Гр
Грейсвандир

...вы заложники самих себя?

Ответы
Любовь Егорова

Я - да ! И страдаю именно оттого, что вот такая ! Слишком ответственная, слишком заботящаяся о своих близких, готовая им отдать все! Даже во вред себе.

Гр
Грейсвандир

...ответ яркий и красочный, во всех подробностях, что называется... тоже было приятно)

Ольга Белова

Заложниками бывают те, кто не могут быть самими собою)

Гр
Грейсвандир

...легкими дышите?... пищу сквозь себя пропускаете? - принимаете и отдаете... во Внутреннем мире та же потребность роста - через взаимопонимание - "дыхание", через осмысление - избавление от "шлаков"

Ольга Белова

Ну у меня с этим проблем нет: здоровое питание и спортзал

Гр
Грейсвандир

...все понятно)... принято)

Ольга Белова

Приятно было пообщаться!

Гр
Грейсвандир

...взаимно)

Любовь Миронова

Конечно...рабы своих детей и пленники у семьи-О.Хайям

Гр
Грейсвандир

...вопрос был, все-таки, немного глубже)

Татьяна Мещанова

По своей сути да (комплексы, предрассудки)

Гр
Грейсвандир

...весьма продвинутый ответ)

Ду
Дульсинея

А вы типа захотели и переехали в другого ?

Selena O`neel

Мы замкнуты в физическом пространстве.

Гр
Грейсвандир

...насколько замкнуты... так ли уж все фатально?)

Selena O`neel

Фатально, но не печально😉

Гр
Грейсвандир

...звучит парадокасально... что ж, принято)

Лариса Богуш

Мы заложники Высшего Разума Вселенной.

Гр
Грейсвандир

...как все круто-то на самом деле оказалось)

Лариса Богуш

Неужели верите, что наши предки обезьяны?

Гр
Грейсвандир

...не очень)

Андрей Калашников

Нет, Пенсионной реформы... 😢 😢 😢

Гр
Грейсвандир

...обстоятельств, стало быть, от нас независящих - какая драматическая сценка внутри этого сценария)... и кто бы мог подумать, да и зачем, если все продумали за нас)

Андрей Калашников

Но отрабатывать предстоит нам... 😢 😢 😢

Гр
Грейсвандир

...поэтому, ничто нам не мешает думать дальше о несправедливости творящейся вокруг) - она мотиватор нашего внутреннего роста

Гр
Грейсвандир

принято)

Вера Соломенникова

это не мое,я свободна во всем💃

Гр
Грейсвандир

...и продолжай так думать)... я не из тез кто парашюты поджигает)

Ирина Цыкунова

Вернее будет сказать, системы. )

Гр
Грейсвандир

какой?

Ирина Цыкунова

Общей системы, в которую входят религия, государство, образование, банки, медицина и прочие министерства и ведомства, род, семья. Личные знания, умения, навыки, полученные в результате жизненного опыта внутри системы. )

Гр
Грейсвандир

...и получается, что наша вовлеченность во внешние процессы, в которых мы функция от производных, оставляет для личного пространства лишь маленькую "комнатку" размером с туалет)... но в которой реальность только наша

Ирина Цыкунова

Человек рождается и умирает в одиночестве с тем багажом знаний, умений и опыта, которые сумел получить за свою жизнь. А представления о размерах личного пространства у каждого свои, но это вовсе не препятствует их преобразованию.

Гр
Грейсвандир

...ваш пост сложен из шаблонов текущих мимо нас реалий и откровенность проявляется порой, что по этой "реке жизни" уныло плыть)

Ирина Цыкунова

Наоборот. Очень прикольно и интересно. ) Благодарю за вопрос.

Гр
Грейсвандир

принято)

Та
Татьяна

Лучше самих себя, чем других.

Гр
Грейсвандир

...а если призадуматься, то вряд ли лучше)... в себе врага труднее найти, чем снаружи

Та
Татьяна

Возможно.

Гр
Грейсвандир

...К/ф "Револьвер"... сцена в лифте в конце фильма

Та
Татьяна

Посмотрю...

Гр
Грейсвандир

принято)

Та
Татьяна

А фильм чей?

Гр
Грейсвандир

...режиссер Гай Ричи, английский... лучше смотреть целиком... но, сражение с собой в лифте - это картина подтверждающая мой тезис

Олег Носков

Не тупи,вопрос не плох,но нет

Гр
Грейсвандир

...режем масло топором?)

Олег Носков

Это - да- но самокопание -путь в никуда

Гр
Грейсвандир

...придется вас опровергнуть и... в вашу закостеневшую тугу-печаль еще поглубже ввергнуть)

Олег Носков

Ты забавный и дурачёк- потому,что самоуверен

Гр
Грейсвандир

...про дурачка мне понравилось - вам бонус)... тоже было приятно)

Ан
Аникс

а почему нет?вполне вероятно

Гр
Грейсвандир

...а, если вы об этом - принято)

Ан
Аникс

не льсти себе.это написала о ночи, и не более того

Маргарита Коренева

Мы все заложники самих себя.

Гр
Грейсвандир

принято)

Вера Сергеевна

Нет такого ощущения .А вы ?

Гр
Грейсвандир

...я слушаю лишь тех, кто находится не в заблуждении... у них язык особый - они "молчат")

Вера Сергеевна

Сказать ,где тот обзор о кофе прочитан -не скажу ,не помню ,но это медицинская информация официальная ,что кофе может предотвращать онкологические заболевания .Не влияет на повышение АД у гипертоников .

Гр
Грейсвандир

не интересно

Вера Сергеевна

Ладно ,на всякий случай пива нет -побалуй себя кофейком ....

Гр
Грейсвандир

принято)

Аs Для К.

заложники обстоятельств

Гр
Грейсвандир

...не об этом речь

Ир
Ирина

Если придуматься то да)

Гр
Грейсвандир

тоже было приятно)

Дмитрий Газда

нет, мы то что выросло.

Гр
Грейсвандир

не ответ на вопрос

Дмитрий Газда

Обстоятельств.

Гр
Грейсвандир

...вопрос не понят

Воля

заложник от слова лож

Гр
Грейсвандир

...но... благодаря приставкам и суффиксам далеко не к этому одному сводится)

Ви
Виталий

Прям яблоко пополам)

Гр
Грейсвандир

...эмм)