Лю
Людмила

Добро и зло-две сферы бытия и есть душа бессмертная твоя.Когда душа добру отворена, как птица счастья,вещая она...?

Ответы
Аслан Эйвазов

Всё остальное - лишь забава,
На кончике иглы - отрава
И прозябание в цепях!
Дарите женщинам СЕБЯ!

Дарите женщинам… любовь,
Но только каждый день дарите
На русском, чешском, на иврите,
Она её поймёт любой.
Дарите женщинам ЛЮБОВЬ!

Дарите женщинам… рассвет
В любое время дня и ночи,
Она его лишь видеть хочет:
Устроен мир так - для побед.
Дарите женщинам РАССВЕТ!

Дарите женщинам…уют,
Тепло плеча, ей столь родного,
Не для хваленья показного,
Ведь женщины его так ждут!
Дарите женщинам УЮТ!

Дарите женщинам… причал,
Встречайте так, как ей хотелось,
И не хвалите вслух - за смелость,
Дарите женщинам… очаг,
Очаг любви и вдохновенья,
Пускай без остановки пенье
В груди звучит и блеск в очах!
Дарите женщинам ОЧАГ!

Дарите женщинам… духи,
И драгоценных нот звучанье,
И чистых родников журчанье,
И красоту родных стихий!
Дарите женщинам ДУХИ!

Дарите женщинам… мечту.
Не опошляйте всё деньгами,
И если хорошо ей с вами,
Так значит - выбрали вы - ту!
Дарите женщине МЕЧТУ!
....ПОДУМАЮ

Лю
Людмила

Жена не зашибёт?:)

Аслан Эйвазов

......НЕТ......ОНИ МНЕ ВСЕ УСЛОВИЯ СОЗДАЮТ..................ЛИШЬ БЫ ДИТЕ НЕ ПЛАКАЛО. ЖДУ НА ОДНОКЛАССНИКАХ Аслан Ейвазов

Лю
Людмила

Нет,изменять нельзя:D

Аслан Эйвазов

Если будни твои – не сахарИ на вкус твоя жизнь - не мёд,Нужно верить хорошим знакам,Нужно верить – и всё пройдёт!Если бьёшься в глухую стену,Упираясь душой в тупик,Помни: время твоё бесценно,Ни к чему согревать ледник!Улыбайся любой погоде,Сохраняя благой мотив,Если люди опять уходят,Значит, с ними не по пути!Никогда не ворчи угрюмо,Будь теплом, что растопит снег.Если ты отступаешь, думай:«Для того, чтобы взять разбег!».ТВОЕ ПРАВО

Лю
Людмила

Благодарю!) 🌹

Сергей Ермаков

СРОЧНО!!! Требуются люди для онлайн работы. Не продажи. Занятость 1-3 часа в день. Официально, доход через банк. Возраст от 20 до 60 лет. Город значения не имеет (главное чтобы был выход в интернет, электронная почта и скайп). Ставьте "+" отвечу в личку. Просьба поставить "класс" возможно вашим друзьям нужна работа!

Дмитрий Сергеев

Бывает вещей ,но этот мир порой зловещий, меня тревожной болью ослеплял . а ныне моя птица вороном бывает и веру в счастье убивает. И одному не так уж просто сдержать сомнения мои . Но если верить в счастье не смогу то так и быть пускай умру.

Ринат Садыков

Две сферы? Или две полусферы одной сферы? Равновесия сил никто отменить не в силах. Одного без другого не существует, и если для добра душа отворена, то уж поверьте и зла несомненно хапнет она.

Лю
Людмила

Возможно

Ринат Садыков

Бытие - течение двух начал, где оба переплелись в любви и борьбе...Они неделимы. Лишь воля и индивидуальность дарованная человеку может нарушить равновесие . И его нарушения породит "колебания" в обе стороны. Выходит безличная нейтраль и есть гармония, безличная нейтраль и есть добро?

Лю
Людмила

Нет

Ринат Садыков

Тут всё не просто...Если где-то прибыло - где-то должно убыть...Хотя вы правы - нужно творить добро, ведь всё равно творящие зло всегда уравновесят.

Лю
Людмила

Выбор каждый делает сам

Ринат Садыков

Чем вы подтвердили мои слова о веле...

Светлана Восковых

Добро и зло. Два мира властвуют от века, Два равноправных бытия: Один объемлет человека, Другой — душа и мысль моя. ... Подъемля потное чело, Не бойся горького сравненья И различай добро и зло.

Konstantin Zujev

... если есть желание удержаться от полета,
и поставить, все что было, под сомнение...
то потом, жалеть придется очень больно
и в слезах топить всю горечь поражения...

Лю
Людмила

Не воздеживайтесь

Лариса Бызеева

Притчи для детей и взрослых
Томится птица в окруженье зла,
Изранены тогда ее крыла.
Добро и зло — две сферы бытия,
И есть душа крылатая твоя.

Лю
Людмила

Да,это стихи,похожие на притчу

Тамара Протасова

Хорошая тема. Но в Библии написано-" Согрешающая душа -- умрёт"", так что бессмертие имеет только Иисус Христос. Так что, увы, все мы смертны

Лю
Людмила

Душа бессмертна,умирает тело

Тамара Протасова

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни и стал человек душою живою. (бытие 2 - 7) И возвратится прах в землю, чем он и был: а дух возвратится к Богу, Который дал его. (Еккесиаст12 - 7). Не душа возвратится к Богу, а дыхание жизни, без которого человек не может существовать. Просто надо очень внимательно изучать Библию, чтоб не искажать истину. Душа - это живой человек.

Лю
Людмила

Я читаю Бхагават Гиту внимательно,спасибо за общение.

С1
Саня 1

летит на крыльях света неся с собою доброту, но если злобой она заражена, то кроме гнева и насилия она не чего с собой не принесет

Лю
Людмила

Конечно)

С1
Саня 1

😮

Ольга Шебеко

чёткое распределение на добро и зло - приоритет сказки. В жизни всё перемешано и у каждого своя правда. Правд много - истина одна.

Лю
Людмила

Да

Aleksei Sirbu

Это нужно, Кремлю писать.Может одумаются, что они люди и примут душу живой БОГИНЕ победоносная над всеми жидоблядями.

Ольга Б

Раньше добро и зло воспринимались людьми в качестве реальных существ принимая вид либо субстанции, либо личности

Emotion

Томится птица в окруженье зла,
Изранены тогда ее крыла.
Добро и зло — две сферы бытия,
И есть душа крылатая твоя...

Лю
Людмила

Хорошо!

Ирина Хавронина

Томится птица в окруженьи зла,
Изранены тогда ее крыла.
Добро и зло — две сферы бытия,
И есть душа крылатая твоя.

Лю
Людмила

Весь стих

Олег Руднев

Томится птица в окруженье зла,Изранены тогда ее крыла.Добро и зло — две сферы бытия,И есть душа крылатая твоя...

Лю
Людмила

🌹!)

Резеда Тимуровна

Когда ж в душе таится зло, и солнце прячется за тучи.и так бывает тяжело за ложь, обман как боль в разлуке...

Лю
Людмила

Бывает...

Резеда Тимуровна

Вы сами сочиняете?

Лю
Людмила

Иногда спонтанно,но не считаю это сочинением.А эти стихи,по-моему Александры Лопатиной и Марии Скребцовой

Резеда Тимуровна

Я думала, Вы сами.И решила продолжить))

Лю
Людмила

Будем совершенствоваться:)

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.

Лю
Людмила

Мнения могут быть разные -суть одна

Людмила Майсеенок

Добро и зло понятия относительные. Что для одного человека добро, для другого может быть зло.

Лю
Людмила

И такое есть

Татьяна Жуткина

Душа это и есть сам человек Бытие 2: 7...а добро это от Бога..зло от Дьявола...читайте Библию...

Лю
Людмила

Читайте Бхагавад Гиту

Татьяна Жуткина

Спасибо у меня есть Библия...

Лю
Людмила

Спасибо,у меня есть Бхагавад Гита и Библия

Артур Галеев

Но только душу мы добру собрались отворять Наш мозг придумывает у кого его забрать.... ))))