Рустам

Допустим, сегодня на улице температура воздуха 0°С. А завтра ожидается резкое понижение его (воздуха) температуры в 2 раза. Какая температура воздуха на улице будет завтра? Не ищите аналогии с реальным прогнозом погоды. 🙂

Ответы · страница 7
ОК
Ольга Козлова

приблизительно - минус 2 градуса Цельсия

Рустам

Оу, еще более сотни градусов не хватает! 😉

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = - 136,575°С или 136,575 Кельвинов.

Liuba Lantsman

Какая бы ни была, а шубку покупать нужно.

Булат Жантуаров

постарайтесь грамотнее довести вопрос

Рустам

все огонь! Довел. Можешь отвечать. 🙂

Александр Елтышев

Такая же, как в случае повышения в 5 раз.

Ольга Дмитриевна

детская загадка на сообразительность?

Ольга Дмитриевна

А я, к сожалению, не знаю. И какой же ответ, скажите пожалуйста.

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = 136,575 Кельвинов или = - 136,575°С.

Ольга Дмитриевна

Благодарю покорнейше, Рустам, но я ничего не поняла...возможно, что - 136,575 -температура воздуха, которая должна быть завтра по вашему мнению...Ужас, мы же все замерзнем))) :?

Рустам

Такой температуры в обозримом будущем на Земле не будет, тем более за один день. Мой вопрос не более, чем головоломка.

Ольга Дмитриевна

Слава богу, а то вы меня очень напугали, Рустам))) 😮

Валентина Казанская

Рустам,ответы разные,каков твой ответ?

Рустам

Валентина Казанская

Ну и закрутил,не все же знают такие тонкости,но молодец,всем нос утер!

Sv
Svetlana

Надо у Логинова проконсультироваться.

Сергей Логинов

Ну так и раздели ноль на два. А потом ещё на два.. и ещё. И так до утра. А утром посмотри на градусник . Там будет точный результат.

Рустам

ответ неверный. Ноль делить я не собираюсь.

Татьяна Вострикова

температура будет ниже нуля в два раза

Рустам

Это и было в условии вопроса. Какая температура в градусах? 🙂

Та
Татьяна

Я думаю -10.Но если не права подскажите?

Рустам

Та
Татьяна

Ого ,век живи век учись.Огромное спасибо за консультацию.

Юрий Пешкичев

В физических расчётах шкала Кельвина

Юрий Пешкичев

Ну уж сам не поленись, не дурак же.

Рустам

ответ мне известен. Вы не поняли моего вопроса. Этак на любой вопрос можно так ответить. Вопрос: что вы здесь потеряли?

Юрий Пешкичев

Не потерял, а нашёл хоть одного умного.

Николай Виршич

я думаю да так и будет как ивы думаете

Николай Виршич

у погоды нет плохой погоды

Аселя Таужанова

У нас холодно, а как у вас там не знаю))

Рустам

У нас прохладная свежесть.

Максим Лобанов

у "0" нет раз. завтра тоже будет"0".........

Рустам

0°С - не ноль вовсе. Есть только один, Абсолютный ноль. И он намного ниже по шкале Цельсия.

Максим Лобанов

я несовсем уверен в том , что температура воздуха измеряется в той шкале ,где есть абсолютный ноль. есть ЦЕЛЬСИЙ , ЕСТЬ ФАРАНГЕЙТ. ПРИ ЧЁМ ТУТ ОСАЛЮТНЫЙ НОЛЬ ПРИ КОТОРОМ КИПИТ АЗОТ И ТЕМПЕРАТУРА НА УЛИЦЕ???????????.....

Рустам

А при том, что вопрос головоломка.

Максим Лобанов

любая головоломка должна иметь логическое объяснение...где логика , между цельсием и фарангейтом...обсолютно разные шкалы измерения температуры...

Рустам

Шкала Цельсия и Кельвина вполне совместимы. Вовсе не разные. Есть только одно маленькое отличие.

Аскар Егембердиев

Сам дадумался или кто та помог идиот

Рустам

Пиши грамотно. Идиотам не отвечаю.

Аскар Егембердиев

Задаваи нормальные вопросы идиот

Рустам

Идиотам умные вопросы кажутся глупыми. Пример: ты.

Рустам

Если бы был умным, сначала бы попытался найти подвох в вопросе, а не рубить с плеча.

Алена Сулейманова

Резко снижена в два раза чем сегодня

Рустам

Алена Сулейманова

Да ну такой температуры в прогнозе погоды не говорят все совершенно ясно завтра -2с

Рустам

Такой температуры и не будет в обозримом будущем. Но...таков ответ на риторический вопрос.

Светлана Бушуева

Ну и какая же??? Сам -то ответ знаешь???

Рустам

Ралиф Башыров

Это что математическая задача?если

Ралиф Башыров

Температура поФаренгейту или Реомюру?

Ралиф Башыров

Поскольку запутались в шкалах температур на всякий случай наденьте шубу

Нелли Куликова

Математически ноль, а фактически -2

Рустам

Сергей Свиридов

Вам по Фаренгейту или по Кельвину?

Рустам

Гуглите. Ответ мне известен.

Сергей Свиридов

Так это Вы загадки загадываете?

Валентина Левус

..вот это и есть идиотские вопросы.

Рустам

Это риторический вопрос. На смекалку.