Ма
Марта

Милосердный будет благословляем, потому что дает бедному от хлеба своего. /Библия. Притчи 21:23/

Ответы
Nikas Vaičaitis

Правильно. Только "когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди" /Матфея 6:2/

Nikas Vaičaitis

Все правильно. Но лицемеры и разбойники на Библию внимания не обращают.

Ма
Марта

Всему свое время. И их время не за горами. Жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Приведу вам отрывок из Притчи о богатом человеке. ".......и скажу душе моей; душа много добра лежит у тебя на многие годы; покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему:"Безумный! В сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?" /Библия Луки12:19-20/

Nikas Vaičaitis

Спасибо за цитату. Но я Библию читаю. И Евангелие от Луки в том числе.

Ма
Марта

Спасибо вам за предупреждение. Впредь цитаты из Библии в ответах к вам, употреблять не буду.

Ти
Тимуровец

Библия глава 2 пункт 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку.

Василий Захаров

23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт.2:23,24)
Обратите внимание: Из ребра, взятого у ЧЕЛОВЕКА, и привел ее к ЧЕЛОВЕКУ.
Адам - Человек. А она просто жена человека.

Ма
Марта

А теперь вернитесь к 22 стиху"И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек; вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа." А кто Еве был муж? ( Поменялся смысл изложенного.) Ведь мы знаем из Библии, что в Эдемском саду из людей были только Адам и Ева.

Ти
Тимуровец

И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

Андрей Касинский

Библия устарела

Анатолий Лапшин

И много даёт?

Ма
Марта

Много. Хватает чтобы быть всегда готовым на всякое доброе дело в помощи нуждаемуся.

Анатолий Лапшин

Я за вас рад.

Ма
Марта

Спасибо. и вам жить не вскудости а в достатке и радости.

Анатолий Лапшин

И вам не хворать.

Кучуков Виктор

Таки будет!

Сабыр Бисенов

Это да