По
Потёмкин.

Эпизод из Святого письма - Иисус Христос простил проститутку почему? Потому что проститутка признала в себе зло и победила его. Можно победить в себе зло не признав зло в себе?

Ответы · страница 5
Владимир

А проституция это и не грех.

По
Потёмкин.

Тот кто оправдывает грех становиться соучастником греха.

Неизвестно Неизвестно

Зло иногда не высовывается

Неизвестно Неизвестно

Ну ежелли Вы там , то пресуют видимо , а тут вам и по аблищу прилетит

По
Потёмкин.

Тут правильнее.

Неизвестно Неизвестно

На этом сайте часто читаю в ревле почти не сталкиваюсь

По
Потёмкин.

Мне тоже в реале не попадаются и это хорошо.

По
Потёмкин.

Правильно.

Маргарита Коренева

Нет, сначала надо признать.

По
Потёмкин.

Верно.

Ольга Опекунова

Можно играть.., конец один..

По
Потёмкин.

После смерти будет продолжение в другом мире.

Ольга Опекунова

.. или заново испытания в этом мире проходить.. 🤔

По
Потёмкин.

Повтора не будет.

По
Потёмкин.

В этот мир повторно Душа приходит только для особого Предназначения и тот кто повторно тот знает об этом.

По
Потёмкин.

Это я точно знаю.

Evgeniya Goleva

а какое зло в проститутке?

Evgeniya Goleva

ок. гори я в аду. вам то что?

По
Потёмкин.

Ну что же это ваш выбор, Бог не глухой и сатана не спит.

По
Потёмкин.

Я не вижу радости в чьем то выборе, какой бы выбор не был, право выбора не кто не отменял.

Evgeniya Goleva

только почему то вы сразу стали вспоминать бога и сатану а не госпожу судьбу и апостола Петра который встречает у ворот рая. заведомо осуждая мой выбор

По
Потёмкин.

Судьба зависит от выбора каждого, а выбор дан Богом, а сатана помогает делать неправильный выбор, так что до апостола Петра это потом.

Алина Васильева

ПРОСТИТУЦИЯ НЕ ЗЛО А ГРЕХ

Алина Васильева

ВЫ ЖЕ ОТРЕКЛИСЬ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ

По
Потёмкин.

На глупые утверждения не отвечаю, Прощайте.

Алина Васильева

ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ПОЗНАТЬ ПО МЕЛОЧАМ ВЫ БРЮЗГА, ПРОСТИТЕ!

Алексей Неважно

Евреям еврейские сказки

По
Потёмкин.

У меня есть знания с чем сравнивать, а у вас есть знания для сравнения?

Алексей Неважно

У вас есть не знания, а вера в сказки, которые вы считаете чемто истинным. В этом вся разница, поэтому вы и сравниваете ложь в которую вы так верите , со всем остальным, отметая даже мысль что если вы верите в ложь, то есть и истина

По
Потёмкин.

Ваши выводы ложные.

Алексей Неважно

А ну да, конечно, ваши то они самве верные, вот только основаны они на лжи.

Олег Носков

А где -зло в проститутке?

По
Потёмкин.

Если это добро вы готовы что вы ваша женщина или дочь были проститутками?

Олег Носков

Это не добро ,но и не зло, часто люди попадают от безисходности

По
Потёмкин.

Проституция один из смертных грехов, проститутки есть оба, то есть тот кто с проституткой спит то же есть проститутка.

Олег Носков

А ты работая на кого то -продаёшь свои руки и тратишь на это море времени, чем ты лучше?

По
Потёмкин.

На глупости не отвечаю, тот кто оправдывает смертный грех проституцию есть соучастник этого греха и рано или поздно ответит за проституцию.

Владимир

Т.е. не раскаявшись - нет!

По
Потёмкин.

Да.

Олег Решетников

Где Святое письмо? У Вас?

По
Потёмкин.

Да.

Андрей Калашников

Покаяние - великая вещь!

Видмет Лапатыч Бизульо

Она добрая была.😀

По
Потёмкин.

Может и убийца тоже может быть добрым?

Видмет Лапатыч Бизульо

Убийц церковь канонизирует. Они без вопросов добрые.

По
Потёмкин.

Тот кто оправдывает грех есть соучастником греха.

Видмет Лапатыч Бизульо

Церковь обвиняете, молодой человек?

По
Потёмкин.

Всех кто грех оправдывает.

Ольга Минаева

Почему Вы такой злой?

По
Потёмкин.

Кто пришли?

Ольга Минаева

Те коо грешат в вашем примере

По
Потёмкин.

Они не куда не уходили что бы приходить, они чать общего мира.

По
Потёмкин.

Тат и должно быть этот мир двуполярный и добра нет без зла и зла без добра.

По
Потёмкин.

Спасибо.

На
Надежда

Повезло проститутке.

По
Потёмкин.

Они еще не умеют ходить, а как вы сказали счастье это ходить по земле. Вот они и несчастливы пока не научатся ходить.

На
Надежда

А да

По
Потёмкин.

Нужно другое определение счастья, а то младенцы несчастливы.

На
Надежда

До утра , далеко ..подумаем

По
Потёмкин.

Хорошо.

Ира

Пошла бабки зашибать

По
Потёмкин.

Кому что, а курице просо.

Ку
Кукулькан

за что он ее простил?

Ку
Кукулькан

причем тут святое письмо? я разве не правильно написал? Вы же не будите извиняться перед всеми прохожими за что то!?

По
Потёмкин.

Скажите кто такой Иисус Христос и разве я писал то что проститутка извинялась перед всеми?

Ку
Кукулькан

а кто такой Иисус Христос?

По
Потёмкин.

Дальнейший разговор не имеет смысла.

Рома Котов

а можем созвониться?

По
Потёмкин.

Зачем?

Валентина Маршакова

Он поверил в нее

По
Потёмкин.

Он увидел в ней искреннее раскаяние.

Olga Voloskova

Она раскаялась

По
Потёмкин.

Иисус Христос в ней увидел истинное раскаяние и простил. Иисус Христос и Иуду простил, но Иуда себя не простил, то есть он хотел получить наказание от Бога.

Olga Voloskova

Согрешение -это 30 серебряников

По
Потёмкин.

Сейчас предпочитают доллары.

Olga Voloskova

Те 30 сребреников сейчас эквивалент 6000 долларов

По
Потёмкин.

30 серебренников это цена предательств, измен, взяток, предательств родины, народа, Рода и все это вместе стоит 30 серебренников.

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️