Brown Sparrow

фарш+картошка+лук, фарш+хлеб+лук...всё равно котлеты как в школьной столовой не получаются что я делаю не так?

Ответы
Макс Янов 🇷🇺

Анекдот в тему:
Объявлен конкурс на место повара в школьную столовую.
Пришла повариха, ей дают 3 кг мяса и 3 кг хлеба. Дали задание приготовить 40 котлет.
Приготовила. Комиссия попробовала - хорошие котлеты.
Второе задание: дают 1 кг мяса и 4 кг хлеба. И снова нужно приготовить 40 котлет.
Приготовила. Комиссия попробовала - хорошие котлеты. Даже вкуснее первых.
Третье задание: дают просто 5 кг хлеба. И снова нужно приготовить 40 котлет.
Приготовила. Комиссия попробовала - классные котлеты.
Ей говорят:
- Вы приняты на работу.
Она достаёт телефон и звонит мужу:
- Коля, у меня для тебя 2 хороших новости: 1 - меня взяли на работу и 2 - на ужин сегодня мясо можешь не покупать. Я принесу 4 кг с новой работы.

Ве
Вера

если Вы хотите что бы получились СОВЕТСКИЕ школьные котлеты !? то нужно придерживаться советских гостов .... По союзным гостам детсады и школы обеспечивались говядиной ..... для таких котлет нужен говяжий фарш , ЧЁРНЫЙ хлеб и чеснок , рубленый лёд или вода , ( я добавляю снег со стенок морозилки ) , яйцо , соль , перец , и всё это пропустить ДВАЖДЫ через мясорубку , фарш получается жидковатый , но после панировке в сухарях , он принимает нам знакомую форму и вкус ....

Niina Nekrassova

Не знаю как в школьной столовой, а я делаю так: Фарш 1кг, картошка -1 шт., Лук репчатый(3шт- обычно кладу много), булка,(примерно 2 кусочка,вымоченная в воде, потом отжать , воду не надо), Сметана( 2 -3 ст. ложки, в зависимости от густоты) , перец чёрный молотый по вкусу, и соль тоже по вкусу,изюминка в яйце,. Нужно взбить 2 яйца до хорошей пены .Всё перемешать и выбить, .Всё...

Скорпион Иванович

Сначала надо хорошо прокрутить мясо и сделать его сборным из разных видов. Добавить немного хлеба, замоченного на сливках. Чёрный перец, чуть красного и не пересолить, конечно- сочный лук в меру. Для запаха и ощущений немного мускатного ореха. Поставить на пару часов для созревания смеси. Жарить-в духовке при 210-220 гр.

Татьяна Черненкова

Фарш + яйцо+ лук + мякиш хлеба вымоченный в молоке ..всё перемешать добавить соль , специи по вкусу , формируем котлетки ,обваливаем в муке и на разогретую с Раст маслом сковородку, поджарить до золотистого цвета , перевернуть и в середину котлетки кусочек чеснока, жарим до готовности под крышкой ! Приятного аппетита!!!

Анжелика

Фарш ,хлеб замочить в холодной воде ,лук на тёрку ...яйцо ,соль специи...Ооочень хорошо отбить массу .Фармукм кругленькие котлетки и в сухарную крошку . кладём на разогретую сковородку с растительным маслом ,жарим с одной стороны,переварачиваем ,закрываем крышкой и жарим до готовности с другой стороны

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

У меня , что пельмени, что котлеты уже давно не с тем вкусом , запахом и сочностью ,что были раньше , потомучтА фарш уже давно не мясной , патамучтА мясо на пастбищах не пасется и травку сочную не ням ням .... КРУГОМ ОДНА ХИМИЯ НАПИЧКАНА ТАБЛИЦЕЙ МЕНДЕЛЕЕВА .

Санёк Шоколадкин

фарш из сала и обрезков надо делать, уши хвосты и это вот всё. и в сухарях ещё обвалять котлету. картошку можно не класть, а хлеб чёрствый, лучше с плесенью, размоченный и побольше его. тогда получится эталонная котлета из школьной столовой.

Кс
Ксения

1 к 3 т.е. фарш тарелка половина той же тарелки "мятого" хлеба лук от души кортошку немного соль перчик на противень чуть водички чтобы парилась и в духовку на среднем огне минут 40-50 и в школьных столовых фарш говяжий со свенным жиром)

Остап Бендер

Неправильный рецепт. У меня то получаются! никакого фарша. Крутишь мясо на мясорубку, туда батон вымоченный в молоке, лук, чеснок, перец, соль, никакой картошки. Вот точно такие будут как в школьной столовой. Я уже 20 лет так гоотовлю

Нелия Бабынина

обязательно яйцо или два, чеснок, черный перец, соль. Смешивайте все ингредиенты в большой посуде, чтобы подбросить фарш несколько раз (котлеты будут более мягкими). жарить котлеты уже на разогретой сковороде. Приятного аппетита

Ко
Константин

50% фарша. 50% серого хлеба. Хлеб замочить на воде чтобы раскис и размять его. При замешивании с фаршем, при необходимости добавить воды. Если замес будет суховат. Пожарить котлеты. Получится вкус школьных котлет.

Ко
Константин

Валентина Соколова

Не знаю как в школьной столовой .А я делаю так.МЯСО ЛУК МОЛОКО ЯЙЦО ПЕРЕЦ РИС .Есть много рецептов.Мясо раньше другое было .Так что никак не получатся такие как раньше.Сейчас животных кормят комбикормом.

Наталья Белицкая

Я делаю так: фарш свинина+ фарш курица или индейка+ лук или без+ батон мякоть, разместить в воде, водички в фарш. Вымесить, в муке обвалять и обжарить...Дети лопают только в путь)))

Наталья Белицкая

Плюс средняя картошка на мелкой терке...

Brown Sparrow

все испробуем

Ва
Валентина

Вот, вот!!! Меня младшая спрашивает об этом. Я спрашивала у дочки старшей, она работала в школе. Оказалось, что фарш в школу привозят только говяжий.. и хлеба туда. И весь секрет..

Brown Sparrow

да, мне уде тут рассказали😂

Nikas Vaičaitis

Насколько я знаю, в школьных столовых для котлет брали черный, самый дешевый хлеб, и не менее 70% от общей котлетной массы, а лук почти не клали. Отсюда и специфический вкус.

Татьяна

В школьной столовой котлеты делаются так ,хлеб 750 гр ,+фарш 300гр + + молоко 70 мг + 1 яйцо.вот рецепт котлет из столовой,картошки и лука там вообще нет,все гениальное просто)))

Brown Sparrow

благодарю

Нина Яблонская

правильно! лука нет!

Ni Ni

Farsh 0,500gr +luk 1golovka kartofelia2shuti varionogo i rastopchenoko +chisnoka 3zubchika+ukrop+petrushka =1puchok 1iaico +1kusochek chornogo xleba ,kinza talchonaia s soliu..sol po vkusu vsio cherez miasorubku i v konce dobavliaem iaico ,peremeshivaem obvalivaite v suxare i jarte..priatnogo apetita

Григорий

умничка

Ni Ni

Spasibo <3

Brown Sparrow

за, что ей "спасибо"? я пока расшифровал эти письмена мозг сломал дважды😂

Ni Ni

Nechego strashnogo zato vkusno🤣🤣

Вячеслав Денисов

Фарш- 70% жирной свинины, 30% говядины. Далее - Лук не более 5-7% от веса фарша. вода 20-25% от веса фарша. 23% хлеба размоченного водой (комбинация черного с белым по вкусу).

Brown Sparrow

благодарю

Вячеслав Денисов

Водой что указана...

Эльмира

Возможно так положено делать по рецептуре,но вряд ли кто это соблюдал.

Наталья Кукина

Выросли из школьных котлет, думаю. В ваши инградиенты добавьте яйца и специи разные, а уж добавка (хлеб, геркулес, рис или капустка) -на усмотрение повара