Мистер Бин

Нужен ли совесть диктатору

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Мистер Бин

Все верно когда человек с совестью

Дэн Люк

политику высокого уровня совесть не нужна .... даже вредна ...Поступать он должен не так как выгодно кому то (чтоб его совесть не мучила), не так как выгодно ему , а так как выгодно ГОСУДАРСТВУ!......... На таких высотах вредна не только совесть , но и все чувства, руководствоваться надо мозгами, и если выгодно государству надо уметь соврать ... умолчать .... предать и подстрекать. В межчеловеческом общении это недопустимо, но управление государством ,это иной уровень. А диктаторов как таковых в нашем мире практически уже нет, даж Ким Чен Ын не диктатор а хоть и формально , но выбранный демократическим путем президент

Мистер Бин

🤷‍♂️

Ми
Михаил

Полнота власти у президента или царя это и есть определение слова диктатор..А вы бы хотели что бы вокруг все имели должности но не имели бы прав что то делать а вокруг бы все бездельничали.Так что с точки зрения здравого смысла диктатура есть необходимость полноты власти для существования власти и государства а совесть необходима диктатору для того что бы не ошибаться в применении власти .

Анатолий Серёга

Нужный, "Нужен" - имя прилага́тельное — самостоятельная часть речи, обозначающая непроцессуальный признак предмета и отвечающая на вопросы «какой?», «какая?», «какое?», «какие?», «чей?» и так далее. В русском языке прилагательные изменяются по родам, падежам и числам, могут иметь краткую форму(нужен).

Мистер Бин

Меня поздно учится и я не в школе тем более не на экзамене

Анатолий Серёга

Вот это мне понятно, все безграмотные умники, при чем, во всех сферах, все знают заранее и ни чему не хотят учиться...

Роман Смирнов

один из последних заводов , которые отжал А.Г. у инвестора из России с белорусскими корнями это "завод белой жести в Миорах " . инвестор вложил деньги в Родину , где вырос и побрили его классически , перекрыв кислород заводу , а потом сменили собственника принудительно .....

Мистер Бин

Да он это может еще и собственника посадит тоже умеет

Роман Смирнов

и товарища

Мистер Бин

Это тоже

Остап Бендер

диктатору уже вынесен приговор Гаагским трибуналом. Он должен поднимать жопу и ехать в Брюссель. Какая нафиг совесть? Убийца народов должен сесть пожизненно. В карцер одиночный с сырыми стенами. И убивать его не нужно. Пусть страдает тварь

Мистер Бин

Амин

Остап Бендер

Дай Бог чтоб было так!

Мудрый Сов

закатай губу..и дрочите жопу..прячтесь в погреб и собирайте мороженых укров в Марьинке..))

Остап Бендер

там нет мороженных укров! Там есть гниющие пидары рашистские. От некоторых уже остались лишь скелеты. Приезжай в Марьинку посмотришь. Если проживешь 2 часа я тебе памятник поставлю

Евгений

хочу напомнить что такое СОВЕСТЬ Если есть Совесть значит в человеке есть БОГ Ну в диктаторе нет ни совести а значит и про БОГА он не знает И Бог его не знает ЗНАЧИТ НЕ НУЖНА ЕМУ СОВЕСТЬ ЕМУ НУЖНЫ ПОСЛУШНЫЕ РАБЫ Еще вы называете их ЛОХАМИ

Мистер Бин

Самое точное определения спасибо

Евгений

Добро!Еще один совет на БЛАГО Не везде можно говорить спасибо но БЛАГОДАРЮ

Мистер Бин

Понятно

De
Denis

Чаще всего, диктаторы с совестью. Да и диктаторами чаще называют тех, кто не угоден внешним силам. Например Мамуар Каддафи. Стал диктаторам, когда перешел дорогу пендосам со своим золотым динаром...

Мистер Бин

Знаю что и хорошие бывают

De
Denis

Чаще хорошие и бывают. Просто сторонние силы создают о нем мнение, что бы потом свергнуть...

Валерий Меренков

Совесть есть у всех. Оно она как кожа - никого ещё не остановила. Совесть запрещает нам делать то, что нам и так не хочется. А вот вам вопрос: почему вы не уважаете нас?

Мистер Бин

Вы диктатор

Валерий Меренков

Писать не грамотно значит не уважать тех, кто будет читать. И ни какой я не диктатор. Я - абсолютный исполнитель. Приказ исполняется не зависимо от того кто его дал. Пусть даже это уборщица в туалете.

Мистер Бин

Писай дальше и исполняй

Язва Сибирская

Диктатор - это как бы глисты которые тянет все жизненные соки из своей страны и конечно же из своего народа диктатору нужно жрать и срать больше ему ничего не нужно

Язва Сибирская

В чём прелесть Ютуба в том что ты можешь найти там комментаторов которые практически похоже на тебя так же как ты чувствуешь этот мир чувствует И они вот найди таких комментаторов и следи за каждым их новым видосом

Мистер Бин

Да там и хорошое есть и плохое нужно выбирать чего нужно

Язва Сибирская

Ну вот как раз то что тебе хорошее и то что тебе интересно вот и добавлять в избранное чтобы тебе алгоритм ютюба выдавал всегда новости от этих пользователей

Мистер Бин

Согласен

Григорий Карпенко

Мистерам вообще пиздец! С совестью мистерам пиздец или без совести - это нам похер. В России сейчас расцвет, и это радует. Мы победили марксизм - и это главное!!!

Григорий Карпенко

Хохлы - это исторически гвардейцы Ивана Калиты, это название, как уланы или драгуны. Высвечивать Вам свою дремучесть и необразованность не имеет смысла. Понятно, что образования у Вас нет, квалификации у Вас нет. Вы пустышка, у Вас ничего нет!!!

Мистер Бин

О вижу что немножко протрезвел старый член партии

Григорий Карпенко

Вам интересно обсуждать меня, и Вам все темы похер. А что так? Это типа: Угадал все буквы, но не смог назвать слово. Для обсуждения диктора достаточно: ВНИМАНИЕ! ГОВОРИТ МОСКВА! /// Про хохлов надеюсь запомнили - это про историю. Теперь про географию. Буряты - это люди, которые живут на левом берегу реки Амур, а китайцы - живут на правом берегу Амура. Буряты = Китайцы - это Вам для запоминания по географии. Теперь арифметика. 200 млн человек + 1,5 млрд человек = 1 миллиард 700 миллионов человек. Вам для запоминания: наших всего 1 млрд 700 млн человек, живущих на берегах Амура. ПРОШУ сообщить эту цифру всем мистерам, дебилам, идиотам!!!

Мистер Бин

А ты еще хуже старый дурак

Григорий Карпенко

Правильно - правильно! Согласен с Вами, а именно: ты - это ты, я - это я. ВОПРОС: кто из нас дурак? Осилишь ответ???

Wera Ferat

Вопрос на засыпку - а у диктатора есть совесть, он думает о людях? Я думаю нет, у него в приоритете власть и переизбыток чувства собственного достоинства.

Мистер Бин

Я тоже такого же мнения

Виктор Орлов

Директора разные. Одни нанятые и работает в своём коридоре который ему обозначен. Другой директор работает на себя и думает о тех кто с ним работает.

Виталина

у Путина совесть? Он не дал спасти подводников с лодки Курска. И просто улыбаясь сказал "Они утонули". а их мамам сказал что они проститутки

Pi
Pitronic

Диктаторы без неё родились. они не знают что это такоею!😬 А Путлер на билион очков обошёл всех диктаторов за всю историю!

Eлена Елена

А кто для вас диктатор? Какими качествами он должен обладать. И что такое диктатура? А-то тут еарохомячки услышали звон , а не знают где он.

Мистер Бин

Диктатура пролетарята или учител литературы который диктует а мы пишем

Eлена Елена

Я спросила не чья диктатура, а что значит диктатура. Диктатура - это власть, опирающаяся на вооруженную силу, безграничная власть. Все визги западных хомячков, что Путин диктатор, обыкновенный безграмотный треп. В Штатах сейчас больше диктатуры, чем где бы-то ни было. Диктатура золотого миллиарда.

Мистер Бин

Так я то это знаю мне интересно мнения людей

Виктор Ш

Какая ещё совесть?
Есть интересы у разных групп людей.
И диктаторы только верхушка своей пирамиды.
Вы про другую пирамиду.

Мистер Бин

🤷‍♂️

Алексей Еремин(Бердск)

Конечно нужен. Я бы ему посоветовал активнее мочить в сортире разных русофобов. И особенно в Обсуждайке и Спрашивалке...

Мистер Бин

Тебя только мыло и веревка поможет

Алексей Еремин(Бердск)

Чё,ебун тухлый, в ЧС-ом говне давно не плавал? Щас окунёшься!

Мистер Бин

Ну ты уже плаваеш в канализации

Alisa Warshavsky

Если про Путина, то априори он не страдает присутствием совести! И никогда не страдал! Редкая погань, этот выбоядок!

Мистер Бин

Я вобшето обо всех кто потерял совесть не только о нем

Alisa Warshavsky

Ну, просто этот, просто редкий негодяй!

Мистер Бин

Да похож на то

Мудрый Сов

не тебе, старой диссидентке,рассуждать про Путина..ты жаба старая и вонючая,отсасывающая у своего Байдена когда тот валится от немощности..🤣

Вера Сергеевна-V

Иначе он не будет диктатором .Но ...самое лучшее объективный диктатор ,чем субъективный размазня .

Мистер Бин

Амин

Евгений Бриг-Снежин

Коль ...вы спорите с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.
© Михаил Жванецкий

Юрий Дробот

Таким как Байден,и Зелень....абсолютно не нужна!!!!! Им кокс её заменяет....