Рустам

Допустим, сегодня на улице температура воздуха 0°С. А завтра ожидается резкое понижение его (воздуха) температуры в 2 раза. Какая температура воздуха на улице будет завтра? Не ищите аналогии с реальным прогнозом погоды. 🙂

Ответы · страница 14
Канипа Абиджанова

Будет 0 t

Рустам

По моему, совершенно иной ответ.

Алия Лия

0 градус

Рустам

Нет, неужели вы полагаете, что отрицательные температуры за 0°С не могут снижаться и повышаться?

Ира Кулёва

да уйди

Рустам

Да ты что? Первым я никому не грублю.

Ира Кулёва

Ну посмотри начало дискуссии 😄

Рустам

Нет, начало нашей перепалки началось не здесь.

Рустам

В общем, давай как взрослые люди себя вести и не ругаться. Относительно моих вопросов - они не для всех. Не нравятся - игнорируйте. Но не грубите.

Ира Кулёва

зачем я на вопрос отвечала 😄

Просто Кот

НЕ КУРИ

Рустам

Не курю. И вам того же советую. 🙂

Ольга Григорюк

будет 0

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = 136,575 Кельвинов или = - 136,575°С.

Ольга Григорюк

ну, знаете может тогда поговорим о температуре воспламенения бумаги и опять же по Кельвину

Ольга Григорюк

а мне слабо! Просто вспомнила, что есть такая книга точное название не помню, но что-то " Сколько-то градусов по Кельвину" и там как раз цифра при которой происходит воспламенение бумаги

Рустам

Ну в яндексе t воспламенения бумаги 450°С. Для того, чтобы перевести это в Кельвину делаем так:

Ольга Григорюк

я все-таки думала, что мы начнем книгу обсуждать

Рустам

450 + 273,15 = 723,15 Кельвинов.

Ольга Григорюк

Ума палата! а с юмором туговато.

Камила Кадимова

будет 0

Камила Кадимова

а как верно?будет минус 2 что ли?

Рустам

Камила Кадимова

так нудно все это подсчитывать

Рустам

Почему же, просто любая t выше 0°С будет ...+ 273,15 = ....Кельвинов, а если ниже 0°С, то 273,15 (0°С)

Камила Кадимова

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО НЕВЕСЕЛОЕ ЗАНЯТИЕ

Рустам

Ну да. Шкала Кельвина в повседневной жизни заменена более прагматичной шкалой Цельсия.

Камила Кадимова

конечно.что зря голову морочить. кельвин нужен науке

Наталья Аубакирова

минус 2

Рустам

почему же? на то была объективная причина

Наталья Аубакирова

когда у вас спросили какая на улице нынче температура(чисто по человечески) что вы ответите

Рустам

извините, не понял вашего высказывания

Олеся Аккизова

МИНУС 2

Олеся Аккизова

давай не томи..очень интересно доброго дня!!

Рустам

Олеся Аккизова

узнала что-то новое .. спасибо ВАМ

Андрей

минус 2

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = - 136,575°С или 136,575 Кельвинов.

Валентина Мороз

МИНУС 2

Марина Гарькина

ДА КАКАЯ РАЗНИЦА.ЛИШЬ БЫ НА ДУШЕ БЫЛО ТЕПЛО

Vyacheslav Silin

минус 2

Vyacheslav Silin

без меня.Хотя, Желаешь идти в ногу со временем? Посети блок http://bogoludi.info

Сергей Круглов

0 гр. С

Сергей Круглов

почему? 0 он везде 0? я прав!

Рустам

За нулем шкала продолжается, следовательно, всю эту шкалу нужно поделить на 2.

Сергей Круглов

вы ставите задачу в градусах и не Кельвинах. если -137примерно, но по вопросу это не верно...

Рустам

Сергей Круглов

простите, но Кельвин не градус, а единица в термодинамике, по этому вопрос надо ставить коррекно....

Рустам

Кельвин и градус Цельсия равнозначны, если не экстраполировать к условной точке замерзания воды. Вопрос был вполне корректный.

Ирина Миронова

минус

Ирина Миронова

если понижение после нуля,то какая ещё?ответьте Вы

Рустам

Ирина Миронова

ух ты! я этого не знала,может в школе проходили.но не помню...но мне этого не нужно..

Рустам

Ок, просто для развития не помешает.

Ирина Миронова

для меня это сложно..но спасибо за информацию,теперь буду знать

Алексей Юшин

2 нуля

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = - 136,575°С или 136,575 Кельвинов. 0°С - вот ваше условие.

Елена Лукий

Дело ясное, что дело темное.

Рустам

0 градусов Цельсия - это 273,15 градусов от абсолютного нуля. Что непонятно, то?

Евгений Лавровский Женат

0 х 2 = 0

Евгений Лавровский Женат

Значит вопрос сформулирован не корректно))

Рустам

Значит, поняли вопрос не так.

Юлия Ли

-2 и че

Рустам

Ответ неверный. Температура будет ниже более, чем в 34 раза относительно вашего последнего ответа.

Виктория Волкова

минус

Александр Торгерсен

да хоть в 10 раз. Все равно ноль

Sina Lisbanova

минус

Рустам

Juri Bardenkov

0 / 2 = 0

Рустам

0°С - это не ноль в абсолютной шкале температур

Juri Bardenkov

я изобразил алгебраически, про шкалы в условии ничего небыло

Рустам

Галина Иванова

о 🌹

Рустам

нет, вы разве не отвечали на мой вопрос?