Рустам

Допустим, сегодня на улице температура воздуха 0°С. А завтра ожидается резкое понижение его (воздуха) температуры в 2 раза. Какая температура воздуха на улице будет завтра? Не ищите аналогии с реальным прогнозом погоды. 🙂

Ответы · страница 3
Vadim Korzh

Будет либо минус 2, либо, минус 20. Смотря, как ваши метеорологи это понимают...

Анатолий Мартемьянов

Ищите среднее математическое уравнение или спросите небесную канцелярию!

Рустам

Ответ неверный. Мой вопрос подразумевает точный ответ без всякой мистики.

Yura Дудченко

с математической 0..а со стороны погоды то холодней в 2 раза)) ПОДДЕРЖИВАЮ,,

Андрей Гарбузов

Зависит от того какая температура была вчера 🙂 Иначе нет точки отсчета 🙂

Рустам

Я вам представил точку отсчета. Считай. 🙂

Александр Осяев

Ноль умножать хоть на сколько он ноль а вот делить будет бесконечность

Александр Осяев

Это не отрицательное я просто поставил черточку Ноль тоже не может быть отрицательным

Рустам

в любом случае ваш ответ неверный, увы. Арифметические измышления меня не интересует. Здесь надо мыслить чуточку иначе. Вот и все.

Александр Осяев

Я жду Вашего ответа Вы меня заинтриговали

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = 136,575 Кельвинов или = - 136,575°С.

Александр Осяев

Я об этом не подумал я икал подвох в другом

Е*
Еленка *os*

Вопрос поставлен не корректно. Что значит " в два раза" ? Вы где учились?

Рустам

Но люди все ведутся: 0 не делится и все! Это уже заставляет сделать вывод об отсутствии воображения...

Е*
Еленка *os*

Воображение включается автоматом на интересные вопросы. На такие просто лень. Пойми))

Рустам

Потому, что им ответ кажется очевидным. 0 не делится и точка. Если бы я заменил 0°С на 4°С, их ответ был бы 2°С.

Е*
Еленка *os*

Тебе за твои ответы говорил кто ни будь - спасибо?

Рустам

да, многим они показались информативными. Некоторые считают меня идиотом и никак не уразумеют, что это просто вопрос для воображения.

Alex Volcov

а мне нравицца, когда в прогнозе пишут +0 или -0..... тоже познавательно)))))

Alex Volcov

это просто реплика... а не ответ на Ваш вопрос)))) просто у меня ассоциативное мышление....

Наталья Сяйлева

Как то 0 в 2 раза не понизит,если бы на 2 градуса понизить,то было бы -2

Рустам

ответ неверный. Знаю, что в реале в 2 раза не понизиться, а по моему вопросу-то как будет?

Рустам

Наталья Сяйлева

Ну ты завернул,я даже по этому поводу и напрягаться не стала бы. 😄

Рустам

😄 А вы что думали? Что ответ будет так же прост, как конфетка в фантике? нет уж

Наталья Сяйлева

Мудрец!!!!я по проще,незамарачиваюсь,тут хоть бы таблицу умножения не забыть,а ты Кельвинов еще помнишь))) 🌹

Аlex Ross

Если по Фаренгейту - сильно холодно, а по Кельвину - вообще кранты!!!

Шарлота Шервуд

..погода любит хитрить..даже синоптики часто тычут пальцем в небо..

Александр Румянцев

136,5 Кельвинов. Что совершенно невозможно! не знаю ответа. Подумаю.

Дм
Дмитрий

Ровно в 3 раза ниже. Синоптики ошибаются один раз, но каждый день 🙂

Алексей Похиленко

имеется в виду именно шкала цельсия, не фаренгейта и не кельвина?

Рустам

Можете по Цельсию ответить. И по Кельвину.

Алексей Похиленко

тогда так, ноль по Цельсию это 273 градуса по кельвину,+273, тогда понижение в 2 раза соответствует +136,5 кельвина

Рустам

верно, сами решили или в комментах видели ответ? 🙂

Алексей Похиленко

в школе по физике имел твердую четверку, в советской школе!

Рустам

молодец! Лишь единицы ответили верно, и то, кто-то в комментах читал ответы.

Igor Makarov

Единственная профессия метеорология,в которой платят за враньё.

Ирина Хавронина

как-то странно гидрометеорологическая станция у вас работает...

Рустам

Не странно. Вопрос риторический - разве не видно?

Ирина Хавронина

то есть, ответ не нужен... этакий монолог подразумевается?

Рустам

Ответ нужен, но не стоит искать параллелей между моим вопросом и реальной ситуацией. Вам слово "допустим" ничего не говорит?

И:
Инга :)

ну,если логически-то -2,а если математически,то 0.так что ли?)))))))))

Рустам

И:
Инга :)

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа................не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Галина Нурутдинова

А как вам, например, минус ноль? смысла не имеет, но душе приятно

Особа Царская

А вот выйду на улицу, гляну на село, парни гуляют....и мне весело!

Рустам

Ради бога, веселитесь! С ними. 🙂

Особа Царская

А что это вы меня отправляете к ним ,а? Думаете что при температуре воздуха 0 градусов Цельсия в валенках без движения можно остаться ,да?

Рустам

Ответ на мой вопрос предполагает куда более низкую температуру, чем 0°С.

Особа Царская

Мне что, в холодильнике постоять?.....

Любовь Клюева

Какой хороший вопрос.. У нас такая жара, кто бы нам её понизил...

Рустам

Сколько у вас на термометре или сколько синоптики вещают?

Рустам

сколько по термометру, интересно. 🙂

Рустам

да, сочувствую. А у нас тепло - около 25°С.

Любовь Клюева

Самая классная температура.. Завидуююююю.

Ни
Ника

Резкое понижение, это когда раз в пять , а так мелочи жизни...

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = - 136,575°С или 136,575 Кельвинов. 0°С - вот ваше условие.

Ни
Ника

Всё понятно, но я как и все привыкла к нулевой температуре, и живём по Цельсию.