Евгений Бриг-Снежин

"....Правительство, когда не чтит поэта
Великого, не чтит себя само
И на себя накладывает вето
К признанию, и срамное клеймо.
Правительство, зовущее в строй армий
Художника, под пушку и ружье,
Напоминает повесть о жандарме,
Предавшем палачу дитя свое...? - Игорь Северянин🖼

Ответы
Ен
Енир

Я кружево тоски
влачу к твоим перстам,
Безоблачно везде
и как-то нереально,
Потерян уже счет
нахоженным верстам,
Все выглядит вокруг
лукаво и фатально.
(Елена Прекрасная)

Ен
Енир

wetyruyt

Евгений Бриг-Снежин

ценное замечание Э. Алло: «Ни в Ветхом Завете, ни в Апокалипсисе не рассматриваются книги, сами по себе наделенные магической силой, как это могло быть в случае “Таблиц судеб” в Вавилоне; содержание этих книг и его реализация целиком и полностью зависят от свободной воли Бога и от свободной воли человека»116. Как таковой термин «книга судеб» в Библии нигде не встречается, и это надо помнить при исследовании немногочисленных примеров, сходных с образом книги судеб. По словам Л. Кепа, надлежит «использовать эту метафору в очень ограниченном смысле»

Ен
Енир

ценное замечание Э. Алло: «Ни в Ветхом Завете, ни в Апокалипсисе не рассматриваются книги, сами по себе наделенные магической силой, как это могло быть в случае “Таблиц судеб” в Вавилоне; содержание этих книг и его реализация целиком и полностью зависят от свободной воли Бога и от свободной воли человека»116. Как таковой термин «книга судеб» в Библии нигде не встречается, и это надо помнить при исследовании немногочисленных примеров, сходных с образом книги судеб. По словам Л. Кепа, надлежит «использовать эту метафору в очень ограниченном смысле»

Евгений Бриг-Снежин

Никогда не хвастайся прошлым,покажи своё настоящее,ты уже другой,ты то,чем ты наполняешь себя каждую минуту,*всё течёт,всё меняется*

Ен
Енир

Никогда не хвастайся прошлым,покажи своё настоящее,ты уже другой,ты то,чем ты наполняешь себя каждую минуту,*всё течёт,всё меняется*