Гр
Грешник

Если мы по библии все братья и сёстры то получается всемирный инцест 😂😂😂

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Нет, не получается. Вот ответ на вопрос почему в прошлом Бог позволял вступать в брак братьям и сестрам.
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.

Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

*Таня*

Я тебе больше скажу. Если Каин убил Авеля и был за это изгнан в далёкие ебеня, то как от него мог произойти род? С кем он там спарился?) Может быть, Дарвин не так уж и неправ? И мы произошли от обезьяны?)

Alex L

Согласно закону, те кто женится сегодня не являются близкими родственниками так как их родословные не пересекаются.

Владимир Забродин

Не совсем так. Каин после убийства брата пошёл в землю Нод и там женился и оставил потомство. Это тоже из библии

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет никакого инцеста люди будут совершеными и при желании будут женится на родных

Си
Силвер

Нет. Есть мусульмане, буддисты, кришнаиты, атеисты. Всегда можно найти не сестру.

Алла Аа

Мы все одной крови. И обязательно общие родственники у нас найдутся.

Барон Де Гофмансталь

Хоть по Библии, хоть по эволюции, предок у всех один.

Ма
Марина

Духовно братья и сестры , а не то, что вы подумали

Ва
Василий

........................................................................................

Зм
Змей

Я не по библии. Извращениями не занимаюсь

Миронов Николай

Так инцест был сразу, у детей Адама и Евы.

Ал
Александр

ватикан разрешил на кузинах жениться

Ма
Марина

Вот почему дети больные рождаются.😀

Гр
Грешник

Все возможно

Бастиан

Видимо на самом деле всё было иначе.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не тебе же одному грешником быть.

Эл
Эльвира

Надо подумать над этим вопросом.

Ан
Анна

к вам приходили люди из секты???

Гр
Грешник

Нет конечно

Ан
Анна

они не спрашивают....они просто приходят😆

Гр
Грешник

😂

Катерина Горностаева

Вот поэтому я приняла целибат.

Гр
Грешник

🌹

Ев
Ева

приматы... чо с нас взять))