Виктор Кропивко

ОоО! ещё один вопросик от ВАС...///ТВ,,,РИТЬ//какую буковку поставть О или А? проверочное словце кто знает?

Ответы
Юрий Вересенко

"Овцы" твАрят, от слова - "тварь". Человек твОрит, от слова "Творчество". У овец разум закрыт, действуют только шаблоны (понятийный аппарат). У человека разум открыт, присутствует НОВИЗНА! Это по смыслу, а не по правилам русского языка.

Виктор Кропивко

ну вот , хоть какая-то доказательная база, хоть и спорная но есть

Юрий Малиновский

Затвор,притвор,раствор....да море.Хотя,интересная мысль!Если написать Тварить,получится,как кошмарить....от слова ТВАРЬ!Не подумал даже сначала....

Юрий Малиновский

Так ударение разное....Я ,получается,только-что открыл новый термин-ТВаРИТЬ-ставить человека в состояние твари!

Виктор Кропивко

🙄😊почти

Юрий Малиновский

Правда интересно?

Виктор Кропивко

интересно

Юрий Малиновский

сам не ожидал....

Ольга Пестерева

Я за букву О. Правда, не могу назвать проверочное слово. А если поставить букву А, то проверочное слово ТВАРЬ. (Каждой твари по паре).

Виктор Кропивко

благодарю запонимание

Ольга Пестерева

Не за что.

Ольга Пестерева

Проверочное слово к "творить" -творчество.

Светлана Захарова

Я не задаю вопросы. Я, или отвечаю, или пропускаю. В вашем случае творить, которое ничего общего со словом тварь не имеет.

Виктор Кропивко

почему не имеет?

Людмила Макарова

Творить- проверочное слово творчество, Тварить - проверочное слово тварь?.

Виктор Кропивко

наверное

Елена Семенова

Тут проверить нельзя. Это корни с чередованием О и А. Пишутся по правилу.

Виктор Кропивко

а почему знаете? появилось такое правило

Св
Светлана

конечно о с буквой а нет такого слова оно какое-то самодельное

Виктор Кропивко

а зря, там много комичного, как юморина

Св
Светлана

вот какое открытие вы сделали я ждала что вы мне сейчас о боге будете писать всё равно не хочу читать

Виктор Кропивко

и не надо, я антипропагандист религии

Св
Светлана

понятно ну ладно продолжайте делать свои открытия с наступающим вас Новым годом и всего доброго!!!

Виктор Кропивко

благодарю

Роза Боярская

О О проверочное слово ТВОРЧЕСТВО!!!! ПО украински творити

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Роза Боярская

сто процентов!!! могу лишь только прочитать . но не вдаваться в подробности!

Natali Ник.

конечно= творить...можно не проверять творец один у нас...

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ? у нас тварец, и тварил он тварей божьих...

Natali Ник.

это про другое шутка!!!

Виктор Кропивко

нее не шутка!!!

Котэда

Витек! Ну нет его, Бога, как ты не поймешь!!!

Виктор Кропивко

понимааааю

Natali Ник.

да... он еще не понял, что тварь и творить разные корни...хотя бывает и так сам тварь, но натворил!!!!

Ирина Соколова

Когда писали библию? кто?....наверное безграмотные....были

Виктор Кропивко

наверное

Гульмира

О пишем проверяем творчество, исключение тварь

Виктор Кропивко

почему исключение? ТВАРЕНИЕ

Гульмира

Творение

Виктор Кропивко

не факт

Ольга

Тварить - от слова тварь? творить - творчество?

Виктор Кропивко

благодарю за понимание

Ольга

ок

Галина Гугулян (Куцова)

Вообще-то О, но если от слова тварь, тогда А

Виктор Кропивко

благодарю за понимание

Руфина

проверочное .творчество..значит -о...

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Руфина

вовсе не знаю..библию - если не знаю...как могу отрицать...

Руфина

ок..

Татьяна Левченко

Буква о проверочное слово "притвор"

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Людмила Кашигина

*О*. Проверочное слово - творчество.

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Елена

Творчество, хотя у кого как😉

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Елена

🤗 причем тут библия? По мимо неё написано очень много других мудрых книг...Я её не отрицаю.. всё . что в этом СОТВОРЕНО имеет право на существование. А наше отрицание, либо согласие НИКАК НЕ МЕНЯЕТ СУТЬ ВЕЩЕЙ

Людмила Фризен

если твОрить,то твОрчество !

Людмила Фризен

И КОРНИ ТОЖЕ РАЗНЫЕ! Можете меня побить...Но я права.Придется обратиться к профессионалу,знатоку русского языка...Где искать будем?🙃

Виктор Кропивко

профессионалу,знатоку русского языка... но НЕ Где искать будем, а какой период будем обсуждать со знатоком

Людмила Фризен

Период короткий -сегодня. Слова твОрить и твАрить...Все.А,может, знаток Сам обнаружится и разрешит наш спор? Подождем?😊

Виктор Кропивко

Подождем, сегодняшний период я проиграю, а столетний выиграю

Людмила Фризен

Удачи!😄

Svetlana Ponomareva

А это зависит от настроения)

Cакурова Людмила

О. Проверочное-творчество

Виктор Кропивко

😱 вы что? отрицаете БИБЛИЮ?

Cакурова Людмила

Не поняла вопрос

Виктор Кропивко

ну так тварей нам тварец тварил

Cакурова Людмила

Пусть так и будет

Виктор Кропивко

Пусть так и будет

Валентина Серышкова

от слова творчество