Сергей Семенов

16-летние подростки решили прикурить от вечного огня! Административной ответственности показалось мало и прокуратура решила дать им уголовную! Казалось-бы, ну, забыли ребята зажигалку дома и что страшного произошло? Они же еще без "царя" в голове, зачем детям жизнь ломать? Согласны?

Ответы · страница 2
Na
Natalia

Да, поколечат ребятам жизнь! Им мозги надо прочистить параллельно трудом занять, чтоб дурь выветрить. Да заставить каждого по 100 рефератов приготовить о подвигах героев ВОВ.

Чио-Чио-Сан

Пусть зарубят на носу, что Вечный огонь это из разряда святых. Не зажигалку забыли, а повыпендриваться захотелось. "Поделом таракану досталося, и усов от него не осталося"

Марина Мурыгина

нет, есть СИМВОЛЫ, которые должны быть в душе, они прививаются семьёй и обществом с детства. В этом случае уголовка - перебор, но административка должна быть жёсткой

Ирина Карташова

Нет. Не могут одновременно несколько человек "забыть зажигалки". Это акция! Попустительство еще никому не облегчило жизнь. Обожгутся- следующего раза не будет...

Иван Дьяков

Правильно делают. Такие места, не место для тусовок. Это место должно быть святым, чтоб эти подростки помнили, что и их родственники отдали за них жизнь.

Ольга Петровна

Конечно. Здесь достаточно замечания. Они за серьезные дела берут деньги, а план то надо выполнять. Тем более они воевали за наше счастливое будущее.

Михаил Гехт

не дошло через голову - дойдёт через другие полушария.
На вид - условка. По описанию, у ребяток не первый привод, административные не доходили.

Анна Гринева

как по мне, этот праздник должен уходить из разряда праздников и переходить в день скорби. без пышных отмечаний и дорогостоящих монументов

Юж
Южанка

Не согласна. Месяца три уборки в городе она заработали. Или даже полгода. Но в тюрьму сажать - они оттуда вообще уродами выйдут.

Галина Матвеева

Все правильно. Наказывать надо . Дело не в забытой зажигалке , это не уважение ко всем кто добывал победу потом и кровью в ВОВ.

Любовь Мацарская

Уголовная конечно слишком,но напугать их следовало...В 16 лет должны соображать что творят,но это уже упущение в воспитании...

На
Ная

Нет, не согласна.
Они совершили административное правонарушение, и они ОБЯЗАНЫ ответить по закону. И никакие это не дети.

Ев
Евгения

Нужно родителей наказывать...прикупить от вечного огня я думаю не совсем правильно...сегодня прикурили...завтра нассали

Ев
Евгения

Жизнь ломать не нужно но к административной ответственности за хулиганство со штрафом тыщ в 100 было бы норм

Любовь Яворская

Нет,не согласна!Они же взялись за метлу и не привели в порядок это святое место!И это-уже НЕ ДЕТИ!Это-УЖЕ взрослые ЛЮДИ!

Светлана Кудряшова

Да уж, Зажигалка, . во всём виновата она родимая . А как не спроси их , от 14 и старше , они все взрослые , не учите нас жить .

Сеня Семеныч Горбунков

Влепить им принудительные работы возле этого места. А у нас любят показательно наказать, если отмазаться денег нет.

Ок
Оксана

Если вы думаете что они прикурили из-за того что забыли зажигалку, то вы на их уровне мыслите. Глумление уродами

Сергей Семенов

Так было сказано в новостях, а не я это мыслю.

Ок
Оксана

А вы согласны с написанным?

Сергей Семенов

Я всегда согласен с написанным! Потому что меня с детства приучили горячо любить и беречь Родину и доверять ей, если вас к этому не приобщили, мне жаль!

Петер Генесун

Подростки прикуривали от вечного огня конечно же не потому, что забыли дома зажигалки. Но давать им за это уголовное наказание, это слишком(( Штраф, и разъяснительная беседа с наглядными примерами.

Ок
Оксана

Случай не редкий, если статью поставить то забудут как курить

Александр Гусев

Нет. Не согласен. Забыл зажигалку - купи. Она копейки стоит. Вечный огонь символ Памяти. Поганить его - кощунство.

Скорпион Иванович

Битьё порождает сознание!!! Надо дать такое наказание, чтобы вокруг "ВЕЧНОГО ОГНЯ" месяц подметали территорию!

Константин Лещенко

нет. это для мам отговорка. царь уже есть! главное понять мотив. с уголовкой може и перебор, но наказывать надо