Зинаида Бадяева

Из притчей :Притча 20 стих11 :"Смолоду человек познается по делам,чисты ли ,честны ль его поступки.:Но я бы добавила не только смолоду но и с детства- человек уже в 5-6 лет вполне сформирован нравственно.! Как Вы относитесь к такому мнению ?

–1
Ответы
Aлександр Кузьмин

Я дожил до того , что мне глубоко фиолетово кто там что во мне познаёт ! Кругом чистых и светлых познавателей развелось - днём с огнём не сыщщешь

Николай

Соглашусь, но вот с формирование я бы еще отодвинул сроки эдак лет на 8-10. и добавил еще среду его формирования, окружение.

Зинаида Бадяева

Но в 8-10 уже добавляется влияние школьных друзей и недругов,а в 5-6 более всего влияние близких !🤫🧚‍♀️😲🤔

Николай

Так почему-же ребенок вроде и был послушным и понимающим и чистоплотным с 12и дальше становится неуправляемым, дерзким, даже эгоистичным даже к тем, кто всегда ему желал добра и потакал ему во всем и везде.??? Извечный вопрос и это уже на уровне государства. Я так думаю.

Зинаида Бадяева

Потому что мы все имеем богатое прошлое по тысячам своих прошлых жизней.🤫🧚‍♀️😲🤔

Элла Абалуева

Отрицательно. Человек нравственно формируется только к годам 18-20. Не будем рассматривать исключения.

Зинаида Бадяева

18-20 - это очень поздно !🤫🤔🧚‍♀️😲

Элла Абалуева

Не поздно. Иногда подросток растет жутким хулиганом. Но приходит время, он становится первооткрывателем, потому что экспериментировал. Другой же пай-мальчик может вырасти в садиста. В 5-6 лет мир ребенка без запретов. Он еще не понимает, что такое хорошо и плохо. Только методом проб и ошибок. А для этого надо время и хорошие учителя.

Зинаида Бадяева

Если в семье лад и родители одинаково и усиленно помогают ребенку осознавать мир и многое другое ,то и ребенок формируется гораздо раньше!🤫🤔🧚‍♀️😲

Элла Абалуева

Это так. Но зачем торопиться? Природу не обманешь. Вы же знаете, что иногда в хорошей семье рождаются моральные уроды.

Зинаида Бадяева

Природа - это напоминание нам о наших множествах прошлых жизней !😲🧚‍♀️🤔🤫

Элла Абалуева

Интересно девки пляшут. И чем же это Природа нам напоминает наши прошлые жизни? Пением дрозда? Светлячком?

Сергей Суманеев

Рановато, он всё ещё не под влиянием рассудка, но эмоций, чувств (красивое название инстинктов).

mk
maik kunin

Пример-митрополит Кирилл. От отца к сыну-перешла нравственнасть. Ложь ,алчность и сребролюбие!

mk
maik kunin

Это было в 1990 г. Там жила теща. Мы купили домик в деревне .Чтобы отдохнуть в выходные.Пркд .рыбалка. и свежий воздух. А пришлось пахать как папе Карло. Так продолжалась 10 лет.Потом мы все продали и в 2001 году уехали на ПМЖ в Израиль.

Зинаида Бадяева

А там как Вы живете ? Чем занимаетесь ? Хорошо ли выучили язык страны ? Работаете ?🧚‍♀️😲🤫🤔

mk
maik kunin

Все прекрасно. Первых 15 лет проработал на страусинной ферме.Зоотехником. последние 5 лет на пенсии.

Зинаида Бадяева

А как климат - переносите жару🤔🤫😲🧚‍♀️ хорошо ?

mk
maik kunin

Человек привыкает к любым погодным условиям.Тем более мы живем в горах северного Израиля.Здесь климат 1 к 1 как в России.

mk
maik kunin

Пример-митрополит Кирилл. От отца к сыну-перешла нравственнасть. Ложь ,алчность и сребролюбие!

Скорпион Иванович

Зина! Вспомните себя-Вы тоже в 5-6 лет уже сформировались? Тем более нравственно!

Зинаида Бадяева

Само собой - я себя хорошо помню с 2-х лет,а уж в 5-6 я уже была родителям в семье помощницей- папе с пчелами,маме -по дому.Да еще воспитывала младшую сестру- была ей нянькой почти всю жизнь,хотя разница в возрасте всего 1.5 года.🤫🧚‍♀️😲🤔

Скорпион Иванович

Зина, кто захочет восхвалять, без заслуг, самого себя-судьбой будет унижен!

Зинаида Бадяева

Спасибо за замечания- не хотела себя восхвалять.Думаете ,что у меня не было недостатков- неверно-я постоянно ссорилась со своим старшим братом по своей вине.Я это сознаю.🤫🤔🧚‍♀️😲

Валерий Киселев

Скорее, Вы правы. У него взгляды могут меняться, но нравственность - никогда.

Евгений Антонюк

к 5-6 еще не сформирован. а вот к 8 -9 основные установки сформированы.

Ал
Алексей

согласен по внуку вижу . запустили своею любовью

Зинаида Бадяева

Забаловать легко !🤫🤔🧚‍♀️😲

Ал
Алексей

вот именно и бабушка и мама ну и мы все тю тю а папе некогда все зарабатывает

Владмир

Все зависит от родительского воспитания.

Зинаида Бадяева

Не только сами родные ,но и все родственники тоже !😲🧚‍♀️🤔🤫

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вабщет20 лет програма формерования

Николай Гилка

каждый живет со своими принципами

Леонид Шестаков

всю познаётся в ходе развития...

Подрыв Устоев

Что воспитают, то и будет.

Зинаида Бадяева

До 7 лет ребенок свою карму не нарабатывает ,действует на него карма родителей ,а после 7 начинает нарабатывать свою ,поэтому после 7 у ребенка могут быть большие проблемы ...🤫🧚‍♀️😲🤔

Подрыв Устоев

А что такое "карма"?

Зинаида Бадяева

Это -то ,что осталось отрицательного и положительного из результатов всех жизней данного духа ,воплощавшегося множество раз на Земле и не только и во всей Вселенной !🤫🤔🧚‍♀️😲

Подрыв Устоев

Это ж всё выдумки, все эти перевоплощения и духи.

Nikola Mahkov

-наверно соглашусь!--😛

Алексей

Да,что вложите.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, согласен.

Гр
Григорий

Соглашусь

Александра Соболева

👌