*********

СОГЛАСНЫ ВЫ ИЛИ НЕТ, ВЕРНУТЬ ЗАКОН ВЫСШЕЙ МЕРЫ , ТО ЕСТЬ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ? ?

Ответы
Эльмира Войт

В статье 49 УК РК закреплено, что «Смертная казнь - расстрел как исключительная мера наказания устанавливается за террористические преступления, сопряженные с гибелью людей, а также за особо тяжкие преступления, совершенные в военное время, с предоставлением приговоренному права ходатайствовать о помиловании», таким образом, лично я полагаю, что меру наказания как смертная казнь следует вернуть. так как она устанавливалась за ужасающие, нечеловеческие преступления. отмена казни была осуществлена, мотивируя, дескать, нарушением естественных прав человека( права на жизнь), да согласна- не гуманно лишать человека жизни, НО почему тогда ОН , к примеру (без совести и прочего расстрелял/зарезал/удушил/подорвал и т.п. несколько человек( в том числе могут быть и дети/старики/инвалиды)??!! то есть пусть он дальше живет, питается/одевается за наш счет?! Вместе с этим, это будет наглядным примером потенциальным преступникам/террористам и т.п., о том, что смертная казнь неминуема.

*********

по тому у нас в стране самая высокая преступность , не кто не боится .

Aleksei Sirbu

Я вам уже объяснил, как сделать для всех, этот год и жизнь в будущим, самыми удачливыми для наших заслуживших победы светло политической и порядочной ,в процессе глобализации.Игнорируя право наших и всех на эту, светлую божественную победу,означает, что вы и ваш коллектив вместе с Кремлем и левыми лжи коммунистами как и правыми лжи либерал демократами ,ратуйте за закат цивилизации с полной дебилизации России,всеми лживыми идеологиями ,противоестественные белому свету и его законов развития , анти народной теневой масонской системы, паразитной больной дебильной власти.Еще раз напоминаю вам,что только светло политическая ,естественная, божественная ,соответствующая белому свету , порядочная патриотизация народного достояния ,является, залогом успеха, в начатый жидоблядями ,красный,коричневый и голубой ,анти цивилизованный процесс глобализации.Что вам, не понятно???Нужно внедрить, справедливую систему власти.Тогда ,никто в этом ,не будет нуждаться.

Ирина Климова

Этого делать нельзя. Бог даёт жизнь он её и отнимает. Если душа уходит в мир иной в результате насильственной смерти, то она в следующем воплощении сделает всё для того, чтобы завершить свою миссию с удвоенной силой... и если" мы убиваем " насильников и убийц, то даём им возможность в следующей жизни с ещё большей силой творить свои страшные дела. Таких людей нужно изолировать как в старые времена ссылали на каторгу или отправляли на галлеры но не в коем случае не убивать.

*********

до 1917 года можно было казнить людей , вешать , расстреливать и при этом участвовала церковь . а сейчас что изменилось .

Ирина Климова

Вот сейчас и платим по счетам

*********

в церковных подвалах людей до смерти замучивали .

Коза-Дереза

Согласна! Хотя это очень трудно сказать! Вот кто будет лишать человека жизни? А имеет ли право человек вмешиваться в ход истории и убивать, даже за очень тяжкое преступление? А ещё материальный аспект - если посадить человека в тюрьму за тяжкую провинность, то его надо кормить, поить, стеречь. Может, лучше сироту вырастить? Многодетным помочь? И всё же, на мой взгляд, изверги не должны видеть солнце!

Чуев Сергей

Между прочим, закон не отменил смертную казнь. Теоретически такой приговор суд может вынести и сейчас. Закон запрещает только исполнение такого приговора. То есть приговоренный к высшей мере автоматически попадает на заключение не пожизненное, а до тех пор, пока закон не будет позволять приводить приговор в исполнение.

Murad Saparov

Во Вселенной нет смерти - все живые. Считали, что смерть - это переход в микромир =10ст.-6 - ошибались, оказывается, что переходим в буттомир =10ст.-21. Пока дошли до величины 10ст.-9 = 1наномир. Все умершие восстанавливаются, зачем греха на души брать!

*********

если все восстанавливаются , то почему богатые так боятся смерти .?

Murad Saparov

Мы пока несовершенные: из 7 ступени умственного развития, самые гениальные только поднимаются на 3. Что от нас хотите?

Игорь Фока

СОГЛАСЕН ПЕДОФИЛАМ ОТРЕЗАТЬ ЯЙЦА И ОТПУСКАТЬ ИХ НА ВОЛЮ И НЕЧЕГО СОДЕРЖАТЬ ИХ В ТЮРЬМАХ ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЕТ. БЕЗ ЯИЦ НА ЖЕНЩИНУ НЕ ПОТЯНЕТ, ПРИДЕТСЯ ПАХАТЬ, ЧТОБЫ ПРОКОРМИТЬСЯ.

*********

тогда он просто будет убивать .

Игорь Фока

БЕЗ ЯИЦ У НЕГО НЕ БУДЕТ ВОЗНИКАТЬ ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ, А ТОЛЬКО ПОЖРАТЬ. ЭТОТ ВОПРОС СЛЕДУЕТ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ.

Аристарх Леопольдов

В нынешней России, с продажными и непрофессиональными судебными и следственными органами, это приведёт к расстрелами невиновных людей,хотя в принципе,я за смертную казнь

Т-
Татьяна - Танюша

за убийство детей...за особо жестокие преступления....главное, чтоб без ошибок....чтоб точная уверенность была в совершении именно этим человеком преступления...согласна

Julius Caesar

да, но только в том случае, когда вина полностью доказана, поскольку в истории бывали случаи, когда казнили невиновных людей, а позже находили настоящих преступников.

*********

надо все структуры менять , судебные и правоохранительные ,

Julius Caesar

поменять-то можно, но... ошибки следствия исключать никогда нельзя.

*********

согласен .

Людмила

нет. Человек должен жить, даже если он преступник. Жизнь это не главное. Главное принести пользу Земле. Значит их труд надо использовать для польз Земле, стране, людям

Кот Колбасоход

сначала надо всю систему МВД привести в порядок. А то пока у нас за украденную пачку масла и песню в церкви сажают на 5 лет, а за миллиарды дают ордена - толку не будет.

*********

случаев много за украденный мешок картошки дают 5 лет без удо

Кот Колбасоход

вот и я про то. а будут расстреливать. для настоящих же преступников ничего не изменится - у них депутатская неприкосновенность

Oltaviro

Вы, вероятно, метите на место "решателя", кто заслуживает, кто нет.
Хотя иногда не помешала бы.
Но смертная казнь не отменена. А закон высшей меры - я не знаю, что это.

*********

в советское время было такое высшая мера наказания , а сейчас такого термина не употребляют , сейчас исключительная .

Oltaviro

Высшая мера, а не закон высшей меры, это вы правильно написали. И никто не отменял ее, как бы ее не называли.

Привет Из Караганды!!!

конечно! человек должен отвечать за свои поступки по полной мере! но............в наших странах до такого не до тукаются!!! итак численность населения на среднем уровне!

Лепрекон

конечно,понимаю ,если бы работали зеки(к педофилам,насильникам это не относится их сразу в расход),а так содержать на свои деньги какого-то педофила на хрен надо.

Алена Хисматуллина

Согласна, потому что тюрьмы не резиновые, приходится выпускать мелких преступников, чтобы посадить особа опасных! А так растрел и все, чтобы места не занимали

Ivan Ivanov

да да именно этого россии счас и не хватает lol срочно петицию в госдуру и крысе путину а потом расстрелять всех пенсионеров потому что денег в казне тоже нет lol

Юрий Добронравов

При наших-то "профессионалах"? А вы уверены, что казнить будут именно виновных, а не "козлов отпущения"? За преступления Чикатило, например, двоих расстреляли.

Наталья Аниткина

жизнь нам дал Бог, и только он может её отобрать, человек не может судить, потому что может ошибиться, т.к. не всё ему известно и могут возникнуть ошибки и

*********

до 1917 года людей вешали , расстреливали . жгли и головы рубили и при этом на всех мероприятиях участвовала церковь , значит тогда Бог разрешал убивать и в церковных подвалах пытать людей до смерти , ответе .

Наталья Аниткина

если Вы читали Библию, то сам Бог убивал тех, кто противоречил Ему, и пытался поклоняться другим Богам... возможно церковь присутствовала на казнях безбожников

Валентин Шолохов

В Верховном суде Стокгольма есть надпись; "Помни о пекаре!" Пекаря казнили а оказалось он невиновен. По моему эта надпись касается не только Судей...