Св
Светлана

Может ли Библия быть полезна современному человеку?

Ответы · страница 15
Анатолий Горбач

Может

Св
Светлана

Да) а что вы думаете о надежде на будущее?

Анатолий Горбач

Все надеются но никто не знает что будет с нами. Нибиру!!!!!!!!!

Св
Светлана

А что Библия говорит об этом, вы верите?

Анатолий Горбач

Будет Апокалипсис!!! Когда неизвестно.

Св
Светлана

" Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Бога наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира." - это обещание Бога))

Де
Дездемон

А то...

Де
Дездемон

Да, но когда смотришь главное увидеть...

Св
Светлана

Понятно) то что хотите увидеть, а то что нет... ?

Де
Дездемон

Не, что хотим, а то, что есть и одновременно очень важно именно в данный момент...

Е)
Екатерина ))

Может

Е)
Екатерина ))

Люди все те же в большинстве своем... А советы там мудрые на все времена

Е)
Екатерина ))

Конечно) я по ней жить стараюсь

Rafail Kanyukaev

Может

Rafail Kanyukaev

даже кодекс строителя коммунизма был написан с учетом Библии

Андрон Шрайбикус

Может

Андрон Шрайбикус

Прочитал . И Коран, и всякие Махабхараты. И все они могут помочь, если думать умеешь

Ильяс Амиров

Может

Ильяс Амиров

Каждый сам решает каким путём идти.

Helldragon_Black

Нет.

Helldragon_Black

А зачем современному человеку жить по указке иудеев

Helldragon_Black

Читал. И не только её. Вот поэтому я атеист.

Св
Светлана

А что на вас так повлияло?

Helldragon_Black

Куча нестыковок логических. Библию писали для людей без образования.

Св
Светлана

Если читать ее как художенную книгу...

Виктор Оборин

НЕТ.

Виктор Оборин

ТАМ ОЧЕНЬ МАЛО ПОЛЕЗНОГО, ВСЁ КАКИЕ ТО СКАЗКИ...............

Виктор Оборин

ЧАСТИЧНО ЧИТАЛ..............

Св
Светлана

Попробуйте прочитать целиком)

Виктор Оборин

НУ УЖ НЕТ.......................

... Рус

Нет.

... Рус

Человеку - нет,а жидам - да.Это пособие,как быть рабами и как ими управлять.

Badim Pohb

Нет.

Badim Pohb

Потому что была написана именно для симитчких племен нахрдщихс в конкретном историческосм периуди

Eugene Polli

Нет.

Eugene Polli

Дура ты. Сегодня в 24 году Владимир Ильич Ленин умер.

Александр Владимирович Чегодаев

Потму, что жизнь показала и доказала в их нереальность.

Крошка Енот

нет

Крошка Енот

потому что библия это сказки

Крошка Енот

в молодости читал неоднократно..

Св
Светлана

так почему вы тогда пришли к такому выводу, если вы ее читали?

Крошка Енот

потому что потом я закончил биофак МГУ....

Крошка Енот

вы ещё просто молодая... с возрастом всё поймёте..

Св
Светлана

вы решили это глядя на мою аватарку?

Крошка Енот

нет... просто я это определил по вашей вере в библию... что свойственно неопытному молодому интеллекту...

Ашот Акопян

нет

Ашот Акопян

изменение много от оригинала

Ашот Акопян

вот сами рассудите: от Луки, католизм, евангелия, протестанты, христианство, от Матвея и т.д Тройца-как у Бога можеть быть сын?

Св
Светлана

Все что вы написали для меня, мне не понятно... Тем более в Библии не говорится о Троице...

Ашот Акопян

Во имя отца, сына и святого духа 🤷‍♂️

Св
Светлана

Святой дух это не личность, а действующая сила Бога...

Св
Светлана

Бог это Владыка Вселенной, Творец всего. А Иисус это его сын или то, что он создал "своими руками". Мы тоже являемся его детьми...

Владимир Тармаков

Нет

Владимир Тармаков

Если современный человек начнёт соблюдать все заповеди может и нужна , а в этом мири не осталось не веры не чего святого. Даже заповедь не укради нарушаю все чиновники в плоть до президента не считая других заповедей. Делайте выводы чем она может быть полезна

Св
Светлана

Вы правы и об этом предсказыволась в Библии...

Владимир Тармаков

Я как то читал Новый Завет по сути все повторяется

Владимир Тармаков

Все войны потопы землетрясение и т.д если внимательно почитать сопоставить с историей

Владимир Тармаков

Вообщем если все сопоставлять то можно конечно не до точной даты но примерно можно узнать что и когда что-то произойдёт

Мистер Бин

нет

Мистер Бин

потому что это все вранье

Св
Светлана

Почему вы пришли к такому выводу?

Мистер Бин

потому что я читал и понель

Мистер Бин

потому что я читал и понель

Юрий Бессуднов

ДА!!

Св
Светлана

А что вы скажете, на счет надежды на будущее из Библии?

Юрий Бессуднов

БИБЛИЯ ЭТО НЕ КНИГА, ЭТО ЖИЗНЬ.

Св
Светлана

Но в ней говориться о будущем...

Злобный Эльф

Нет

Злобный Эльф

Как свод былин и небылицы еврейских может быть полезен?

Св
Светлана

Почему вы пришли к такому выводу?

Св
Светлана

Писали люди двежимые святым духом, тоесть руководил писанием Бог

Гефест Bear

Нет

Гефест Bear

Потому что это еврейские сказки доля бестолочей рабов.

Гефест Bear

Аргумент!

Фердыщенко.

Нет

Фердыщенко.

Я в своё время изучал эту книгу.. конечно благодаря свидетелям Иеговы я его изучил.. так как я из мусульманской среды.. мои предки ненавидели христианство и запрещали мне Когда я был маленький.. я скажу самая кровавая книга