. Увидите в своё время Марину Ивановну и скажете ей лично своё восхищение её стихом "Я отвоюю тебя".🤝🌹

Белый Ворон

лучше промолчу😬

Вл
Владимир.

Спасибо. Молчание золото. В Клондайк. наверное. На прииски.🤝

Белый Ворон

там холодно

Вл
Владимир.

Тогда в Африку, на алмазные россыпи.

Ек
Екатерина

Задумалась

Вл
Владимир.

Спасибо. Я не тороплю и подожду.🌹

Wlad Korn

👎

Вл
Владимир.

Спасибо. Бой гладиаторов с участием Спартака?

Wlad Korn

Вы и Ваш внук ещё не доросло до произведений Льва Николаевича Толстого!

Вл
Владимир.

Справедливое замечание. Ну, у внука ещё есть шансы, а я при встрече попрошу у графа прощения.🤝