Ав
Автор

стою на кассе, жду своей очереди, если впереди какая-нибудь баба,тор она на кассе при расчете тупит как деревянная...потом начинает свои покупки не спеша складывать как в полусне. А в это время мои покупки уже летят от кассира к впереди стоящей, которая все никак свое приобретение не запихает в пакет, и не смотря на то, что стараюсь все сделать мгновенно, сзади своим прицепом-тележкой тычет уже сзадистоящая. При этом впередистоящая все еще тупит, а сзади уже летят покупки задней...но почему пилять так?а?

Ответы
Екатерина Фролова

Наберите воздуха в легкие и считайте до десяти, еще можно про себя цитировать четверостишие из Брата 2, помните..... Я узнал , что у меня есть огромная семья, и тропинка и лужок, в поле каждый колосок, речка небо голубое это все мое родное, это Родина моя , всех люблю на свете я! Вредность и слезы это отдушина Женщин, Понять и Простить как говорил Александр Родионович Бородач)))))

Ав
Автор

в том фильме то главный герой стишок прочитал...и пошел крошить ..я семь убитых насчитал😀

Екатерина Фролова

Смутное время было( но стишок хороший, успокаивает)

Ав
Автор

хорошо, что он был спокоен. а то сколько еще было бы жертв

Екатерина Фролова

Мне кажется он всегда был спокоен, и хладнокровен

Ав
Автор

да

Любовь Золотарева

Моя внучка была в Норвегии, соревновалась. Зашла в магазин. Кто-то брал с нижней полки продукты и загородил выход из магазина. Покупатель не торопился, уже собралась очередь на выход, но все терпеливо ждали, когда выход, наконец, освободится. Вот это я понимаю: культура и терпение.

Любовь Золотарева

Это из вас выскакивает неудовлетворение ситуацией.

Ав
Автор

я вообще толпу ненавижу, а жрать то надо, вот и лезу в магазин, а там все как полоумные норовят большому дяде под каток заскочить

Любовь Золотарева

Я Вас понимаю и сочувствую.

Ав
Автор

жалко что они не понимают

Любовь Золотарева

Да. С великодушием у нас туго.

Михаил Гехт

лавку нашли паршивую. На современных кассах впереди два отсека.В одном покупатель собирает продукты, в другом складывают покупки следующего. За границей вообще видел при кассах «укладчиц»: засовывают покупки в пакет и в тележку. Это дешевле, чем открывать лишние кассы

Ав
Автор

у нас ткие же лотки с двумя секциями, но продавец кладет в одну..что б интрига не терялась

Михаил Гехт

так это кассирам закон не писан. В сетевых супермаркетах более-менее обучат, а в местечковых лавках совок живёт и побеждает: «вас много, а я одна»

Ав
Автор

о да..помню эти совковые рожи жирных баб-продавщиц..натерпелся от них оскорблений в детстве

Михаил Гехт

ну, не только жирных, но хамство входило в профессиональные навыки

Ав
Автор

так они и были слеплены из хамства и холуйства

Михаил Гехт

нет, в основном хамство и наглость, Холуйство в значимых масштабах редкость: начальство в таких лавках не бывало. А проверяющие 1-2 раза в месяц сильно на характер не влияют.

Ав
Автор

меня одна жирная гадина 4 раза отправляла без капусты домой..нет сдачи-до свидания..а отец мой, что за капустой посылал-закусил удила и посылал меня снова и снова (типа характер у меня вырабатывать). В пятый раз пошел со мной, встал за мной..посмотрел, как эта тварь в пятый раз сказала мне нет сдачи, купил кочан сам, получил сдачу (целую горсть серебра) и этот кочан запулил в ее жирную рожу..были брызги и визги

Fenix🇱🇹

Вот вам и культура ... у нас будут стоять , молчать и ждать и никто тележкой никого подпирать не будет. Могут даже помочь , если человек старый . Есть кассы самообслуживания , спешишь иди туда .

Ав
Автор

это ж где такой рай социальный?\

Fenix🇱🇹

В Литве .

Ав
Автор

ааа, я сам родом с прибалтики ..там тормоза редкие ..спешить им некуда

Fenix🇱🇹

А за чем спешить , нужно делать все хорошо

Ав
Автор

не везде это позволено

Fenix🇱🇹

Согласна

Ирина Гавриловна

Надо тележки такие сделать чтобы сразу показывали что и сколько там.. А на выходе через турникет как в метро чек.. Чем хочешь плати.. Быстро понятно

Na
Natalia

Вапче, такая ситуация напрягает!!! Постоянно так! Я свои покупки в тележку закидываю, карточку прислонила и пошла укладывать все.

Те
Тень

Куда спешить то? Я понимаю что очередь никому не нравится, но и злость срывать на соседа ни к чему

Ав
Автор

а потому что я спешу свалить, что б не тыкали сзади телегой, я не такой добрый, что б орать на всех этих полоумных..они же и ждут, что б кто-то орать начал, а они будут там корчится и обезьянничать...а у меня на них действительно нет времени

Те
Тень

😎

Ма
Марина🍁🍁🍁

У нас кассир не выбивает, пока впереди стоящая тупая не соберёт свои покупки

Ав
Автор

хорошо

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Кассир пытается так очередь раскидать побыстрее. Тоже бесят тормознутые.

Александра

Рассчитывайтесь наличкой, и кассир не будет настолько расторопна)

Ав
Автор

😀

Кс
Ксенон

Я обычно толкаю тележку сзадистоящей так чтобы ее переехало

Ав
Автор

в моем случае , если я так сделаю, на визг сбегутся даже из соседних магазинов

Анна Познякова

потому вы в очках и шляпе и народ думает Вот лашара!!😁😆😅

Маша Ерёмина

Можно и поторопить впередистоящую, она не одна в очереди

Ав
Автор

а она только этого и ждет что б свой понос головной на меня вывалить

Маша Ерёмина

А пока все молчат - такие и копошатся. По-моему, они ведут себя по-хамски. и надо им на это указывать. Будет орать - скинуть её покупки на пол, пусть подбирает

Ав
Автор

они только этого и ждут

Далеко Не Идеал...увы(

Стала замечать, что тоже не успеваю вовремя упаковаться

Ав
Автор

время никого не щадит

Alisa Warshavsky

Тоже бесит, когда не готовят деньги- карточки, заранее...

Ма
Майра

старайтесь ходить по ночам в магазин очень удобно

Наталия

С деньгами расставаться тяжело, вот и тупит...

Ав
Автор

😀я об этом не думал...может теперь не так буду беситься

Наталия

Не нужно)

Ав
Автор

первый человек, кто заставил задуматься меня, обычно все орут ..по башке ей дай!!!😀

Наталия

🙂

Ми
Мила

У меня тоже так бывает.И продавцы тоже тупят.

Гарри Трубников

В недорогих магазинах не хватает продавцов.

Ав
Автор

а в дорогих-не хватает быдла😀

Гарри Трубников

Не обязательно.

Ав
Автор

😀

Ольга Фатеева

с детства не приучены думать об окружающих

Ольга Фатеева

Сергей.я давно научилась молчать -книги помогают- Ремарк. Куприн .Аксенов и т. д.

Ав
Автор

молчать помогает и язык, отрубленный вместе с головой

Ольга Фатеева

глупее не придумаешь

Ав
Автор

это не я придумал,это цитата из книги Соловьева "Ходжа Нассредин"

Ольга Фатеева

Вы это перечитывали