Мира Донна

Сравнила фотки 30-х годов с современной цифрой. Разница колоссальная, было искусство, а сейчас цветная плоскость((

Ответы · страница 2
Анатолий Карпухин

вовсе нет......цветная плоскость вместо черно-белой......искусство не теряется во времени

Ма
Марыся

Да раньше были художники;, а сейчас компьютерная графика. Перевелись у нас " Богатыри"

Константин Румянцев

Согласен,но память будет всегда,какая бы фотка не была...............................👤

Сергей Максимук

Раньше был Фотограф! Он как художник, а сейчас у каждого дурака в кармане камера.

Александр Вяткин

ну дык и наскальная живопись тоже была искусством,а сейчас объект исследования

Мира Донна

На счёт искусства сомнительно

Владимир Забродин

Качество конечно прекрасное, но исчезло художественное мастерство фотографа.

Ст
Станислав

не всегда) Смотрите сами))) https://www.gq.ru/travel/article/balet-na-ulicah-goroda-v-fotografiyah-omara-z-roblesa/

Мира Донна

Я не специалист, я зритель. Если много сделать подряд кадро, что позволяет цифра, то ничего особенного на этих фото нет. Позы на фоне города. Настроения нет, сюжета нет, Цифра позволяет сделать момент прыжка не более. Что именно там необычного?

Ст
Станислав

что для вас искусство в фотографии?

Мира Донна

Когда хочется не отрываясь смотреть на лицо человека, пытаясь понять его эмоции, настроение и оно не постановочное, не подиумное, хотя некоторым фотомоделям удается глазами передать жмоцию. Это редкость большая. Те фото 30-40 годов, что смотрела, они как живые, там глаза людей видны, хотя фото на документы 3 на 4. Бывают пейзажные фото. Очень красивые. Там игра света и тени естественно, но но тех фото, что мне нравились всегда можно придумать продолжение истории, они не статичны, они развитие пусть и выдуманное. к таким фотографиям всегда можно подобрать музыку, не специально, это сразу получается.

Воля

это не зависит от цифры. Это зависит от творчества и что с чем сравниваете

Мира Донна

а я и не путаю)), я же не художников с дилетантами сравниваю, я обычных фотографов с обычными

Воля

матрица из обычных талантлевых людей штампует посредственность.

Мира Донна

не думаю, что в 30 в фотоателье гении работали))

Воля

приятно осознавать что ты думаешь

Мира Донна

рада, что вам приятно от того, что кто-то думает

Владимир Дубовский

не только в фотографии, в музыке тоже цифра все слишком приторно сделала..

Владимир

по тому что плоскостное зрение имеют автоматические эстафетные роли

Кот Макси

Всегда знал, что мне далеко до петербурженок в восприятии искусства.

Дмитрий Кузнецов

раньше фотографы-художники!!!!сейчас,просто щёлкают-мозгов не надо...

Ег
Егор

потому что фоткают не объективом а маленькой дырочкой на телефоне

Яковлев Сергей

кто вам запрещает фоткаться на пленку? Делайте великое искусство

Мира Донна

если я на нее сфоткаю, великого не выйдет точно, искусства тоже не получится, но пленочные мыльницы давали лучший результат иногда

Яковлев Сергей

ну никто не запрещает вам пользоваться пленочными. Можно даже фабрику в России открыть по производству пленочных фотоаппаратов

Яковлев Сергей

Давайте откроем вместе. Я тоже за пленочные камеры

Ни
Никита

Да. И так же можно сравнить художественные фильмы и кинофильмы...

Aleksandr Tarnovsky

на вкус и цвет... вчера было по 3, а сегодня уже по 5... но большие! )))

Светлана Кувалдина

мне нравились всегда черно белое фото..А сейчас много искажений

Valera Vavin

вот это точно!!! А посмотрите фото царских времён России!!!👍

Станислав Ставицкий

Согласен. Смотрел свои чёрно-белые фотографии. Такие классные.

Ан
Андрюха

Прочитал Ваш вопрос, и тож сравнил. Да в старых фото есть душа!