Рустам

Допустим, сегодня на улице температура воздуха 0°С. А завтра ожидается резкое понижение его (воздуха) температуры в 2 раза. Какая температура воздуха на улице будет завтра? Не ищите аналогии с реальным прогнозом погоды. 🙂

Ответы · страница 5
Людмила Вильчук

Какое будет настроение такая и температура будет.

Людмила Тимохина

У Природы нет плохой погоды!!!

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = 136,575 Кельвинов или = - 136,575°С.

Олег Бронский

Какая разница?! Зонтик по любому надо будет взять.

Олег Бронский

Можно и скафандр,если дождик будет радиактивным.

Губа

таких математиков надо в детстве на нуль множить

Губа

учителя и родители просмотрели

Александр Шебалин

Для этого нужно конечно знать высшую математику.

Светлана Щербанева

Ой, какая разница, минус 2 или 0? Один хрен холодно.

Шамик Hand Made Куклы Хобби

температура изменяется "на градусы", а не "в разы"

Рустам

Да, но в моем вопросе - в разы. Это головоломка.

Александр Дикий

Завтра посмотрю....в цыфрах не особо копенгаген...

Инна Ангелова

какая все-таки тяжелая работа - быть синоптиком)

Alexandr Kochubey

волнительный вопрос... аж температура поднялась

Станислав

если по научному то 0 ,а если по житейскому то -4

Рустам

🙂 По житейскому - улыбнуло. Неверно и по тому, и по другому.

Станислав

а сколько тогда? при 0 градусах цельсия я замерзаю на остановке за 20 минут,если будит в 2 раза холоднее то я замерзну минут за 10

Рустам

🙂 Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = 136,575 Кельвинов или = - 136,575°С. Завязывай замерзать.))

Станислав

- 136 градусов на земле не бывает

Рустам

Не бывает. Так было бы, если бы температура понизилась в 2 раза.

Анатолий Меридиан

Обычно считают от среднесуточной температуры

Рустам

Неважно, я привел условие задачи. Ладно, 0°С - среднесуточная температура. Каков ваш ответ?

Алексей Чешуин

Используйте градусник со шкалой по Кельвину ..

Александр Евдокимов

Это зависит от того, где и с кем это происходит

Александр (Азат Хузин)

если норма 22°град С... значит похолодает до -22°

Александр (Азат Хузин)

ВСЕ В МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО.... В два раз понижение температуры при +10°... по твоему сколько....???

Рустам

273,15 + 10 / 2 = -141,575°С

Александр (Азат Хузин)

я же говорил все относительно..... надо корректно ставить вопрос... с чего ты взял, что относительно апсалютного нуля

Рустам

Это точка отчета температуры.

Александр (Азат Хузин)

(273,15 + 10): 2 = -141,575°С может так!!!... 2+2=5... странные уравнения.... хотя можно доказать... есть решение!!! Но вопрос в два раза холоднее ... остается в воздухе ... -141,575°С - холоднее не в два раза, а замерз нахрен! я дико извиняюсь 😞

Елена Петрова

-2, не больше, а может и ноль, следуя математике

Рустам

Юрий Вишневский

Если в этом вопросе нет никакого подвоха, то 0

Юрий Вишневский

Ну других вариантов я не вижу. В чём подвох?

Рустам

0°С - не нулевая температура и за ней шкала продолжается. И вообще, у температуры нет такого определения, как отрицательная или положительная.

Юрий Вишневский

Получается правильного ответа на этот вопрос нет?

Рустам

Юрий Вишневский

Мудренная задача получилась, мало кто вообще бы догадался

Рустам

все пишут: ноль не делиться и все тут! 🙂

Александр Дьяченко

говорят понижение на 2 градуса.а не в два раза

Рустам

читайте мой вопрос внимательней - начинается с допустим

Александр Дьяченко

Допустим -28.При допустим все подойдет.

Александр Дьяченко

Трудись на детским задачником. 0.

Валентина Жарская

Очень трудно ответить когда на улице 41 в тени

Наталья Соколова

действительно, какая? умница, хороший вопрос

Рустам

Наталья Соколова

теперь это ошибка в условии, следует убрать градусы Цельсия и тогда можно порассуждать, есть еще и Фарренгейтъ

Рустам

Не ошибка, это такая уловка. Шкала Цельсия не абсолютная шкала и ноль градусов в ней вовсе не нулевая температура.

Рустам

Halina Pe

Не ошибка, это такая уловка. Шкала Цельсия не абсолютная шкала и ноль градусов в ней вовсе не нулевая температу

Шнара Мурсалимова

Завтра дай Аллах будет тепло я на 100%уверенна