Виктор Кропивко

очень "глупый" вопросик..а чем вреден алкоголь? только не надо следствия, только причину.. а?

Ответы · страница 7
**Юля**

Вопросик конечно "глупый".., потому, что алкоголь не вреден, а даже полезен, если в меру и не часто!

**Юля**

Продолжение следует в изменённом виде: был вопрос о дозе, стал о мере.

**Юля**

а о вреде? О вреде алкоголя можно говорить тогда, когда потребность в нём появляется не для усиления положительных эмоций, а для заглушения душевной травмы.

**Юля**

И как же мне теперь узнать о вреде... ?

**Юля**

Я её практически не употребляю, но надо знать о таком важном субъекте.

Виктор Кропивко

Этиловый спирт - это очень агрессивная жидкость, и отбирает воду у клетки, клетка умирает и это благо если эта клетка находится в мозгу, печени, почке – они просто отмирают и выводятся из организма естественными путями, но у женщин есть клетки отвечающие за продолжение рода...они очень жизнестойкие и начинают болеть и вот эти больная клетка оплодотворяются. что получается?.. рождение уродцев. Достаточно одного приема алкоголя и появляется вероятность рождения уродов… Урод - это не те крайние психические и физические проявления отклонений, а любые генные изменения в новорождённом организме.. вот и рождаются малыши с огромной кучей так называемых наследственных болезней. А самое страшное то, что уродец не может дать здоровое потомство т.к. у него изменение произошли на генном уровне… так появляются наследственные болезни. В НАШЕЙ СТРАНЕ УЖЕ БОЛЕЕ 90% УРОДЦЕВ, а мы продолжаем твердить – в малых дозах даже полезен…хочется спросить – для кого?

**Юля**

Такую важную информацию надо рекламировать для молодёжи со школьной скамьи. Я про малые дозы тоже не буду говорить.

Виктория Плетнева

Ещё 40 градусов водка убивает клетки мозга и алкоголик буквально свой мозг просцыкает в туалет.

Виктор Кропивко

продолжаем выискивать его полезность... удачи в поиске..

Виктория Плетнева

Это самое дешёвое средство от многих болезней.Которое может заменить и антисептики и антибиотики.И это наработка за всю мою жизнь.Вы думаете.что лекарства и антибиотики лучше?Вы знаете сколько в них побочных эффектов?Недавно моему внуку купили микстуру - сироп от кашля.А у него побочный эффект - спазмы мочевого пузыря.Ребёнок не мог пописять ,от казалось бы безобидного сиропа от кашля.Пришлось ребёнку делать тёплую ванну и выбросить это лекарство.А сколько аллергий от современных лекарств?А сколько смертей сразу после уколов?Вы бы не критиковали меня.а сами бы попробовали то,о чём я вам написала и здоровее были бы.

Виктор Кропивко

да я вообще ничего не думаю. я лишь предлогаю удачи в поиске..

Виктория Плетнева

Ок.Пусть нам сопутствует удача.

Виктор Кропивко

Пусть нам сопутствует удача

Балзия

в большом количестве делает человека безвольным и неуправляемым, не способным здраво мыслить

Виктор Кропивко

это следствие,а не причина

Светлана Потемкина

Это кто такое сказал? Медики сами пьют и другим советуют. Только в меру. Мы доверяем докторам!

Виктор Кропивко

ага спиваемся по указанию медиков, потом платим им же за лечение

Светлана Потемкина

В 65 лет нашла. Раньше бывало не угадывала.

Сергей Дворянинов

Да к слову за измену Родине и Русской Цивилизации МОЖЕТ ГРОЗИТЬ И ВЫШКА А ОТНЮДЬ НЕ ВИБРАТОР

Николай Серегин

Количеством,таким же свойством(разным количеством) вреден змеиный яд или настойка мухомора

Nina Sych

пока в жизни не видела пьяных людей.молодые люди умирают от алкоголя.разве оно дороже жизни

Nina Sych

пить - не проблема.а не пить- это уважать и любить себя в первую очередь

Виктор Кропивко

всё верно, но вопрос не об этом?

Ирина Литвинова

сбавляет тормоза.... а без тормозов можно так накуралесить,что потом будет немножко стыдно...

Виктор Кропивко

только не надо следствия, только причину.. а?

Ирина Литвинова

ответ.временно расширяет кровеносные сосуды.

Виктор Олейников

алкоголь как наркотик быстро привыкаеш но потом трудно бросить.а причина может быть любая.

Галина Когут

в пьяном состоянии можешь сделать то, чего не сможешь в трезвом состоянии. И жалеешь потом.

Виктор Кропивко

это не причина, а следствие

Эколог Евлампиева

В небольших дозах - это лекарство, а больших - вред. Поэтому если есть мера, то он не вреден.

Виктор Кропивко

спиваемя в меру! Он не сильно вреден! - как вам такой лозунг?

Эколог Евлампиева

Пью грузинское вино. Бокал в неделю. Могу выпить дагестанский коньяк 30 гр. Это экологически чисто, в меру.

Виктор Кропивко

этиловый спирт - это очень агрессивная жидкость, и отбирает воду у клетки, клетка умирает и это благо если эта клетка находится в мозгу, печени, почке – они просто отмирают и выводятся из организма естественными путями, но у женщин есть клетки отвечающие за продолжение рода...они очень жизнестойкие и начинают болеть и вот эти больная клетка оплодотворяются. что получается?.. рождение уродцев. Достаточно одного приема алкоголя и появляется вероятность рождения уродов… Урод - это не те крайние психические и физические проявления отклонений, а любые генные изменения в новорождённом организме.. вот и рождаются малыши с огромной кучей так называемых наследственных болезней. А самое страшное то, что уродец не может дать здоровое потомство т.к. у него изменение произошли на генном уровне… так появляются наследственные болезни. В НАШЕЙ СТРАНЕ УЖЕ БОЛЕЕ 90% УРОДЦЕВ, а мы продолжаем твердить – в малых дозах даже полезен…хочется спросить – для кого?

Эколог Евлампиева

У нас не привита культура питья. А у молодежи тем более. Есть еще много факторов, которые способствуют безобразному питью, некоторые из них поощряются государством и предприятиями, выпускающим алкогольную продукцию. К счастью, о чем вы написали мне уже не грозит У нас трое взрослых детей, все образованные, самодостаточные люди.

Виктор Кропивко

культура питья. - это одна из подсознательных реклам алкогольных лобби... Вам лично может и не грозит, а вашим детям, внукам, нашему роду?

Эколог Евлампиева

Дум аю, что детям не грозит. А вот дальше, согласна, не могу пока судить.

Чио-Чио-Сан

Вреден тем, что растворяет семьи и друзей, банковские счета и рабочие места, печень и мозг

Виктор Кропивко

это тоже следствие, но не причина

Чио-Чио-Сан

Это-не причина, а именно вред. А причина-размолвки в семье, на работе, неудачи.......

Виктор Кропивко

и это тоже следствие, но не причина

Чио-Чио-Сан

Вот заладил, да вы, смотрю, сами не понимаете суть вопроса

Нина Чичинова

Пьют люди от неудовлетворенности жизнью, на радостях только выпивают в меру и без вреда...

Нина Чичинова

Я вам и написала о причине

Виктор Кропивко

странно, а я вижу ///выпивают в меру и без вреда... - т.е. есть мера

Нина Чичинова

Читайте начало предложения... Причина - неудовлетворенность жизнью.

Ти
Тина

Не только вреден алкоголь , все вредно если перебор. В меру можно все и ни чем он не вреден.

Ти
Тина

Какой вопросик, такой ответик.😜

Виктор Кропивко

нет, вопрос очень серъёзный

Марина М

единственная причина-это зависимость,всё же хочется в жизни быть свободным и счастливым

Виктор Кропивко

Alexandra Rikki

Этиловый спирт разносящийся по всему органзиму. ..представьте,что творится с органами. ..

Виктор Кропивко

как раз для реальности и Стоит ли вдумываться в изюминки разрушения спирта на организм

Alexandra Rikki

Пить надо в меру и с умом ,чтоб не причинять вреда

Виктор Кропивко

продолжайте спиваться в меру и с умом

Виктор Кропивко

неее, тому кто это придумал

Alexandra Rikki

Ок...а то я уж подумала это мне адресовалось

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Я практически это зелье не потребляю: он потенциально крадёт у меня время.

Анатолий Иванов

Вполне исчерпывающий ответ. Всего доброго и удачи!

Виктор Кропивко

практически не потребляю:?

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Это не более 100 мл в течение года. Десертные белые вина применяю как добавку при выпечке блинов, блинчиков, оладий.

Виктор Кропивко

тогда точно правкитески не употребляете, а при термической обраблтке - спирт полностью исчезает и остаётся только аромат👍

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Что мне и требуется. Этот аромат остаётся в выпечке.

Виталий Хорошилов

Всё относительно-всё дело в дозе,например при передозе пчелоужалений алкоголь помогает

Виктор Кропивко

сие мне известно не по наслышке

Виталий Хорошилов

Я Вам это написал так как сам с 90 года техник пчеловод

Наталья Рахматуллаева

Хороший АЛКОГОЛЬ оооооочень ДОРОГОВАТ ныне)))))))) Значит ОН и вреден для БЮДЖЕТА СЕМЬИ!!!!!

Виктор Кропивко

😃принимаю как шутку, но вопрос остался

Виктор Кропивко

Цецилия Садчикова

Всем! Но главное,что человек переходит в полное подчинение к алкоголю! Это уже не жизнь!

Виктор Кропивко

Этиловый спирт - это очень агрессивная жидкость, и отбирает воду у клетки, клетка умирает и это благо если эта клетка находится в мозгу, печени, почке – они просто отмирают и выводятся из организма естественными путями, но у женщин есть клетки отвечающие за продолжение рода...они очень жизнестойкие и начинают болеть и вот эти больная клетка оплодотворяются. что получается?.. рождение уродцев. Урод - это не те крайние психические и физические проявления отклонений, а любые генные изменения в новорождённом организме.. вот и рождаются малыши с огромной кучей так называемых наследственных болезней. А самое страшное то, что уродец не может дать здоровое потомство т.к. у него изменение произошли на генном уровне… так появляются наследственные болезни. В НАШЕЙ СТРАНЕ УЖЕ БОЛЕЕ 90% УРОДЦЕВ, а мы продолжаем твердить – в малых дозах даже полезен…хочется спросить – для кого?

Цецилия Садчикова

Как не крути ,а вы тоже говорите о следствии! Этиловый спирт необходим для химических реакций в организме и он вырабатывается в малых дозах маленькой железой в печени! А когда искусственным путем вводится алкоголь в организм,то эта железа перестает вырабатывать спирт и погибает! Вот и просит организм этот спирт у пьющего человека,который его дает и становится алкоголиком!Меняется образ жизни,психика,но детей рожать продолжают каждый год! Вы правы рождаются неполноценные детки,уродцы,которые не нужны родителям,а тем более государству! Что с этим делать????? Может я в чем-то и не права,вы уж извините!

Виктор Кропивко

вы почти правы, только печень вырабатывает не С2Н5ОН, а С2ОН6, почти тоже, а разница как между сахаром и глукозой

Цецилия Садчикова

Пусть я не настолько сильна в химии,но рада,что мыслю ,пока правильно,вернее ,на правильном пути!

Цецилия Садчикова

"Возможно"- звучит как-то не убедительно!

Виктор Кропивко

будет более убедительно когда сможете избавиться от подсознательной рекламы