Константин

Как определяется оплата труда? И в какую сумму? Например за одну брошенную лопату земли. Вы знаете ответ?

Ответы
Эл
Эльвира

Я думаю, что нужно учитывать время труда, а не за лопату. Плюс коэффициент тяжести труда по трём параметрам.
А для определения коэффициента тяжести труда нужно взять эталонную самую лёгкую и эталонно самую трудную. И приблизительно назначить коэффициент для каждой профессии.

Эл
Эльвира

Не. Так не пойдёт. Чтобы строить социализм, нужна социальная ответственность в правительстве.

Константин

Про лопату земли никто толком не написал....

Эл
Эльвира

Ок. На вскидку - одна лопата земли - пол часа работы секретарши.

Константин

Учёные этот рубус сто лет разгадывать будут :))

Эл
Эльвира

Ну да. Как-то не так. А сколько лопат можно кинуть за час?

Никифоров Валерий

В основе лежит разряд рабочего , как уровень его профессионализма. Землекоп это низший разряд с известной оплатой за час , дальше берется группа землекопов и определяется средняя их производительность.

Юрий Мадякин

Как в Норвегии, что директор что уборщица получают одинаково достойно для жизни

Константин

РФ в другой вселенной...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Лопата лопате рознь. Можно до 10 кг за один раз бросить, а можно 300 гр.

Константин

В среднем.

Олег Кочетков

При СССР были такие профессии нормировщик, вот он все это считал

Жа
Жанна

На Объем договоренная оплата, делим на лопаты, вот цена одной

Константин

Лихо.

Жа
Жанна

😊

Алла Огрызько

делится сумма оплаты на объем грунта, чего там сложного?

Константин

Сейчас всех перевели как самозанятые. Но они там же и работают.

Алла Огрызько

ком директор с бухом если все попрячут грамотно, рекламу запустят нужную, у хозяев огромные доходы

Константин

Да тут даже и прятать особо не надо. Налог воабще с самозанятыми платить не надо и т.д.

Алла Огрызько

Если организация большая на сомозанятых сильно не переведешь

Константин

Что смогут. То и переведут.

Alexandra

Любая работа должна оплачиваться, дальше по договору

Елена Семенова

Не знаю. Но наверное где-то прописаны все расценки...

Маша Ерёмина

Нет. Скорее всего, исходя из жадности работодателя

Св
Сварожич

Это легко посчитать если есть под рукой СНИП.

Александр Мамедов

Оплата труда определяется работой.Полезной.

Александр Мамедов

Показатели одни и те же.

Константин

Об этом и речь. Чтоб показатели были одни и те же. Меня интересует стоимость труда за эту работу в разных странах.

Александр Мамедов

Затраты труда везде одинаковые.

Константин

Об этом и речь. А вот оплата в разных странах разная.

Александр Мамедов

И оплата одинаковая.Деньги эквивалент труда.

Дэн

У нас нет полопатной оплаты труда.

Константин

В Амкоссии все порции гораздо больше. Блогеры в видео показывали.

Дэн

Вот, опять несостыковка))

Константин

В чём?

Дэн

В размерах бургера, нет чёткого международного стандарта.

Константин

Макдошки то по франшизе открываются. Значит и размер бургера должен быть стандартного размера.

Владимир С

Есть сдельная, а есть повременная.

Константин

Не совсем то. Там про лопату земли написано. Чтоб сравнить труд с другими странами.

~E
~ Eva Lansca ~

Это такая любопытная арифметика!!

Alex Sher

да, записывай, - почасовая оплата

Нурия Шагабиева

У нас вроде часовая ставка

Нурия Шагабиева

Но кто считает сколько лопат кинет ? Берут только итог.

Константин

По объёму земли. Подсчитают то среднему броску лопаты земли. Так сейчас и платят за объём земли. Просто мея интересует вопрос с лопатой..

Нурия Шагабиева

Вы на кладбище работаете что ли ? Там можно узнать ,сколько выкопал и сколько закопал обратно земли.😁

Константин

Там трактор копает :))

Нурия Шагабиева

Не везде трактор копает.

Се
Сергей

есть повременка и сдельно

Константин

Про одну лопату ни кто точно не говорит :))

Се
Сергей

если сдельно сколько лопат кинул столько и получишь

Константин

Меня интересует одна лопата земли в РФ и в Амкосии

Леди Мила

по итога сделанного

Константин

Вот итог. Человек бросил одну лопату земли. Выполнил работу. Сколько онн за эту работу получит денег? Таким образом можно сравнить оплату труда во всех странах.

Леди Мила

обычно работа за час

Константин

Ни у кого нет ответа на простейший вопрос :))

Леди Мила

🤷‍♀️

Николай Львов

НЕТ - просветите...

Константин

Ещё не написали ответ. Пару бухгалтершь написали. Так нормативами какими то завалили :)) Ничего не понятно...

Николай Львов

Буду ждать!