Екатерина

Д.Лоуэлл-американский поэт, дипломат говорил :

__................__................__................__................
"Только глупцы и покойники никогда
не меняют своих мнений."

Для Вас это сложно? и что для этого требуется?

Ответы · страница 2
Ол
Олег

Мнения да,а вот убеждения меняют мерзавцы особенно когда эти изменения происходят согласно последним решениям президента и правительства

Андрей Фролов

Да особо не требуется ни чего сложного.Объективный подход к теме и только.Правда есть конечно вещи о которых со мной спорить бесполезно.

Екатерина

спасибо...в тех местах где спорить бесполезно...надо разумно останавливаться....)))

Андрей Фролов

Думаю в таких местах останавливаться не стоит.Пример - курящая женщина .Зачем мне менять мнение на этот счёт.

Екатерина

имеется ввиду не спорить...потому что двое не уступающие друг другу похожи на двух баранов на горной тропе....)))

Андрей Фролов

Ну попытаться высказать свою точку зрения я считаю нужно.Но долгие споры не приводят к положительному результату.(правда не со всеми)

Екатерина

согласна...

Владимир Н

Я давно пришёл к выводу, что человек должен регулярно пересматривать своё мировоззрение, спрашивая себя "А в том ли направлении я иду?"

Бабка Ёжка

Меня нужно железобетонно убедить, я сама разжую эти доводы, проглочу и признаю свои ошибки))) Но процесс мучительный и не сиюминутный

Пётр Русин

А в сегодняшней АМЕРИКАНСКОЙ ДИПЛОМАТИИ, похоже они все и собрались!

Бабка Ёжка

Как Вы об американцах, Пётр...

Пётр Русин

это не я, а старик ЛОУЭЛЛ)) прав

Сергей Евдокимов

Скорее всего - так и есть. Так называемый "человек", меняет своё "мнение" мгновенно, в зависимости от собственного Ума и предпочтений...

Екатерина

я не всегда меняю...я прислушиваюсь...

Сергей Евдокимов

Возможно и такое...😎

Марина

Нет. Для меня это проще простого. А требуется для этого смелость. Потому что Вы можете остаться один на один со своим мнением.

Екатерина

спасибо Марина!

Александра

По не принципиальным вопросам легко, успокоилась, подумала и поменяла, ну а фундаментальные принципы могу только дополнить

Екатерина

т.е. в Костяке уверены?

Екатерина

ну а что дало уверенность, что в Костяке Вы не ошиблись...?

Александра

Долго объяснять.... просто ни в чем более не уверегна, чем в нем))))

Екатерина

это здорово...ВЫ знаете куда плыть!!!!)))

Екатерина

)))райскому?

Екатерина

)))

Александр Кожемякин

Но я считал , что это сказал немного другой (не знаю как выразиться) человек, пусть будет так , и на другой части Земли...

Екатерина

многие умные люди говорили одно и то же....

Александр Кожемякин

Вот именно умные , а что приписали , даже не могу повторить кому, это то же самое если я скажу --- вчера сказал дон переньён сеньёр капуццино..

Валера Каюнов

Вот вам авария в Замоскворечье трое везли хоронить одного все и шофер получили увечья только который в гробу ничего

Екатерина

слегка не в тему...

Пинфло

Как ни странно, самые твёрдые, непоколебимые убеждения – самые поверхностные. Глубокие убеждения всегда подвижны

Екатерина

конечно...как солить капусту все знают, а что такое Законы Совести и как ими пользоваться трактуют по разному....т.е. эти убеждения подвижны...

Андрей Берзенин

Никто не может претендовать на абсолютное знание. Конечно, с получением новых знаний возможно и изменение мнения.

Екатерина

конечно...

Николай Дубинин

Пословица сама по себе глупа . У глупцов нет своего мнения , а покойники мнений не высказывают , они же покойники.

Екатерина

🙂 глупцы потому и глупцы, что не способны критически думать....но тем не менее они как -то думают ибо живут😀 (ведь ни дядя Вася за них решает их проблемы)...поэтому поэт и провел параллель с мертвыми, которые в силу своего особого состояния уже не могут ничего поменять...

Николай Дубинин

Я написал о глупцах , не имеющих своё мнение , а как они живут , всем известно.

Владимир Лебедев

Факты легко могут изменить моё мнение. Только факты сейчас умело перетасовывают. Их надо проверять самому.

В.
Владимир .

Сложно, но если истина, то, приходится, взвесив всё: жизненный опыт, факты, явления, вселенские законы.

Екатерина

сложно...но разумность должна присутствовать ...она позволит изменить мнение, если человек поймет, что чего-то не понимал, что теперь узнал...

Том

Для меня не сложно. Достаточно аргументированно убедить. Неприятно, что ты ошибался, но ничего более

Екатерина

здорово....

Толик Васик

мне кажется переубедить можно даже глупца а у покойников уже другая жизнь там стремятся к познанию

Екатерина

умные глупцы Вам попадались...даже детей родных нельзя если они уперлись ..переубедить...

Толик Васик

- упёртые- они от ограниченности от не знания а -умный глупец это уже не глупец но мне кажется что можно переубедить если весомые доказательства глупец это же не дурак

Екатерина

ладно)))

Евгений Воронин

ага ... то то я смотрю у нас в правительствах такие живчики подобрались ... особливо в демократах😠

Екатерина

ну их в баню....мы должны собой заняться...а они за своё ответят...

Евгений Воронин

посмотреть бы на это ... хоть одним глазком😘

Екатерина

Евгений...Вы отдаете драгоценную жизненную энергию на эти бессмысленные думы....оставьте их....там трудно разобраться...

Евгений Воронин

даже не замарочиваюсь ... так , чисто из любопытства😏

Екатерина

лучше почитайте стихи о любви...красивые возвышенные...сразу настроение повысится...)))

Евгений Воронин

не ... лучше послушаю Рондо Венециано или Крафта Перкинса

Екатерина

или так...)))

Ирина

Менять свое мнение? Я часто сомневаюсь в себе.Бывает,что и меняю мнение.И считаю,что это нормально

Екатерина

конечно...мы же расширяем горизонты своих знаний...

Александр Лялькин

Екатерина-всё хорошо в развитии-так то мнение или знание должно быть устойчиво-иначе вы в поиске

Александр Лялькин

надо ещё найти-а то будете бегать по порочному кругу

Екатерина

если не знаешь что ищешь, то и в жизни и в инете не найдешь...

Александр Лялькин

у меня всё устойчиво,бывает не то что ошибаюсь-всякие балтуны вводят в заблуждение,но потом методом от противного от ниххорошие варианты намываешь

Екатерина

т.е. вы знаете что хорошо и что плохо...

Александр Лялькин

моральные категории-этого мало-это религия-как будто у вас нет опыта на который ориентироваться

Всеволод Лапухин

мнение можно изменить,если вы убедились, что думали не правильно, сами или вас убедили в этом...

Екатерина

конечно...внутри надо себе доказать, что неправильно думал (ла)...