Сергей Владимирович

А вам нравятся провинциальный городки тысяч эдак на 40 населением? Как в них живется?

Ответы
Михаил Гехт

Работал в таком по распределению (примерно 25 тысяч тогда). Все всех знают, в чём и плюс и минус. С одной стороны, даже если не знаешь какого Валеру, то знаешь, что по такой-то аппаратуре надо найти Валеру. С другой, у меня знакомая попросила узнать про её ухажера по переписке. Спросил первого попавшегося коллегу. Он кратко описал и говорит: "А можешь просто Лену (коллегу) спросить, она с ним 2 года жила"

Сергей Владимирович

Да амплуа в социальных ролях там особо не изменишь.

Михаил Гехт

Нда, откуда родился, там и пригодился 🙄

Сергей Владимирович

Мож и неплохо это на длинных дистанциях

Михаил Гехт

Редко. Это тогда должен быть моногород типа Норильска, где можно заработать лет за 15 и переехать уже с деньгами и навыками

Сергей Владимирович

Да плюс стабильности в индустриальном обществе сомнителен

Михаил Гехт

Типа клерки нужнее? Как раз в индустриальном не сомнителен, но у нас его почти не осталось

Светлана Бондаренко

Обыкновенно живётся!Как везде по стране.
Жила в детстве и юности в районном центре.Потом переехали на БАМ,там тоже город Северобайкальск небольшой,всего около 27000 населения(было на момент моего отъезда в 2016 году).
Всё зависит от того,где этот город.Зависит от климата,от местоположения,инфраструктуры...Везде по-разному.

Оксана Бычкова

а что хорошего в населенном пункте Москва ? коренных москвичей меньше половины мне не нравятся "понаеховшие" эти ....... мой город оскорбляют , называя его Севас или Сева , а имя у моего города Севастополь, город-герой выставивший в двух оборонах и еще одна мелочь, местные называют " топик " а понаехавшие "маршруткой "

Сергей Владимирович

Ну Севастополь не малый город не тот о котором я спросил

Оксана Бычкова

зато очень много понаехавших

Сергей Владимирович

Выход один - уехать

Оксана Бычкова

да сейчас , из своего , родного , любимого города

Александр Гусев

Я жил в военных городках с населением от 2-х до 10 тысяч. Хорошо живется. Если долго том живешь, то ты знаешь всех и тебя все знают. Все вопросы решаются быстро, без взяток. Когда был дефицит с прожуктами, без проблем давали в долг в военторге и у частников, ибо последние тоже из своих.

Сергей Владимирович

Военные городки вообще отдельная тема там)) ваще классно

Сергей Владимирович

Военные городки вообще отдельная тема там)) ваще классно. Это особо те, где шлакбаум

Света Чиркова

Обычно это моногородок с одним ведущим предприятием. Все всех знают. Все про всех знают. Вмепсте родились , учились Женились и работают. Инфраструктура рушится, дороги валятся дома тоже. Денег в бюджете нет. Молодежь бежит. Но жить легче. Друзья рядом.

Wladus

По разному....

Где-то с работой "не густо".... (думаю - в основном так!!!)
Как с деревней.... постепенно зачахнут и за "не рентабельностью" - сгинут.....
Последние старожилы уйдут (на тот Свет!) …. И всё!!!....((

Wladus

Не путай "юга" и среднююю полосу России....
Татарстан - тоже особняком стоит....

Вокруг Твери и Перми посмотри...))

Сергей Владимирович

Прошедшей весной я проехал что называется по сердцу России от Воронежа через Орёл до Брянска потом в Тулу и снова в Воронеж. Раньше - да загибались эти территории. Сейчас совершенно нет. Я не встретил межрайонного бездорожью, везде по пути аккуратные деревеньки и городки, поля ухожены, стоят новые элеваторы и хранилища. Так что время идёт, всё меняется

Wladus

Ты по Рязанской области покатайся...

И ещё... - Ты зачем всё это мне говоришь?
Хочешь показать мне свою Осведомлённость?.....
Меня, когда это будет интересовать, - соберусь и буду иметь данные по тому Региону, что меня взволновал...🤨

На Твой вопрос я давно уже ответил, а всё остальное - Твоё...((

Сергей Владимирович

Пишу тебе т формулирую и уточняю своё отношение по вопросу . Так что для себя пишу

Wladus

☺️

Андрей

В Салехарде и Надыме живётся очень неплохо. Например, в городскую поликлинику Надыма денег вкладывается больше, чем во все муниципальные медицинские учреждения, ну, скажем, Костромской области.

Александр Гусев

Я жил в военных городках с населением от 2-х до 10 тысяч. Хорошо живется. Если долго том живешь, то ты знаешь всех и тебя все знают. Все вопросы решаются быстро, без взяток

Ве
Вера

40 тысяч это скорее городской посёлок ........я живу в городе с численностью 85 тысяч и основан ( в первые в летописи ) в 862 году ... хорошо живётся , спокойно и комфортно

Сергей Владимирович

Белоруссия вообще наособицу. По доброму

Ве
Вера

спасибо ... Что бы не говорили о нас российские сми , у нас действительно комфортно живётся ... одно плохо ...у нас до сих пор остался менталитет Советского Союза , такие же доверчивые и наивные ...

Сергей Владимирович

Ну и радуйтесь

Св
Светлана_Светлана

Пару раз в командировке была в таких краях. Одна гостиница, и та, обнять и плакать, зато жратва дешёвая. Мы с моим водителем как то отлично поели на 300 р.

Qqqq Qqqqq

отлично живется, городок тысяч на 120 000, чтоб из центра до окраины проехать надо примерно 20-40 км преодолеть. Так что просто отлично и ни какой толчеи

Сергей Владимирович

40км а диаметре - нихрена себе городок!

Qqqq Qqqqq

примерно 365 кв. километров, вот такая площадь

Сергей Владимирович

Это город

Qqqq Qqqqq

городок, как Сочи к примеру с его 145 км протяженностью

Сергей Владимирович

Да куда там Большой Сочи. Збугорщина. Вот Волгоград - да, длинный без Натяжек

Анна Сова

на 40 не жила а вот на 2 приходилось бывать и там уютно ...чем в мегаполисе ...да и в маленьких городках, сейчас соседей по площадке или дому не знаешь...

Rafail Kanyukaev

Нормально, жители почти все друг друга знают, работа есть, дома строят, бараки все разобрали, магазинов разных уйма, кафе, чайные и т. Д., такси

Владимир Белокобыльский

Немногим более 50-ти лет назад я уехал из такого городка, в котором был заложен фундамент моего сегодняшнего мировоззрения.

Сергей Владимирович

А я 36 лет как сменил полумиллионный Грозный на маленький городок и орёл новое 😊

Владимир Белокобыльский

Главное, чтобы Ваша жизнь вписывалась в Главное Течение.

Сергей Владимирович

Ну да, или во Всеобьемлющий Поток

Мариночка Маришка

...да..пока едешь по России...в отпуск на машинке...многое посмотришь..улыбаюсь...а как живётся - это вопрос конкретно для них...

Виктория

Замечательно!!!!! Вышел на 20 минут раньше и везде успел..... Городки доя семьи и детей. Садик близко, школа близко, все рядом...

Тина Тим

Очень нравится. Прекрасно в нем живется. Ни чем не отличается от мегаполисов.Только расстояния маленькие. И суеты меньше.

Ма
Маргарита

Два года жила, очень нравилось... атмосфера какая-то другая. Но бесперспективно в отношении образования для детей...)))

Ма
Маргарита

Именно так...

Света Life

Мда ! (

Ма
Маргарита

Лан, проехали. Живем дальше!)))

Света Life

Согласна.😘

Евгений Ощерин

был недавно в Суздали 5900 жителей живут нормально даже не думают что там в Москве делается им наплевать

Маруся

Обожаю свой город в Подмосковье, где у меня дача! Прекрасно живется, но многие ездят работать в Москву