Св
Светлана

Может ли Библия быть полезна современному человеку?

Ответы · страница 7
Анатолий Дубинин

Это смотря в каком плане вы её будете применять.

Anatolij Dridzo

Вне сомнения. Как ценный исторический памятник.

Сибирский Кот

Отчасти для понимания истории ближнего востока

Алексей Тишевский

Конечно. Надо ведь знать когда тебя попы дурят.

Св
Светлана

Я не говорю о "папах", я говорю о Библии)

Алексей Тишевский

Ну в какой-то мере ещё исторический источник и одно из направлений в философии.

Св
Светлана

То что она содержит в себе историю - да)

Владимир Инкогнито

Как низкопробная околонаучная фантастика - да.

Jacov Krell

Конечно!!!
Если напечатана на мягкой бумажке)))

Сергей Тычинский

Может,если человек хочет стать рабом религии.

Timur Sa

Да, конечно. Можно щегольнуть цитатой из нее 🙂

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки тот же.

Ра
Раиса

Она на все времена,и для всех людей и народов

Ра
Раиса

Читала и читаю,и руководствуюсь ею

Ра
Раиса

Спасибо!В Библии есть ответы на все вопросы для жизни !Бог любит вас!

Nino

Да.. но в свое время... когда разум будет готов

Стас Васильев

В основном, если он хочет стать первобытным.

Стас Васильев

Как может пособие по зосбированию человека, стать ему полезным!!?

Стас Васильев

Библия ни художественная литература. Её ни читать нужно и потом строками швырять в просторы нету и в уши убогим. Её понимать нужно...

Св
Светлана

Вы правы эту книгу изучать нужно, чтобы понимать)

Стас Васильев

Для этого нужен наставник, пастырь тобиш. Богословов почти не осталось, остались только мошенники и аферисты типа главы РПЦ гундяева.

Макс Фариняк

Библия полезная если ее правильно понимать

Макс Фариняк

Да знаю, но по сути я не думаю что нынешнему поколению ее нужно читать на это есть очень много причин, так то розобраься сама то библия это собрание рассказов легенд прытч, которые можно найти в других источниках, немного почитаю историю, дошло что много информации неправдивой

Александр

если только в качестве подставки... 😁💐

Не Выясняй)

Только для расширения кругозора и не более

Не Выясняй)

Что бы человек знал что такое средство массового контроля

Св
Светлана

В каком смысле "массовый контроль"?

Не Выясняй)

В прямом. Религия это средство управления массами

Св
Светлана

Сегодня люди чаще всего не вочто не верят...

Владимир Новик

конечно библия это инструкция бери и делай

Св
Светлана

вы правы... А вы ее читаете?

Изя Поцман

Для любителей древней истории - возможно....

Серьёзный Такой ...

девчонке ночью , чтоб оглушить насильника

Александр Андреенко

Во все времена только вред от этой книжки

Александр Андреенко

Злоба, ложь и лицемерие - на каждой странице.

Св
Светлана

И с каким настроем вы её читали?)

Александр Андреенко

Сначала - с некоторым любопытством, а временами даже с доверием. Но накручивание с каждой страницей откровенной лжи и нескрываемой злобы вызывало протест, перерастающий в полное отторжение. Такой концентрации человеконенавистничества я не встречал в книгах - ни до, ни после

Св
Светлана

А вы когда нибудь исторические книги читали?ведь любая история имеет свои минусы... Первые книги Библии несут в себе историю израильского народа...

Лена Ковнацкая

Смотря как человек будет её использовать

Лена Ковнацкая

Для меня не актуально на данный момент, так как я в неё никогда не вникала, но думаю, что стоило бы внимательно почитать, возможно появится смысл переоценить свои взгляды на жизнь... А как вы считаете, нужна ли человеку библия?

Св
Светлана

Ели коротка то она сама отвечает на этот вопрос :"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"...

Лена Ковнацкая

Коротко, но доходчиво- Спасибо! 🙂