Дмитрий Табунов

Михаил Лермонтов был талантливым, но с невероятно мерзким характером, поэтому и нарвался на дуэль?

Ответы
Владимир Николаевич

Вообще-то почти все гении отличались далеко не терпимыми характерами.Да и с дуэлью той, где он погиб, не всё ясно. Мартынов стрелял из пистолета, но при вскрытии тела Лермонтова из него была извлечена винтовочная пуля, как гласили документы, найденные в 50-х годах 20-го века.

Ирина

да..он совратил сестру мартынова...а потом на офицерских собраниях высмеивал ее недостатки давая всем понять...что она с ним шпехалась...это было оскорбительно мартынову как брату...за что миша и получил пулю....я бы на месте мартынова поступила бы так же....🤷‍♀️

Лю
Людмила

Это Мартынов, поганец, убил и ненавидел Лермонтова до конца дней своих. А что бы обелить себя говорил и писал гадости и сплетни. Я много читала и о Лермонтове и о Пушкине.

Ге
Геннадий

Да и Пушкин был ещё тот дуэлянт. Талантливые люди почти всегда с мерзким характером. Мир по-другому видят.

Tu
Tutby

не все, кто имеет мерзкий характер, дуэлянты. Скорее, наоборот - живучи, как никто.

Ко
Константин

Так он же всех на дуэли перестрелял.

Tu
Tutby

тогда было время такое - честь и достоинство защищали при помощи оружия

Вечность

Его самое классное стихотворение Как одинокая гробница душа моя пуста

The Мишка На Юге

Пушкин тоже был не очень- все по чужим женщинам норовил взвабраться

Ко
Константин

Дуэль, удобный способ убирать неугодных власти. 🙀🙀🙀🌸🌸🌸🌸🌸

На
Наталья

Уже не узнать....

Ко
Константин

Да и так видно.

На
Наталья

Даже жаль ,что сейчас так нельзя))

Марго Беккер

даа

Се
Семён

Стихи слагал - хорошо. Вёл себя - плохо. Получил - пулю. Всё логично.

Михаил Гехт

У Пушкина смертельная дуэль была примерно тридцатым вызовом

Ольга Чернышева

Во время учёбы в школе очень любила творчество этого поэта.

Эва

Он затрахал не только Мартынова , видно сам искал смерти .

Прохор П

Это так, он кроме своих людей, других доводил до истерики.

С К.

У многих характер не сахар. Что теперь, всех убивать?

Вечность

Он бы меня отругал за красивую концовку его великого стишки))))

Ли
Лина

ничего страшного..получилось в рифму и со смыслом

Вечность

Я укоротил его донёс весь смысл проще, Где суть одна и таже))))

Ли
Лина

😇👏

Вечность

🌹🌹🌹рифма детищи Богов, кто не ставит ей оков)))))

~ Мне Тебя Обещали ~

Удивительно, как он вообще дожил до этого возраста

Serg

Офицер вроде был!!! И говнистый? Вот уж и впрямь как он дожил до своих лет!?

~ Мне Тебя Обещали ~

Я смотрела передачу, суть в том что как человек он был дерьмо..

Serg

Вот как так то? Стихи он писал суперские. Мда

Пан Стефа́н

Да. Насмехался над Мамонтовым. За это получил пулю.

Дмитрий Табунов

Вообще-то, над Мартыновым.

Пан Стефа́н

Верно. Мы с другом спорили, он говорил, Мамонтов, а я Мартынов. Уехал в Штаты, бутылку не отдал. 🤣🤣🤣 Сорвало́сь.

Ли
Лина

как сказал император.."собаке собачья смерть"

Александр Мамедов

Бабушка Лермонтова тебе за это бы высекла.

Андрей Будняев

Да все писатели того времени были говнюки

Андрей Будняев

Да все писатели того времени были говнюки