Рустам

Допустим, сегодня на улице температура воздуха 0°С. А завтра ожидается резкое понижение его (воздуха) температуры в 2 раза. Какая температура воздуха на улице будет завтра? Не ищите аналогии с реальным прогнозом погоды. 🙂

Ответы · страница 10
Лидия Орехова

На ноль делить нельзя!

Рустам

Это не относиться к моему вопросу. Указать температуру надо было, в градусах или Кельвинах.

Рустам

неверно, искомая температура на 50 % выше. 🙂

Лидия Орехова

А это неправильно, тогда по Цельсию что будет? + 136,5 ?

Рустам

По Цельсия будет как раз - 136,575 градусов Цельсия. А по шкале Кельвина просто 136,575 Кельвинов.

Лидия Орехова

Ну, намутил, ноль не делится и всё тут! Не хочу я с Кельвином дружить!

Андрій. Ми З України!

Температура кого, его?

Aidos Abc

по математике 0 а так 2

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = 136,575 Кельвинов или = - 136,575°С.

Aidos Abc

Ну тогда таких вариантов много и по разному фаренгейт, ранкин, реомюр

Рустам

Если по Цельсию не дали верного ответа, по другим шкалам и по давно не дадите.

Борис Чайников

в два раза ниже нуля 🙂

Рустам

это ясно и из вопроса, но я уверен, если вы мне представите ответ в цифрах, то получиться ниже всего на 2°С. 🙂 В цифрах извольте ответить.

User Point

Наверное 0 градусов 🙂

Рустам

Абсолютно низкая температура по логике должна принадлежать объекту абсолютной гравитации, поскольку абсолютная гравитация исключает само понятие температура. 🙂

User Point

Рустам, а что по Вашему есть э-э-э, абсолютная гравитация? Истинный килограмм, скажем, в слитке золота, где на его вес не влияет даже температура? Что абсолютного в этой гравитации, абсолютное притяжение?

Рустам

Это самый мощный тип фундаментальных взаимодействий из известных человеку. Абсолютная - значит единственная, вытеснившая все остальные взаимодействия, сила.

User Point

...существующий параллельно другим типам взаимодействий? Т.е. как бы одновременно живёт множество типов взаимодействий сразу?

User Point

Спасибо, надо глянуть... )

Лерок Вальтер

сайт идиотов, ответ: 0

Рустам

ответ неверный 🙂 Интересно, а кого вы причислили в идиоты-то?

Рустам

Лерок Вальтер

а ну если в кельвины перевести, то можно посчитать, но я про физику после егэ, пожалуй, забуду как про страшный сон

Рустам

🙂 Да и я не любитель физики. Уж больно замысловата.

Лерок Вальтер

из этого следует вывод о том, что ты просто нашел ответ в интернетре, говорю же - сайт идиотов

Рустам

ответ я не нашел, он и так был у меня, поскольку я знаю, о чем спрашиваю

Василий Тищенко

тупой вопрос внатуре

Рустам

Для глупых всяк умный вопрос будет глупым.

Василий Тищенко

прибавь и отнеми 0 получишь

Рустам

ответ неверный. Если тебя что-то смущает, могу написать правильный ответ.

Рустам

неверно. Надо мыслить под другим ракурсом.

Эльвира Давлетирова

Это не гарантировано

Рустам

Вопрос риторический - для разминки ума.

Галина Скворцова

А что сам не знаешь???

Галина Скворцова

Просветить хочешь?? Ну просветил,что дальше??

Рустам

пока, жаль, что вас не просветил 😄

Сергей

В два раза ниже нуля

Сергей

Тогда хотел бы уточнить - ноль по Цельсию, Кельвину или Фаренгейту?

Рустам

Ноль по Цельсию. В вопросе все расписано.

Рустам

Сергей

Примерно -11цельсия при переводе с Фаренгейта или -136 при переводе с Кельвина ну итд

Рустам

С Фаренгейтом ошибка. Будет по нему минус 133°С. По Кельвину правильно. Респект! 🙂

Сергей

С Фаренгейтом ошибка. Если следовать логике вопроса, то при переводе температуры со шкалы Цельсия на Фаренгейт 0 будет равен 32. Далее делим 32/2=16. (16-32)•5/9=8.8°

Рустам

Верно. Приношу свои извинения. Меня ввел в заблуждение один из сайтов.

Татьяна Воротилова

Будет очень холодно

Рустам

Да вы что говорите? Почему так решили? Где расчет? 🙂

Татьяна Воротилова

Слышала прогноз синоптиков и им поверила

Татьяна Воротилова

Пусть всегда будет солнце и ясно 🙂

Рустам

тогда и дождей не будет. Я против. 🙂

Татьяна Воротилова

Да неделю и дождей не будет

Serge Lazourenko

Ничего не изменится

Serge Lazourenko

Ноль не делится и не умножается

Serge Lazourenko

В фаренгейтах, кальвинах и других измерениях, кроме Цельсия, мы не рассматриваем.

Serge Lazourenko

Мы пользуемся только бытовыми приборами. И не измеряем температуру абсолютного нуля. По физике должно быть исключено.

Рустам

ну и ладно. я вам одно, вы мне другое

****** Екатерина *******

-2? или сам не знаешь?

****** Екатерина *******

ну скажи третий день думаю

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = 136,575 Кельвинов или = - 136,575°С. Думаю, вы понимаете, что вопрос был риторическим и такой t на Земле не будет в обозримом будущем.

Dmitriy Luchnicov

Останется такой же.

Dmitriy Luchnicov

А мой, по Фаренгейту - неправильный?

Рустам

нет, шкала Фаренгейта устарела

Dmitriy Luchnicov

По Фаренгейту живет основная часть запада, а Кельвина используют только в научных целях - где логика, мы не на симпозиуме.

Рустам

Шкала Фаренгейта используется в США, что не означает, что она там главенствует. Шкала Цельсия и Кельвина - общеупотребимые во всем мире.

Dmitriy Luchnicov

Спасибо за ликбез, обязательно изучу этот вопрос подробнее.

Мегамозг

А лена сносит крышу

Рустам

Лена - это какой нибудь педик за монитором. Не ведись.

Мегамозг

ахаххахаахаа))) мужик волосатый

Jelena Mitt

😄 na vsyakiy sluthay vozmi zont!!!

Рустам

неа, мне скафандр нужен против мороза. У вас нет скафандра?

Jelena Mitt

est· ,no glubinniy! i akvalang toze est· .

*_*твоя Малышка*_*

да такая же и будет

Рустам

не будет в соответствии с условием вопроса

Татьяна Ёж

минус два градуса!

Татьяна Ёж

Ответь,Рустам!Я ответила НА два раза,вопрос был В два раза.

Рустам

Татьяна Ёж

Спасибо за ответ.Хотя,при чем тут Кельвин!?Мы меряем по Цельсию!Это в раза холодней!Это ужас!Я предполагала,что вопрос с хитринкой...

Рустам

Можно и по Цельсию решить. Но люди упрямо твердят: 0 не делится и точка. Приходится привлекать шкалу Кельвина.

Галина Сергеева

От нуля не пляшут.

Рустам

Верно, поэтому я и привел в условии 0°С, а не Абсолютный нуль.

Лысый Добрый

Одену 2 джемпера )

Лысый Добрый

Чего нет, того нет (((( Противогаза точно не достаточно, как я понял...)

Рустам

🙂 -136,57°С. Никакой джемпер не спасет.