Мира Донна

Баланс в человеке добра и зла должен быть нулевым. Если человек кому-то делает зло, то к нему приходит добро - по принципу, что отдается лишнее, а компенсировать можно только добавлением противоположного знака. Ну как?

Ответы
Се
Серафим

Бред. Делаешь зло всёравно что гадишь себе в рот. И оскверняешься. Скверные с больными душами люди мучаются страдают. И думоют что их сглазили. Или ещё как навредили другие. Но сам то он прекрасен и всё делает хорошо и правельно.

Мира Донна

хорошим тоже гадят еще как. А какже святые мученики??

Се
Серафим

Хороших нет. Святые себя считали самыми большими грешниками. Бог пришёл не к праведникам. Так называемые Праведники его распяли.

Алексей Вонримс

Как это, то что отдаётся, компенсируется противоположным? Где баланс, если я вам дам три рубля, а кто-то заберёт у меня рубль? Минус не компенсируется минусом.)

Алексей Вонримс

Да ну... пусть будет подарком кому-то более предприимчивому.) Вспомнил, кстати, выясняя адрес патентного бюро, что были уже в прошлом у людей некоторых колючки на голове (не шапочка, конечно- венок, как правило, но суть- колючки)... может по той же причине?)

Мира Донна

и как помогло???

Алексей Вонримс

Надо перечитать... но, по-моему, помогло... кому-то даже стыдно стало, вроде...

Мира Донна

надо же)))

Алексей Вонримс

Ага... если не врут.)

Ринат Гимазетдинов

совсем мудрено ...не легче воспитать человека изначально что б просто научился разбирать где зло и где добро..а выбор к чему его больше тянет..его дело

Рауф Нуриев

Есть ещё закон Нуриева. Его открыл я. Когда кому-то хорошо, то кому-то от этого всегда плохо и наоборот. Понаблюдайте. Исключений ещё не было.

Мира Донна

есть одно исключение - я)))

Рауф Нуриев

Не уверен.

Мира Донна

мне хорошо, когда кому-то хорошо, потому что знаю, что такое плохо (нормальные ситуации)

Рауф Нуриев

Я не сказал, что всем плохо. Всегда найдется человек, которому плохо, причем близкий.

Мира Донна

ааа, т.е. это не зависимые системы?

Рауф Нуриев

Я бы назвал законом сохранения эмоций. Природа в целом нейтральна. Но это пока мое предположение.

Мира Донна

а интересное ведь))

Иг
Игорь

Ерунда! Возвращается подобное, потому как, его стало меньше, а значит баланс нарушен. Ждите отдачи злом с довеском...

Мира Донна

это не моя теория - это мудрость - не делай добра не получишь зла.)) А балан просто, если чего-то много и не жалко отдать, то надо до баланса понизить, то чего отдается

Иг
Игорь

Опять ошибочка. Зла не может быть избыточно... вспомним про баланс.

Мира Донна

может), если баланс нарушен, то нарушен избыточностью одного и недостаточностью другого, а примеров много нынче(((

Иг
Игорь

Да, ладно вам.... Вы уже неубедительны. Да и примеры слабоваты. Удачи.

Мира Донна

примеры не слабы), кто не хочет видеть не увидит, а убеждать кого-то напрасный труд и этому тоже полно примеров.))). И Вам того же.))

Николай Серегин

Странное представление о Добре и Зле.Получается,что человек,делающий добро только зло в ответ получает?

Николай Серегин

Стандартные ситуации не предполагают одинаковых ответных действий,все поступают по разному,может от них,как раз ждали не стандартного выбора.

Мира Донна

стандартные они на то и стандартные, чтобы не принимать нестандартных решений))), в этих ситуациях люди поступают одинаково, последствия бывают разными))

Николай Серегин

Каждому свое.Тут слишком много второстепенных условий и условностей,о которых мы не знаем и даже не подозреваем. Кому,чего,почему,зачем...Не разобраться без 100 грамм.

Мира Донна

это верно)

Николай Серегин

Угу)))

Владимир Ракивненко

"Баланс в человеке добра и зла должен быть нулевым" - почему с такой уверенность - ЭТО преподносится? ))

Мира Донна

???? зачем спрашивали тогда ?(с недоумением в голосе))))

Владимир Ракивненко

Связи не вижу (утвердительно).

Мира Донна

ну если словоблудие - зачем уточняли? (с недоумением снова)

Мира Донна

пока

Альберт Мухаметшин

А если вдруг захотели бы делиться добром, как бы отнеслись к нулевому балансу "зла и добра" ?

Мира Донна

отдает добро человек, значит его у него много компенсируют тем, что к нему идет зло

Альберт Мухаметшин

"Око за око" -это из народной мудрости. Народная мудрость всегда подскажет, как поступать с такими "хорошо устроившимися".

Мира Донна

этоне часто сбывается

Mari Man

Нет,мы были бы одинаковы-на одном балансе.Думаю один человек в целом-балансирует другого.

Владимир Верещагин

Достал меня этот баланс:хочу сделать немножко больше доброго,а должен балансировать.

Мира Донна

он сам отбалансируется)) по принципу сообщающихся сосудов)))

Владимир Верещагин

А если сосуды не сообщаются?

Мира Донна

не бывает, поскольку мир вокруг открытая система и поэтому все в нем взаимодействует))

Владимир Верещагин

Я открытый,а система забилась,и мир тоже.И так мне надоело всё это чистить...

Элен Ренбауэр Z

класс... только бумеранг иногда задерживается или сбиывается сильным ветром..

Элен Ренбауэр Z

Привет, Солнышко))) Как ты??

Тася Гаврик

Да только на работе появилась)))) НАМАНА)))

Элен Ренбауэр Z

Я дома уже...))

Тася Гаврик

Тебе легче))) У меня только начинается круговерть)))

Владимир

Человеческая жизнь не только арифметика, в ней и другие науки присутствуют.

Мира Донна

а баланс это далеко не арифметика, это больше физика или даже матфизика))), баланс он не равенство он тождество)))

Владимир

Совершенно верно. Всё вкупэ. К примеру умер человек после дела доброго,а заслуженного зла не успел получить. Тут уже биология работает-зло детям достанется)

Мира Донна

так умер же((

Владимир

)Ну и что? Баланс должен быть соблюдён. Иначе ни как.))

Мира Донна

вот он и соблюден, смотря еще как умер((, и дети вполне могут зло получить(

Владимир

Совершенно верно-КАК умер?. ГДЕ?. В какое время? География . Астрофизика и т. д. и т. п.

Валера Парамонов

Мира баланс должен быть но не нулевой, для движения нужен импульс

Валера Парамонов

Мира вот и ответ на все начитанное Вами,я то о своём

Мира Донна

так Вы тоже оперируете начитанными определениями

Валера Парамонов

Мира нет различия, есть практика лично моя и лично мои открытия,я просто подбираю слова для общения те которые удобны для читающих.От меня -Вселенная многомерна и разнообразна,уровень информационный определяет степень эволюции видов и человек не исключение,этапы одинаковы и похожи, в разных мирах качество разное и тем не менее приводит к движению а значит к изменению,то есть творчеству,но не все так просто и в нашем мире есть ловушки и помехи в которые мы попадаем причина не знание или заблуждение самих людей

Мира Донна

прямо Авалон)))

Валера Парамонов

спасибо за коментарии

Z-Мимокрокодил-V

Сделав добро, беги со всех ног, пока не прилетело благодарностью.

Мира Донна

примерно так))

Андрюшка Chin

не правильно всё! просто живи, а оценивать- только время терять

Мира Донна

действия то ладно, а последствия?

Андрюшка Chin

ну да, оцениваются то как раз только последствия

Мира Донна

на шкурке своей())

Андрюшка Chin

не обязательно

Мира Донна

этот вариант конечно лучше)

Георгий Лавыгин

Оборотная сторона медали - не делай добра, не получишь зла.

Александр Мельников

Человек сам выбирает баланс, быть ему хорошим или плохим)

Мира Донна

он рождается с этим, меняться не дано, маскироваться может, это да

Александр Мельников

Ну не скажи, я ведь пытаюсь подавить в себе зверя, я умею сортировать мысли - на плохие и хорошие)

Мира Донна

сортировка не поможет)

Александр Мельников

Это называется нравственность, если она вам чужда, я с вами соглашусь)

Мира Донна

сортировка мыслей это нравственность????? Супра логика)))))

Мира Донна

прощевайте))

Леонид Шестаков

есть мнение, что зло - это, всего лишь, отсутствие добра...

Мира Донна

вотт

Узденов Башир

Ни как. Добро компенсируется добром, зло-злом. Ну как?

Узденов Башир

Вам даже везение не дано?🙂

Мира Донна

видимо не до такой степени как вам))

Узденов Башир

Я вообще у судьбы любимчик🙂

Мира Донна

это замечательно...наверно))

Узденов Башир

Это приятно🙂

Наталья Романова

Зло вернётся злом а от добра вообще ни чего не ждите.

Мира Донна

про зло, не знаю, не видела возвратов пока что, а про второе согласна, но и говорят ведь, что хорошими людьми часто плохое происходит