Св
Светлана_Светлана

Сильно ли у вас после covid19 исказились обоняние и вкус?

Ответы
Елена Прекрасная

Да. Болела в августе. Месяца три вообще без запохов, вкус только отличала горький, соленый, сладкий. Потом стала понемногу чувствовать запах химии. Органику долго не слышала. Сейчас вроде бы и вернулись запахи, но не столь остро, какие то все сглаженные. И бывает вкус пропадает, все мне как мыло какое то на вкус , через пару недель восстанавливается, было пару раз. В общем не очень приятно.

Св
Светлана_Светлана

Есть такое, в июне болела, а до сих пор какие то запахи сглажены

Наталья Попова

Я ковидом не болела, привилась вовремя. А обоняние и вкус у меня исчезали лет 15 назад, когда я жарким летом сильно простудилась. Простуда длилась дней 10. После у меня пропали вкус и обоняние. Вкус вернулся примерно через месяц . А запахи я и сейчас не различаю.

Евгения

Переболела простудой,не обращалась в больницу,температуры не было,перестала воспринимать запахи почти год назад. Запахи и вкусы вернулись ,но по сей день запахи и вкусы не соответствуют продуктам((( Испытываю дискомфорт при поедании любимой пищи((

Св
Светлана_Светлана

Ест такое.

Маруся

Обоняние стало ещё острее, если раньше называли "овчаркой" из за моего хорошего обоняния, сейчас нюхач "Нарцисс" фильм был такой , там гл.герой был дегустатором парфюмером

Наталья Наталья

Сначала пропадали запахи и вкусы, потом частично восстановился вкус, некоторые запахи не чувствую совсем, другие исказились в худшую сторону сильно. Год назад болела.

Св
Светлана_Светлана

У меня исчез вкус на шоколад, вино имеет металлический привкус, мороженое как мыло с сахаром.

Наталья Наталья

Да уж... А у меня свежий огурец пахнет псиной 🙈 Какое-то время все запахи, которые я чуяла, были с запахом мокрой лежалой тряпки. 🙈 Потом прошло, а вот огрец до сих пор портит настроение.

Гу
Гугуня

Очень. Я переболела в июне прошлого года, до сих пор не различаю все запахи, а вкус вообще можно сказать практически не восстановился. Год прошел.....

Св
Светлана_Светлана

Тоже самое. Я так же в июне переболела и те же проблемы

Гу
Гугуня

А что делать? Что мясо ешь, что конфеты....вкус схожий. Хорошо хоть молочное отличается, имеет свой вкус

Св
Светлана_Светлана

У меня ещё и волос выпадает.

Гу
Гугуня

Ппц. Совсем?

Св
Светлана_Светлана

Не совсем. Но раньше такого не было.

Гу
Гугуня

Есть ещё и другие последствия....

Св
Светлана_Светлана

Да, слыхала.

Андрей R@

За все время суеты с вирусом, вкус и обоняние искажались и исчезали полностью три или четыре раза, сейчас все как будто восстановилось.

Галинка Живилова

а я к счастью не болела этой хренью,но 7 лет назад я переболела обычным ОРВи и обоняние до сих пор полностью не восстановилось...

Виктор Конобрий

Основательно.Восстановление идет очень медленно.Прошло год и три месяца,но обоняние и вкус еще полностью не восстановились...

Св
Светлана_Светлана

А в меня волосы выпадают.

Вася Васильков

Есть такой момент,весь парфюм резкий стал.Свежие цитрусовые запахи как дешевые дезики.После прививки пошли изменения.

Св
Светлана_Светлана

Тк же история

Га
Гангадзе

Наоборот,,После воздержания и требования держаться друг от друга на расстоянии в полтора метра - усилились кратно ! ,,,.

Людмила Мила

Мне кажется, что после двух ковидов, я не достаточно полно ощущаю всю гамму запахов. Обоняние притупилось. Вкус- нет.

Людмила Евсеева

Очень Через полгода проснулся нюх и вкус, так лучше бы не просыпался! Тепеерь все пахнет мылом, и на вкус все мыло!

Св
Светлана_Светлана

Ага, у меня многие запахи тож смазались.

Alisher Gaybullayev

Надеюсь не хозяйственным?))

Людмила Евсеева

Хуже! Дешевым парфюмом!

Andrew

Я перестала пользоваться зубной пастой с мятой. Даже запах ее переносить не могу. Перестала есть конфеты мятные.

Св
Светлана_Светлана

Не так давно купила мороженое. На вкус мыло с сахаром.

Валерия

У меня пропадало обоняние на неделю. Но потом все восстановилось полностью и мне кажется даже стало острее

Елена Семенова

Обоняние не пострадало. Но вот мяса больше не хочется... Ем, конечно. Но спокойно могу без него обходиться.

Св
Светлана_Светлана

Здорово!

Вера Сергеевна-V

Было другое -волосы с головы выпадали ! Сейчас растут ,но кажется тонкие,хотя в прическах это не заметно .

Св
Светлана_Светлана

У меня тож выпадали. И без того были тонкие. Просто сейчас специальным составом после мытья расчесываю. Иначе даж не знаю. Полгода уже мучаюсь.

Вера Сергеевна-V

Восстановятся ,не переживайте ! !

С К.

Я привита еще год назад! Доктор сказал, что я в ноябре встречалась с вирусом. Я этого не почувствовала.

Юлия Тарасова (Раковская)

Да исказился Иногда терпимо -иногда невозможно неприятный И не могу понять какой это запах...

Св
Светлана_Светлана

Вот и у меня так

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня дочь перестала есть мясо Яего тоже мало кушаю Но правда раньше таковкусный запах от него сейчас не такой

Св
Светлана_Светлана

Я конфеты не ем , которые с сахаром. Противные какие то. А раньше ела

Юлия Тарасова (Раковская)

И что интересно замечаю что в разных местах запах то ослабеваает то усиливается...И время прошло но ощущения пока остаются....

Св
Светлана_Светлана

Запах пота какой то странный : химический.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот и я не могу понять этот запах

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

А вот действительно. Исказилось, притупилась что-ли. И не от ковида, а от прививки 🤷‍♀️

Св
Светлана_Светлана

Про такое тож слышала.

Габиден Шарипов

Лучше не колитесь, это не прививка а деньги.