Св
Светлана

Каждую осень мы ставим прививку от гриппа. Зачем? Ведь она, похоже бесполезна....

Ответы
Любовь

Думаю, что экспериментируют на нас. Есть информация: прививки убивают иммунитет. Написано: «Я Господь, Целитель твой.» (Исх.15,26) Бог сокрушающий и воскрешающий.
За грех, Бог допускает болезни. «Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.» (Втор.32,39)
«Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит; 7 Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает.» (1Цар.2,6-7) Болезнь – часть временного суда, над грехом. 🙏

Владимир Терентьев

Столько ждал я встречи этой
Тавал
Столько ждал я встречи этой…
Кто бы сомневался вдруг?
Заплатил, как есть монетой,
Чтобы не было разлук.

Не прошло и пол минуты,
Плохо чувствуешь себя.
Развязал свои я путы,
Раскидал их, как дитя.

Что скрывать, такое часто
Получается средь нас,
А твоё желанье свято,
Удивляюсь каждый раз.

Я не пользуюсь диетой,
Думаю: «Зачем она?»
Столько ждал я встречи этой,
Ты по-прежнему скромна.
03 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120040300152

Владимир Терентьев

Столько ждал я встречи этой
Тавал
Столько ждал я встречи этой…
Кто бы сомневался вдруг?
Заплатил, как есть монетой,
Чтобы не было разлук.

Не прошло и пол минуты,
Плохо чувствуешь себя.
Развязал свои я путы,
Раскидал их, как дитя.

Что скрывать, такое часто
Получается средь нас,
А твоё желанье свято,
Удивляюсь каждый раз.

Я не пользуюсь диетой,
Думаю: «Зачем она?»
Столько ждал я встречи этой,
Ты по-прежнему скромна.
03 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120040300152

Михаил Гехт

1. Это лотерея. Чем точнее предсказали штамм, тем больше помогает. Хуже, когда штамм не очень близок - иммунитет работает ослабленно. Если сильно промахнулись, то ни вреда, ни пользы
2. В целом прививка полезна - она позволяет снизить общее число и одновременность заболевших, а это удобнее и для медпомощи и для экономики

Леонид Солодарь

Я не ставлю. Маску не ношу, рекомендациям не следую... Мой выбор - быть ДУРАКОМ в понимании обывателей. Мне - законы не писаны. У меня тотальное гражданское неповиновение! Потому что всё, что происходит под эгидой коровавируса, изменения конституции, обнуления сроков и проч. - ФОРМЕННОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!

Бостандык Айтжанов

в том то и беда! По всей видимости теперь при любом подозрении на грипп будут тестировать! А кто это делал раньше? Никто! Приходил врач визуально определял что грипп а какой было не обязательно!

Св
Светлана

ОРВИ обычно

Бостандык Айтжанов

да ! Я склонен думать что этот короновирус в нас уже давно сидел и мы уже им болеем! Этой зимой грипп был очень странным! Вся наша семья переболела в тяжелой очень странной форме но кроме меня!

Св
Светлана

Похоже и мы тоже переболели...

Янг Николсон

я с 2009 года не сделал ни одной прививки. да я знаю что я могу быть переносчиком разных заболеваний. но прививки делают для того чтоб организм смог справится с болезнью

Владислав Ильмер

Да уж. Один вопрос Зачем? У нас в универе прокатилась эпидемия свиного гриппа непривитые месяц не работали. Пятеро лежали на ИВЛ, а привитые переболели за 1 день.

Соколова🇷🇺

конечно бесполезна. У моей сестры в прошлом году умерла подруга от гриппа, 40 лет. Сестра так плакала по ней. И кстати, подруга делала прививку от гриппа.

Алефтина Бударецкая

Я так не думаю. Я уже три года подряд делаю, так как болела часто, и вот два года не болею, говорят она накапливается и дает больше эффекта.

Николай

Это кто вам сказал что бесполезна.Если заболеешь сразу и гриппом,и корана вирусом.То сдохнешь в 2 раза быстрей.Чем от одного из них

Галина Иванова

А здесь все от восприятия человека. Поверит в прививку, она поможет, посчитает бесполезной, толку от такой прививки не будет

..

Она от болезни не защищает. Говорят легче переносится. Умирают же не от гриппа, а от осложнением, вызванным этой болезнью.

Юлька

Прививку не ставят, ее делают! А ставят клизму, градусник или капельницу. Говорите уже грамотно! Уважайте русский язык!

Лариса

Ха! А в Италии после того,как врачи занялись взрослыми и отменили детские вакцинации, детская смертность упала в ноль!

Natali Ник.

поделюсь печальным опытом. еще при СССР как то на работе всех обязали сделать прививку от гриппа. я свалилась с гриппом на неделю... с тех пор больше ни разу не прививалась)))

Ва
Валерий

Конечно бесполезна. Но надо же проверить на народе. Да и создать вид бурной деятельности, якобы заботы о народе.😁

Muza

я ни разу не ставила. Просто в осенний и весенний период стараюсь для профилактики попить травки, лимончик, мёд.

Владимир Гибадулин

Слышал рассуждения одного врача, что прививка от гриппа, делает течение коронавирусной инфекции более мягкой.

Fenix🇱🇹

Ну вам возможно и бесполезно , а многим хорошая зарплата. Давно нужно было понять , что это просто афера.

Св
Светлана

Красава!

Ва
Валерий

11 лет на пенсии и даже когда служил--не помню что бы делал прививки-за последние 25 лет это точно

Дм
Дмитрий....

ну их ..эти прививки....уже и забыл когда ставил прививку то....наверно в школе еще..от дифтерии....