Влад Тоневицкий

Можно ли сейчас обойтись без высшего образования?

Ответы
Людмила Шимек

Какое оно сейчас высшее? За деньги? Я из Молдавии, из Приднестровья. 20 лет проработала в университете, который раньше при СССР был институт. Какие были преподаватели! Низкий им поклон и вечная память. А сейчас...дешевка, примитив, плагиат, мошенничество...И нужно ли нормальному человеку такое высшее? И что это вообще? Образование? Позорище...А если нормальный ВУЗ (дайте адрес?), то абитуриенты такие , с которыми и работать руки опускаются...

Светлана Медведева

А вы оптимистка!..

Людмила Шимек

реалистка

Светлана Медведева

🤝 Прорвемся.

Даниэлла Радзивилл

Ну, это флаг Удмуртии. Он похож на флаг Канады, но на флаге Канады кленовый листок. Когда к нам приехали гости из канады, канадцы, но сначала они жили в США, Норманы, то были очень удивлены, что у нас тоже есть клены.

Влад Тоневицкий

Надо же, ты знаешь) Многие путают с канадским.

Даниэлла Радзивилл

Я не в тот пунктик ответила, без высшего образования можно обойтись не только сейчас, но и всегда было можно. Ну, флаги эти немного похожи.

Виктор Алексеенков

Я ЛЮБЛЮ ХОРОШО ОБРАЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ.С НИМИ ИНТЕРЕСНЕЙ ЖИТЬ.ДА И САМОУВАЖЕНИЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ.ОБРАЗОВАННОСТЬ И ОБРАЗОВАНИЕ -ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ.Я ЗА ОБРАЗОВАННОСТЬ А НЕ ЗА ДИПЛОМ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ....

Ел
Елка

Все зависит от потребностей) если есть большое наследство и нет амбиций в направлении роста карьеры и доходов, то можно и без высшего образования прожить) радоваться солнышку и травке))

Влад Тоневицкий

Большинство людей с вышкой это офисные бездельники. Как в фильме Служебный роман.

Ел
Елка

А как же профессора, врачи, архитекторы, конструкторы...?

Влад Тоневицкий

И что, все должны стать профессорами? Это невозможно.

Ел
Елка

Никто никому ничего не должен, все зависит от желания) не хочешь учиться не учись. Занимайтесь тем чем нравиться. Каждому своё!!

Влад Тоневицкий

Ну спасибо😁 Учиться в колледже можно.

Ел
Елка

🤗

Летняя

Это смотря в какой отрасли работать. Я думаю, высшее образование ещё никому не повредило. Высшее образование - как дорогое нижнее белье: никому не видно, но самооценку повышает 🙂

Виктор Ш

Высшее образование сейчас можно получить только в нескольких ВУЗах! И то не по всем направлениям науки! А диплом о высшем сейчас веса не имеет! Халтурят сотни частных контор!

Наталия Новосилецкая

К сожалению в наше время все хотят быть юристами, адвокатами и т.д. Забывая, что есть профессии и образование среднего звена. Можно обойтись без высшего образования.

Наталья Храмченкова

Смотря кем и где собираетесь работать. Если хотите настоящую карьеру построить-то однозначно нет. Причем образование получать желательно в качественном ВУЗе.

Роза Хасанова

Во все времена образование имело значение, тем более высшее .Подавая рюземе указывается в первую очередь наличие образования. а потом все остальные регалии

Елена Швец

Можно всегда обойтись без всего. Главное - амбиции. Любишь бомжевать - туда и дорога. Любишь много денег - без высшего образования не заработаешь

Наталия Тюрина

Наверно можно,но не нужно.Человек всегда должен что то познавать,и чему то учиться,усовершенствовать свои знания.Всегда находиться в развитии.

Людмила Штыфман

А что у нас в стране все имеют высшее образование ? Более того : а что у нас в стране все работают по направлению (ям ) своего диплома ВУЗа ?

Влад Тоневицкий

А я разве спорю с этим?

Людмила Штыфман

Это и есть ответ на Ваш вопрос.

Людмила Омельченко

Вполне, как видите...Сколько их с купленными дипломами? Не сосчитать! И многие на высоких постах... Но я за высшее настоящее, некупленное!

Марина Моисеенко

Смотря где! Если 15 лет назад можно было устроится на хорошую работу без диплома, сейчас много значит какое высшее учреждение.

Любовь Яворская

Если судить по сегодняшнему" высшему образованию",то-ДА!Можно и обойтись!Сегодняшнее образование-"Галопом по Европе!"

Алёна Тарасова

Можно. Дело не в дипломе. А в самообразовании, осознании, наблюдении и логике. Знании чего ты хочешь, постановка цели

Влад Тоневицкий

Верно.

Владимир

A зачем оно вообщ?.Большинство тех кто его имеют не работают по специальности и просто впустую потеряли 5 лет учебы.

Madj Bomadjuara

Да!!! Причем каждые пол года если не три месяца постоянная квалификация, либо каждые пять лет другая деятельность

Татьяна Исаева

Если хочешь идти вперёд, много знать и уметь: НАДО! высшее образование! Обойтись конечно можно, но не будь лапшой.

Олеся Лукина

Я думаю что да. А в другом случае нет потому что ссылаются начальники сейчас ближе к высшему образованию.

Анна Дмитриева

Уборщицы с высшим образованием работают! Это ни в какие рамки... учились плохо, наверное!)

Анна Дмитриева

Россия