Сергей Семенов

16-летние подростки решили прикурить от вечного огня! Административной ответственности показалось мало и прокуратура решила дать им уголовную! Казалось-бы, ну, забыли ребята зажигалку дома и что страшного произошло? Они же еще без "царя" в голове, зачем детям жизнь ломать? Согласны?

Ответы
Александра

УЖАС!!! Вырождение с этого начинается... Это не пафос! Можно забыть, что ел вчера, можно забыть, что обидели, можно забыть и то, что машину грохнул... Забыть то, что 22 миллиона погибли и целых 4-ре года горела земля, умирали люди ни в чём не повинные... ПО прихоти больного человека... Хорошо... НАСРАТЬ на это... Оправдание простое- "Я"- ИДИОТ... Простите "ЦАРЯ" в голову не дали или не взял... ДЕТИ Я... МОЖНО МНЕ...

Николай

Нет не согласен, если упущены начиная с семьи ценности , уважение, к Людям отдавшими свои жизни ради будущего. Наказание должно быть показательно и жестко и неотвратимо. И это во всем мире есть практика и наказуемо жестко и без жалости к подонкам. (можно понять ребенка до 10 лет, но нельзя спускать уже людишкам сформированным физически и плюющим на ценности своих предков и даже близких.

Юрий Лагун

Так они прикуривали возле памятника, против которого выступили большинство севастопольцев. Но пока обсуждали, памятник этот "втихаря построили!!" А тут вдруг эти ... Да, такой поступок плох. Но не до генпрокурора РФ! ... И вот САМ приехал на 04 ноября примерять капиталистов и нищих, цветы, венки и яйцеголовые в участниках!!! ... Вот где собака порылась..

Валерий Егов

К сожалению сейчас не осталось механизмов наказания и стимулирования, кроме административного и уголовного кодексов. А в казачьей станице просто выпороли бы. Навек запомнит охальник этот момент. А в советское время исключили бы из комсомола. Тоже задумаешься. В институт не поступишь, Папе по партийной линии шею намылят.

Кирилл

Нет, не согласен. Ребята прекрасно знали, что это не костёр, а мемориал, поскольку их сюда на праздники водили родители, цветы возлагали и всё такое. Другой вопрос, что детки раздолбаи и в данном случае, это показательный пример всем остальным. Правильно, пусть осознают, что за свои действия нужно отвечать.

Любовь

Перечитала всю переписку. Какие прям праведные ! Это пока не коснулось лично вас и вашего ребёнка. Они пока просто мальчишки. Надо провести разъяснительную беседу на основе примеров , рассказать о героическом подвиге простых людей, взять хотя бы фильм " А зори здесь тихие " или " В бой идут одни старики "!

Алик Лосев (Альфред)

для сентиментальных про меня плачу... "Свой среди чужих, чужой среди своих" Ещё кучу фильмов.. А "Служебный роман"..

Любовь

Да куча примеров ! А с детства калечит детям судьбу за их недопонимание ? Грош цена таким взрослым.

Николай Александрович

"Г-н президент,но 4 года за пластиковый стаканчик это же слишком,ну никуда"?Президент:"Всё правильно,сегодня он бросил стаканчик,завтра камень,потом гранату,а ещё потом атомную гранату"!Он признал,что судили не за преступление,судили за намерения,причём приписанные им же,тут же.Жопа пришла России.

Seduce Mi Mente ;)

ПО сути данным ребятам не хватает внимание, воспитание правильно, а колония их только испортит.
С данным ребятами нужно правильно работать,а не пытаться испортить жизнь.
У меня не мало знакомых кто сидел и не по одному разу и скажу так тюрьма не справляет, ни разу.

Fenix🇱🇹

Я считаю , что решение было глупым . Нужно было заставить отрабатывать этих детей в доме ветеранов по полной и родителей туда же . Учитывая что они не совершеннолетние , то ответственность ложится на их родителей . Воспитывать нужно в первую очередь их.

Нина Блинова

Я бы в первую очередь наказала их родителей, что не сумели воспитать в своих оболтусах ничего святого. Думаю, что дело здесь не в забытой зажигалке, а в демонстрации отношения к своей стране. Это результаты навальновского воспитания.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Они вполне прекрасно понимали что делали.......как и в былые времена,когда подростки срывали серьги из ушей,цепочки с шеи, насиловали женщин.....они что тоже без царя в голове?.....увы нет,они все прекрасно понимали что делали......

Эк
Эксперт

Смотрел фильм, как выживали в горах пассажиры упавшего самолета. Ели человечину. Церковь им простила. Министр обворовал ВС - повышение. Мальчик прикурил от газа - в тюрьму. Лично я - не царь. Не смог бы никого казнить.

Игорь Николаевич.

Мальчик должен соображать, чтобы на срок не попасть.

Ми
Михаил

Да конечно.Но штрафы отменять никогда нельзя иначе страну от хаоса и грязи не спасти.В Германии кругом всё чисто ,но штрафы раздают при первой же жалобе,без суда и следствия.Потому и немцы воспитаны на порядке.

..
. . . .

Ничему уголовная ответственность не научит. А вот хотя бы 15 суток в доме ветеранов поработать, чтобы им рассказали, в чем смысл Вечного огня... Может, дойдёт... Они ведь реально не понимают, что это кощунство...

Дмитрий Якудза

) действительно, а если он не возьмёт туалетную бумагу в лес и подоьрется флагом России? Это норма? Если у них в голове нет ничего, это их проблемы, да и не знание законов не освобождает от ответственности

Татьяна Тарасова

Нет. Дальше они офонареют окончательно. Коли святого в Душах нет, то надо останавливать более радикально - в 16 лет уже голова обязана работать, а не только быть для причёски, шапки и рта, чтобы есть.

Саша Ветер

Ну и чиновники ,Решили из ребятишек сделать показуху. У самих то не на одну статью делишек наберётся , из-за этого пол города пересаживать нужно что ли. Они там от без делия с ума по сходили

Виталина

уголовная ответственность разная. это может и общественные работы и условное. Вы же не знаете. может они и до этого чудили и у них уже есть условное наказание за воровство. избиение...

Ир
Иринтер

Без "царя" в голове? А должны были бы уже иметь его к такому-то возрасту. Курить значит они могут как взрослые, а отвечать за свои поступки не могут. Что за политика двойных стандартов?

Семен Отмахов

Частично,конечно,но...обратите внимание,кто муссирует это...это муссирует руководство этой страны...получается,что педофилов трудно наказывать,а ломать людям жизнь проще простого