Ritter Ohne Furcht Und Tadel

6 января 1943 года петлицы на военной форме были заменены погонами. А в фильме "Шел четвёртый год войны" все военные с петлицами ходят. Офигеть. Вот это тупость сценаристов

Ответы
Соболев Валерий

Тупость состоит в утвердительном предложении в окошке с названием "вопрос". Кроме того, тупость утверждения ещё и в том, что огромная Советская армия не могла вся сразу перейти на новую форму знаков отличия ни за один день, ни за неделю, ни за месяц. "Период перехода на погоны был определен Указом в 15 дней – с 1 по 15 февраля, затем продлен до 15 марта. И хотя первые партии новых знаков различия стали поступать в войска с 13 января 1943 г., повсеместное их применение началось только в 1944 г"

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

В фильме война заканчивается, и все с погонами были уже, а киноляпов пруд пруди, тупицы

Raf Kanyukaev

в 1979 году носил ПШ гимнастерку и брюки Галифе 1943 года образца, а петлицы меняли по мере поступления обмундирования, так что это не киноляп, вот в Афгане кроссовок от известных фирм не бы было, а в кино они есть

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Конец войны в фильме, идиоты создатели фильма. И так не только в фильмах. Мои родные на фото с погонами, не раз уже написал‼️

Raf Kanyukaev

полное завершение переобмундирования закончилось в апреле 1945 года

Ли
Лия

погоны одели после танкового сражения под Курском. Это была первая победа. Только после победы над противником, страна может одеть погоны. Погоны надо заслужить

Z*
Z *Ирина*

А может и нет тут тупости. Возможно это исторически так сложилось, что не всем сразу меняли погоны, как и везде у нас не сразу одномоментно что либо происходит.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Конец войны был. Тупость повсюду в этой стране. Брусья на городках установлены шире, чем нужно. Заниматься на них нельзя. Я заявлял об этом в администрацию посёлка, меня отшили. Пойду выше

Z*
Z *Ирина*

Вот именно , Конец войны. Постепенно заменили у всех.
А на счет брусьев вы правы. Кто то их установил для галочки. Если бы делали для себя, то сделали бы как надо.

Ла Риса

ну не тупость. просто не обратили внимания на эту деталь. да и не описывают в сценариях костюмы. это дело костюмеров и исторических консультантов

Ла Риса

мои вы дорогие))))) спасибо

Тина Тим

Класс. Лариса..👍🤝🐦я тебе птичку подарю.

Ла Риса

ой какая прелесть))) спасибо

Дядя Миша

а я самолёт тебе подарю! 🖼

Ла Риса

какой резвушка

Шум Дождя

Или наоборот... все зависело от воинских частей... где-то и в начале 1945 еще с петлицами ходили... Интернета в те времена не было.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

В фильме везде с петлицами

~E
~ Eva Lansca ~

Это тупость не сценаристов , а редакторов . Это их работа следить за соответствиями эпохе/времени. А также консультантов .

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Даа, какое тут соответствие времени.... В фильме Пираты две пушки сравнили с сиамскими близнецами, а они родятся лет через 130, афигееть

~E
~ Eva Lansca ~

А то , что в рядах викингов были негры , это не смешно?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Ржуунимагуу, это в чьём фильме, уверен, в американском

~E
~ Eva Lansca ~

Ну конечно!! И Джульетта у них есть негра , и Анна Каренина .

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

И Гитлера они победили

~E
~ Eva Lansca ~

Вот за это ВРАНЬЁ обидно !!

Владимир

Это не одна тупость.Любого генерала они называют просто генерал.А ведь нет такого звания.Есть генерал-майор и выше.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Фильм от этого не перестал быть интересным и захватывающим. Самое главное нить сюжета и прекрасная игра актёров.

Мохарям Ханипов

нет просто готовые формы были .. можно у вас спросить ..с такой фуражкой могут победит 🖼

Мохарям Ханипов

еще на новых ..петлицы похожие на Немецких

Гафур Камалович Карамов

даа сценарист . многое путают иногда место звука яве пускают звук мопеда...

Гафур Камалович Карамов

не чего образуются....

Михаил Гехт

Сами петлицы на парадке остались, убрали с них обозначения званий

Виталий

Это не тупость...форму меняли постепенно, не на всех сразу..

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

В 45 году не было петлиц, чего мелешь

Виталий

Это ты мелешь...😁

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

У меня есть фото родственников той поры, они с погонами

Александр Гусев

Это тупость и некомпетентность режиссёра-бездаря.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Верно и никто это не увидел, кроме меня 🥶 ещё: на спортивных городках брусья установлены слишком широко, нельзя на них заниматься. И это наверно почти везде в стране так. Увлекался я гимнастикой, пригодилось в жизни

Николай Скороходов

..вторая мировая война с 1939 года..

Z-Мимокрокодил-V

Нынешние фильмы про войну - фантазии дебилов.

Law Abiding Сitizen

это всего лишь киноляп, такое часто бывает

Ванюшин Вениамин

Сценарист не при делах , виноват режиссер

Владимир Забродин

У них и военные консультанты есть

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Эти занимаются не сценаристы.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

No diffference

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

On üks väga suur. Stsenarist ja kostüümikunstnik - vahet ei ole? Välja arvatud see, et kostüümikujundaja hoiab kõike silmas, kuni rõivaste mustuseplekkide asukohani välja. Sa tahaks olla targem, aga sa oled nii kaugel filmist ja teatrist.

До Элвиса Не Было Ничего

Это протест.... За Навального