Xe
Xenia

Почему мужчина считается продолжателем рода?

Ответы · страница 2
Сергей Окнещела

Потому что при рождении у ребенка кровь той группы какая у отца а не матери!

Xe
Xenia

Не знала. Первый раз слышу.

Сергей Окнещела

А вы в ГУГЛЕ или в ЯНДЕКСЕ забейте а то я учился давно могу и перепутать что нить😇

Xe
Xenia

Погуглила. Вы ошиблись. Это долго объяснять, но все сложнее, чем Вы подумали.

Сергей Окнещела

Вы имеете в виду что я не прав про кровь? Кровь какой группы у рожденного ребенка??

Maik Maik

Потому что только у евреев род передается по матери а у остальных по отцу

Xe
Xenia

А как же немцы и французы?

Анна Ладыгина

ПродолжИтелем или продолжатЕлем?Он или живёт долго или род продолжает.

Владимир Скодыло

Фамилия продолжает род а женское меняется да бывает и по нескольку раз

Критик Достижений

Бабы могут зачать хоть от животного.
Но продолжение рода - за мужиком!

Владимир Лучинский

Ксения, привет... думаю потому что отчество... мужское..., т.е. по отцу...

Владимир Лучинский

Я точно не в курсе, а что у них отчества нет???

Xe
Xenia

Есть по отцу. Но, если рожден не от матери еврейки - не еврей.

Владимир Лучинский

Дык вы не о продолжателях..., а о евреях... ЭТО НЕ МОЯ ТЕМА, сорри

Луиза Широкова

Братья (сёстры) по матери - единоутробные, а по отцу - единокровные.

Луиза Широкова

Единая кровь - продолжатели рода мужчины.

Скворцов Павел

это история)))) сильный держал (содержал, защищал) свой род (семью).

Xe
Xenia

Какая прелесть собачка!!! На Вас похожа.

Сергей Остёрский

Почему только мужчина? Я думал,вы знаете, что это парное занятие.

Юрий Дробот

Потому,что берёт замуж девушку и .... ребёнок носит фамилию отца!!!

Юрий Малиновский

Это от Библии,но у евреев и немцев женщина продолжитель рода!

Юрий Малиновский

Ну всех знать не могу,но про мужиков,это точно из Библии....

Xe
Xenia

Вот и я знаю, что из Библии. Поэтому меня это возмущает)

Юрий Малиновский

А плюнуть на сказки не пыталась?

Юрий Малиновский

Найди в инете писателя Лео Таксиля,он написал изумительные Забавную Библию,и Забавное Евангелие....Почитай,успокаивает напрочь!

Xe
Xenia

Давно. Только я не плевала. Я просто попрощалась с христианским эгрегором.

Игорь Ульченко

без нас ни как ну если только женщина захочет через пробирку

Игорь Ульченко

а что вылетает у мужчин во время секса

Xe
Xenia

Ну и получается, что без женщины никак...

Игорь Ульченко

семя даёт мужчина а женщина его выращивает но женщина должна получить оргазм во время зачатия тогда ребёнок рождается здоровым

Константин Милованов

семя у него находится, женщина - сосуд для созревания семени

Евгений Паршин

ПОТОМУ ЧТО ОН МУЖЧИНА! И ДЕТИ КАК ПРАВИЛО НОСЯТ ЕГО ФАМИЛИЮ!

Евгений Паршин

ВЫ ЗАДАЛИ Я ВЫСКАЗАЛ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!

Алексей !!!!!!!!!

потому что на Руси. фамилию передавали по отцовской линии

Ксения

потому что только мужчина передаёт свою фамилию дальше

Xe
Xenia

Какая разница....фамилию можно поменять

Ксения

Большая разница--неужели вам папа не обьяснил?У вас есть брат?Вы берете фамилию мужа,т к он продолжает свой род,а ваш брат продолжает род своего отца

Xe
Xenia

При чем фамилия вообще. Она сути человека не меняет.

Ксения

А фамилия у них соседская?

Сергей Леонтьев

Потому что мужчина связан с Родом,а женщина с Мокошью.

Татьяна Шлыкова

Сперматозоид....Он оплодотворяет женскую яйцеклетку...

Rustam Rushon

считается продолжателем рода наши любимое женщины.....

Надежда Малышева-Коптелкова

Пусть попробует продлить без женщины. А мы посмотрим.