Людмила

В одной семье воспитываются одинаково дети. Один вырастает негодяем, а другой достойной личностью. В чем причина?

Ответы
Михаил Михайлович

тут мне стишок прислали ...

Місяць вийшов із печери,

На столі свята вечеря.

Цього року явства й блюда

Всі з північного недруга:

Кисіль ватний з Кісільова,

Холодець із Соловйова,

Хрін гіркий із Хутінпуя,

Маринований Валуєв,

В еклептичному припадку

Запечені руззькі бабки,

Хлопчик в спеціях і м`яті

Нац.гвардійцем розіп`ятий,

Руські вушкі підкопчені,

З немовлят стоїть печеня,

Сало хряка із Ростова,

Снігурі висять довкола,

Ковбаса лежить укропська

З органів людських московська,

Цноту втратила кров`янка.

Цілу ніч буде гулянка.

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!

З святом всіх! Добра, тепла,

Здоров`я міцного бажаю.

Ну все, побіг, раби чекають…

Людмила

смешно

Юрий Николаевич.

мерзко.

Михаил Михайлович

меня здесь уже нет и не будет ...

Вячеслав Мазко

Причина в том, что каждый ребенок, как и взрослый наделен душой. И вот опыт душ у всех разный. Но это легче осмыслить тем, кто принимает закон перевоплощения души. Если нет, то тогда найти человеку правильный ответ будет крайне сложно илипросто невозможно

Сергей Шустов

Информационная, идеологическая, нравственная ситуация (причём в динамической форме) вокруг семьи т.е. в обществе. Это условия! Причина же в недостаточном воспитательном "прессе", который может помочь противостоять внешнему воздействию. Я думаю так.

Леонид Шестаков

Вот Вы сказали воспитываются, но дальше, почему-то, не сказали так: один воспитан негодяем, а другой воспитан достойной личностью. Улавливаете двойной смысл?.. А ведь так и есть на самом деле. Один избрал кумиром негодяя, другой достойного...

Uktam Rakhmonov

Причина карма , и в тот момент до зачатия мисли и переживания отношения жизни тех родителей который хотят имет или не имет все до рождения родительский состоянии отражается родившийся ребёнка я так считаю это мой личный мнения

Oльга Cлесарева

Причин много,но важная причина в самом человеке.Если в человеке есть самоконтроль,если человек считает себя личностью и у него есть интеллект,то такой человек стремиться стать лучше.Он тянется к самосовершенству.

Людмила

вот это в сказали в точку. Интеллект и цель

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Причина в изменении от одних родов до других внутреннего состояния матери. Ещё играет роль пол ребёнка и тогда соответственно разница в наследственности по женской и по мужской линиям. ☺️

Людмила

а ведь интересно же. Жаль что у нас мало знаний в этой области

Андрей Лопатин

Почитайте книгу Левашов Н.В. "Неоднородная вселенная." и его же "Последнее обращение к человечеству." Мнгое поймёте. Это на самом деле интересно. В инете эти книги есть, в магазинах не найдёте.

Людмила

А вы что же Левашова считаете умнее кого либо, в частности меня? пусть лучше он мои книги читает, может поумнеет

Андрей Лопатин

Левашова считаю очень умным. Сравнивать с Вами не имею возможности, Ваши книги не читал. К сожалению Левашов Ваши книги прочитать не сможет, и поумнеть тоже у него не получится, он несколько лет назад умер.

Людмила

Царство ему небесное. Но как коллегу я его уважаю

Евгений Калатуха

Внешняя среда, в которой вращаются дети помимо семьи - есть величина переменная, и одинаковой быть не может. Поэтому и возникают полярные предельные показатели, характеризующие личность.

Александр Ясноокий

А кто сказал, что достойной личностью? По вашим меркам? Знаю много примеров, один из них: один брат сел за наркоту, второй стал следаком, так кто личность? (Не зная финала истории)🎓

Елена

В характере каждого! И в условиях. в которых растут. Один ребёнок старше - первенец. ласка и внимание только ему. Получается эгоист. Или наоборот - младшенький. как же его не холить?

Чашка Cоffe... С-Петербург

По-разному к ним относились родители. Одного из детей это угнетало. Он стал внутри себя таить злобу, досаду, зависть. Научился хитрить, врать, делать подлсти. И всё

Людмила

да

Истомина Александра

Генетический уровень, играет большую роль! И бывают у родителей любимчики и не любимчики, да и родители в силу каких-то обстоятельств могут измениться!

Чернобривый Виталий

В воспитании учавствуют не только родители. В нем учавствуют друзья, а они разные и с кем поведешься от того и набирешся, школа, общество ...

Евгений Жизнев

в генах и во времени периода их воспитания. Во время становления одного родители вели себя иначе, чем во время становления другого

Людмила

да

Серикбек. Туякбаев

Причина в том что когда они были животике ващем, АЛЛАХ дает им харектеристику как ему быть и все . Вот и один хорощ второй нет .

Людмила

нет. В вашем подходе к детям. Те, кого заласкивают вырастают как правило негодяями

Серикбек. Туякбаев

Ответ та же .

Бо
Бока

бывает такое. негодяю всё время приводили в пример его образцового брата. негодяй убил того гантелью. так то вот

Людмила

в точку. отсюда все и идет

Марина Матвиенко

Я тоже задумывалась, над этим вопросом. После поняла, что у всех разные отцы, может всё таки гены виноваты?

Людмила

С СОСЕДЯМИ УЛАДИТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ, У НИХ ЗАВИСТЬ АЖ КИПИТ КО МНЕ

Марина Матвиенко

Забор повыше, может поможет.

Людмила

вот думаю как нибудь от них огородиться, но это уже весной

Марина Матвиенко

У вас нет забора? Так ни какой жизни не будет.

Людмила

Забор есть, но их сараи стоят на моей меже и они с этих сараев лазят по лестнице ко мне во двор. Сараи выше моих заборов. Надо ставить забор 5 м высоты

Эмма Колина

Достойной личности с детства уделяли внимание. А второй недополучил или переполучил внимания родителей.

Людмила

наоборот. Кому больше внимания тот и негодяй

Эмма Колина

Я об этом и говорю, когда пишу ПЕРЕПОЛУЧИЛ,

Людмила

Вот у меня сестра младшая. С ней носились как дурень с торбой: -Ах, какая она ласковая, какая красавица, т.-тю-тю. А вросла и стала требовать чтобы все было для нее, все жили для нее, все работали для нее. А когда ей сказали: Нет. Она стала мстить. Мало того, она ничему не научилась полезному в жизни. Стала завистницей. Вот это и есть переполучил внимания

Эмма Колина

Вы правильно поняли мою мысль. Но я тоже была в семье младшая сестра, однако чувства любви между нами сохранились до сегодняшнего дня. Излишняя опека и баловство сделали из Вашей сестры эгоистку. Это, как не печально признать, издержки родительского воспитания и исправить их сможет только хорошая жизненная встряска, которая заставит обратиться к семье за помощью и даст понять, что родные созданы друг для друга, а не одного члена семьи.

Людмила

Уже не получится, ее прибрали те кто не зевает. Она уже не принадлежит себе и семья для нее стала врагом. Как я не пыталась ее вернуть, бесполезно.

Эмма Колина

Секта? Это беда, избавиться от которой очень не просто. Сочувствую.

Михаил Карепанов

В отношениях , внутри семьи ! Второго , любят больше , чем первого . (Моё личное замечание). , Не обижайтесь !

Людмила

Вы правильно сказали. чем больше целуют, тем больше вероятность вырастить плохого человека

Сергей Шамсутдинов

Не могут быть " Личности" , одинаковы! Попробуйте понять " Негодяя" . Вы что-то упустили, скорее обидели - ?