Ин
Инесса

У меня часто меняется цвет глаз, не кардинально конечно, а так: то голубые, то серые, то зелёные, в зависимости от настроения!) Бывает у кого- нибудь такое, что бы это могло значить?

Ответы
Лев Оборин

Нет стабильности в жизни. Ваши глазки очень чутко реагируют на обстоятельства и на людей. Неприятности - и радужка стала серая, обидели, разозлили - и глазки вспыхнули зелёным цветом, а голубые светятся счастьем и радостью! Выберите себе такого спутника в жизни, от которого глаза сияют как небеса летом.

Ин
Инесса

Давно, замужем 12 лет) но глаза все равно как светафор!)

Лев Оборин

Но только не создавайте из этого проблему. Вы человек с особенным даром, не такие, как все и с этой данностью надо жить. Даром пророчества не обладаете?

Ин
Инесса

Говорили что есть, я не умею им пользоваться!)

Лев Оборин

Вещие сны Вас не посещают? Надо записывать то, что Вам приходит в снах, какие предсказания о будущем появляются в Вашей головке. Можно это назвать Божьим даром, но более прав академик Вернадский, что наше прошлое и будущее "висит" в информационном поле. Есть люди, которые могут слышать, видеть и читать эту информацию. Развивайте Ваши способности.

Ин
Инесса

Попробую)

Эммануил Гутман

да, устал или расслаблен голубые как вода, повседневно серые, а ежели на взводе с задором и огоньком и в слабом освещении то зелёный отлив. как и волосы помоешь в рыжину отлив(дед рыжий был) а так брунэт как брунэт😁

Обитатель Земли

Да, бывает! У меня, типа, карие... Но, как ты говоришь, меняются от эмоционального настроя... то бывают чёрными, нахрен... то зелёными, а то радддуггггаааа...!!! Вот и попробуй пойми человеческую сущность 😁

Ин
Инесса

Да уж)

Обитатель Земли

Не нужно этого бояться.. у некоторых и кожа цвет меняет... А это хуже... поверь!

Ин
Инесса

У меня вот вчера изменилась, решила подзагореть, сгорела на фиг!)))) бюсгалтер одно мучение носить, извини за откровения!)

Инга Раймир

У меня. Но не кардинально меняются, а только оттенок. В основном серые, когда плохо себя чувствую, то появляется голубой оттенок. А когда счастлива, весела, то становятся чуть зеленее. Почему? Не знаю.

Денис Хархан

Да у меня тоже...в зависимости от настроения обычный цвет ярко голубые,но могут потускнеть до темно голубых,когда я рад даже друзья это замечают по глазам,говопотят они ярко голубые,(я же не вижу)

Шер Исаматов

просто у Вас, наверное, перепады давления - может еще и внутричерепное. А вот меланина - дефицит... 😉 При повышении давления - у Вас глаза темнеют, радужка набирает цвет. При понижении - сереет... 😉

Ин
Инесса

С давлением норм)

Шер Исаматов

любой перепад давления (а он бывает у всех), тут же влияет на цвет глаз. Извините за пример, у инсультников, к примеру - глаза сильно темнеют...

Ин
Инесса

Да... Буду знать)

Шер Исаматов

мяу... 😉

Ин
Инесса

Муррррр)))))

Александр Баташов

У меня кстати тоже, года три назад заметил, вообще у меня тёмно голубые, а когда злюсь- вообще какие-то не пойму, то-ли серые, то- ли чёрные -интересно, случайно заметил !

( * ; *)Татьяна Наумова

​Все дело в меланине, который отвечает за формирование цветового пигмента на радужке глаза... у вас его не много...отсюда такая частая смена цветовой гаммы...

Ин
Инесса

А где его взять то ?)))))

( * ; *)Татьяна Наумова

нигде его брать не надо... так устроен наш организм... у вас так...

Ин
Инесса

Понятно)

Андрей Якунин

У меня карие. Когда становятся чёрными, близкие стараются мне не грубить: это признак того, что ещё одна капля и последствия будут непредсказуемыми...

Андрей Якунин

Ну я же наполовину немец, на другую - татарин:) Жена захватчиком называет:)

Ин
Инесса

Это точно)

Андрей Якунин

А я то чё?:) Я ваще мимо проходил:)

Ин
Инесса

Ага) ну да,ну да)))

Андрей Якунин

Ога!:)

Итак.....звалась Она Татьяной

бывает и у меня, от серых в злости до ярко-зеленых в моменты эмоциональных порывов). В обычном режиме - обычные серо-зеленые. Не знаю, что это значит)

Лю
Людмила

Что значит не знаю..но когда я злюсь у меня глаза становятся почти чёрными, а так меняются как у Вас😊Людям сложно определить наш цвет глаз😊

Ин
Инесса

Это да) говорят какие они у тебя голубые, а они бац и зелёные становятся!!!!)))))

Виталий Соколов

Как то с друзьями на рыбалке так нарыбачились,что утром проснулись а у приятеля они вообще заплыли, и начали думать, а какого цвета то они

Он

По молодости часто менялся цвет глаз в зависимости от настроения.Сейчас стремлюсь к стабильности.Расцветка в основном не меняется.

Марина

Хитрюля, хоть в одном месте стабильность))))

Он

Маришка привет,да в целом не на что жаловаться.Бывали гораздо худшие времена.А по молодости обращал внимание,чем более злишся,тем больше темнеют глаза.(один раз в момент ярости глаза были чёрные.Или так самому показалось.Слава Богу тогда жил один,и никого рядом не приключилась)

Марина

Понятно)) Привет) У меня тоже меняются, а вот отчего - от радости, наверное) Тогда просто синейшие)

Он

Вот и я об этом.От хороших эмоций глаза светлеют или даже другой цвет появляется.У меня глаза карие,но сейчас они больше зелёные.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

У МЕНЯ ТАКОГО НЕ БЫЛО ... Я КАРЕГЛАЗАЯ ... ВСЕГДА , НЕ ЗНАЮ , ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО ЗНАЧИТЬ . ХОТЯ МЕДИКИ ЧТО ТО ПО ЭТОМУ ГОВОРИЛИ . НЕ ПОМНЮ ...

Ин
Инесса

Карие вроде не меняют!) А наши глаза называют хамелионами!)

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Да . стекла такие есть .

Наталья Астанина

Да, у моего отца было такое же. Когда он злой,а злой он часто, то глаза небесно-голубые. Вот такая особенность у светлоглазых....

Виктор Штреккер

У меня так же! Это от артериального давления! От перемены настроения меняется сердечный ритм, кровь то приливает то отходит!

Ин
Инесса

А если нет проблем с артериальным давлением

Виктор Штреккер

Я не про болезнь! Просто когда сердце бьется чаще, капиляры в глазном яблоке наполняются больше, и цвет глаз меняется! Становится темнее

Ин
Инесса

Может , статьи найду, почитаю!)

Игорь Шарипов

Наш организм это химия."в зависимости от настроения"влияет возможно (,не утверждаю,)на уровень мелотонина.наверно както так

На
Натали

Да. Когда настроение прекрасное , и погода солнечная, то голубые. А когда на душе кошки скребут или злюсь то серые...)

Иван Бойцов

У меня тоже так бывает! Удивительное явление не правда ли? Главное не забывать вовремя менять контактные линзы!!!

Ин
Инесса

Я их не ношу)

Валерий

нормально у меня если я злой глаза наливаются кровью и желающие со мной вступать в конфликт почему то исчезали