Рустам

Допустим, сегодня на улице температура воздуха 0°С. А завтра ожидается резкое понижение его (воздуха) температуры в 2 раза. Какая температура воздуха на улице будет завтра? Не ищите аналогии с реальным прогнозом погоды. 🙂

Ответы · страница 17
Евгения Са

-2

Евгения Са

какой тогда правильный ответ

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = - 136,575°С или 136,575 Кельвинов.

Евгения Са

ну а на термометре что будет?

Рустам

Термометр будет бессилен, застынет на минимальной отметке.

Евгения Са

пипец... как все сложно, да и не нужно я считаю

Марина Шевченко

-2

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = 136,575 Кельвинов или = - 136,575°С.

Рустам

Украинцам всегда пожалуйста

Марина Шевченко

Для вас национальность имеет какие свои приоритеты?

Рустам

нет, я пошутил. Просто так.

Марина Шевченко

Вы случайно не преподаватель?

Геннадий Зернов

:?

Геннадий Зернов

Все непонятно

Рустам

Геннадий Зернов

Спасибо, уже понял

Рустам

спасибо и вам, что поняли. 🙂

Malika

-2

Рустам

273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = - 136,575°С или 136,575 Кельвинов.

Malika

ofiget ya v shkole nikogda ne drujila s himiye i fizikoy!:)

Рустам

я тоже, впрочем это не мешает мне кое-что вычислять и расчитывать

Malika

klassno!molodec ya vam skaju!

Елена)

-2

Рустам

Владимир Мартынов

В условиях задачи было 0 град. Цельсия

Рустам

Это был отвлекающий маневр.

Владимир Мартынов

Деньги любят счет, но следует вести самый точный счет времени людей и зверей (землян).

Elena Maksimchenko

-2

Elena Maksimchenko

Да действительно , это же 0 !!!!

Elena Maksimchenko

Все руки подняла - сдаюсь !!!!

Рустам

Наталья Никитич

ну господи иди работаь в дет сад

Рустам

Надеюсь, ты не в школе работаешь. Не дай бог деткам такого учителя. 😄

Рустам

во-во, даже не можешь правильно слово написать 😄

Любовь Шатская

-2

Рустам

если да, приведите аргументы 🙂

Рустам

а я могу привести аргументы

Рустам

Евгений Сапрыкин

-2

Рустам

щас надо рассчитать, грибочка заточу, подожди

Рустам

Вникай: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = 136,575 Кельвинов или = - 136,575°С.

Лена Таланова

Дина М_______К

по законам математики 0. но чувствую подвох...

Рустам

Подвох есть и он значительный

Шишенин Евгений

-2

Рустам

Шишенин Евгений

Это смлишком сложно для меня.

Наталия Володина

-2

Юрий Рязанцев

Тут по Кельвину надо щитать. Ноль - это 274. В два раза - это 137. Переводим в Цельсий - это -117, однако...

Рустам

Ответ неверный. Что за расчеты такие? 😄

Андрей Абидов

-2

Рустам

понижение его температуры в 2 раза, а не на 2 граадуса

Рустам

вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = - 136,575°С или 136,575 Кельвинов.

Андрюха Тракторист

-2

Рустам

Андрюха, где твое фото? Ответ не верный, увы. 🙂

Андрюха Тракторист

Чет некаких неполучается загрузить

Ирина Какоткина

-2

Рустам

Ирина Какоткина

о благодарю-теперь буду знать

Таня Таня

-2

Рустам

Таня Таня

ну зачем мне в это вникать, каждому своё, я же вас не спрашиваю,как и чем лечить...

Елена Егорова

0!

Рустам

Елена Егорова

ну, если лезть в такие дебри, то возможно я и ошибаюсь, но если считать чисто математически, то если 0 хоть умножить,хоть разделить, в итоге будет 0!

Александр Гиндер

о

Рустам

Александр Гиндер

условия по цельсию -перечитай свое задание ....

Altyn Shapshinova

-2

Рустам

Altyn Shapshinova

Хорошо в минусе не ошиблась

Александр Скибин

Сильный математик что ли. Ну "0"

Александр Скибин

Сильный математик что ли. Ну "0"